Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 1 Голосов

Поднебесная


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#81 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2012 - 22:19

Интересно было почитать рассказ о стране, в которой я сама недавно побывала.
Очень много впечатлений, эмоций!
И конечно, же, было не без приключений :) Один раз нас с подругой ( к которой я ездила в гости, она там учиться), задержала полиция за то, что мы сфоткали то, что не нужно было фоткать :) было весело, как они нас полчаса держали )))
Особенно поразило, что в еде у них всё сладкое - и сосиска и картошка и помидоры :)
А ещё, что ещё больше удивило, что со мной фоткались :) даже неудобно как-то себя чувствовала)
А самое большое впечатление - это Китайская Стена....почему-то она мне прям в душу запала, видимо, потому что я ее 12 лет мечтала увидеть :)))Размещенное изображение


Надеюсь, вам понравилось больше, чем мне ) У меня впечатлений много, но я точно могу сказать, что страна эта не моя. Особенно это ощущение укрепилось после недавней поездки в Таиланд. Там тоже вся еда не только острая, но и сладкая. Запахи те же, люди те же...
Азию стоит посмотреть, она совсем другая, но, по моему, на любителя.

#82 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2012 - 05:25

.....Таиланд. Там тоже вся еда не только острая, но и сладкая. Запахи те же, люди те же...

Оксана, у вас нет чувства неловкости от утверждения вещей в которых вы совсем не разбираетесь? Вам уже намекали на это люди живущие в Таиланде не один год. Если в вашем отеле повар "всю" еду готовил острой и сладкой, то значит вам не повезло, вы не попробовали тайской еды. Надо было бы хоть раз выйти в народ, и попробовать что там едят.
"Люди те же"... Вы антрополог чтоб утверждать такое? Или для вас "все эти узкоглазые на одно лицо"?

#83 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2012 - 20:25

Оксана, у вас нет чувства неловкости от утверждения вещей в которых вы совсем не разбираетесь? Вам уже намекали на это люди живущие в Таиланде не один год. Если в вашем отеле повар "всю" еду готовил острой и сладкой, то значит вам не повезло, вы не попробовали тайской еды. Надо было бы хоть раз выйти в народ, и попробовать что там едят.
"Люди те же"... Вы антрополог чтоб утверждать такое? Или для вас "все эти узкоглазые на одно лицо"?

Я ничего не утверждаю, я высказываю свою персональную точку зрения, с которой вы вправе не соглашаться. А так как я не выражаюсь нецензурно или оскорбительно в адрес кого бы-то ни было, неловкости я не ощущаю. А вот вам бы стоило, так как вы по всей видимости невнимательно читали мои очерки, раз думаете, что я жила и, соответственно, питалась только в одном отеле.
Люди, живущие в Таиланде, разумеется больше, как вы выразились, разбираются в специфике и культуре страны, но я же не пишу научный труд, я просто передаю свои впечатления.
И, кстати, я не антрополог, я социолог, имеющий большой опыт изучения и работы в сфере туризма. Так что о людях, и особенно с точки зрения туриста, я вполне могу сформировать адекватное мнение. Чего и вам желаю!

#84 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 марта 2012 - 00:06

Вот на счет одинаковых людей - действительно промашка, внешне, культурно, духовно китайцы и тайцы очень отличаются, периодически до полной противоположности.

#85 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 марта 2012 - 11:19

Привет коллегам-социологам. В плане общения действительно современные азиаты не особо приятны - зациклены на деньгах. В эмоциональном плане лично мне наиболее комфортно общаться с африканцами, желательно из глубинки (главное не из работников сферы туризма).

#86 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 19:34

Привет коллегам-социологам. В плане общения действительно современные азиаты не особо приятны - зациклены на деньгах. В эмоциональном плане лично мне наиболее комфортно общаться с африканцами, желательно из глубинки (главное не из работников сферы туризма).

Кстати, да - граждане, работающие в туризме, очень часто заметно отличаются от остальных, скажем так, типичных представителей нации, причем любой. Все-таки предоставление услуг приезжим накладывает свой отпечаток и частенько не самый хороший. В частности на тех, кто чувствует себя "униженным" и "оскорбленным" из-за того, что приходится обслуживать туриста, получая за это гроши.
За-то как приятно, когда человек получает от своей работы удовольствие, даже, если он водитель туктука. Бесконечно интересно с таким человеком общаться и наблюдать за ним.

#87 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 19:43

Вот на счет одинаковых людей - действительно промашка, внешне, культурно, духовно китайцы и тайцы очень отличаются, периодически до полной противоположности.

За +- 2 недели пребывания в каждой из этих стран, я особо критичных отличий не разглядела, но, если поизучать повнимательнее, то да, наверняка я с вами соглашусь. Но так ведь можно и в двух жителях Москвы, каких-нибудь районов, например Бирюлево и Куркино, обнаружить разницу, несовместимую, на первый взгляд, с одной ментальностью. ИМХО

#88 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 марта 2012 - 20:44

У китайцев ледибои не в моде. Одно это решает.

#89 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 марта 2012 - 22:51

Разное отношение к работе, проблемам, женщинам, детям, разные традиции и разная слишком история...тут более глобально, чем отличия в характере. Но да, за пару недель это может быть и незаметно, я просто провела и в Китае 2 месяца и в Таиланде 2 года - возможностей сравнить больше.

#90 Ded Pihto

Ded Pihto

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 12:29

Мне тоже он нравится. Там туалет бесплатный!


Да там кругом одни бесплатные туалеты, и вполне чистые. С московскими не сравнить.

#91 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 00:11

Ощущение, что кто то просто поприкалывался :clapping:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей