Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп уже достал!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#141 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:59

PS - у меня тоже ссылка на меня ведет, о ужос.


Мэйби какие-нибудь последние оптимизации были уже под Google Chrome? <_<
Фиг знает.
С этими вопросами только к Тору.

Эта тема вообще о чем?


О том, что кому-то уже надоел "весь этот автостоп". Причем, если повнимательнее обратиться к первоисточнику, то "весь этот автостоп" было на мой взгляд не о способе передвижения, а о "состоянии умов", если так можно выразиться. :)
ИМХО, тема прекрасно раскрывает чем надоел и как к таким людям стоит относиться "правильным автостопщикам". Раскрывает, ИМХО, вполне адекватно названию.
А если еще зачесть удаленные модераторами сообщения, то у-у-у-у-у!.. B)

#142 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 19:18

А главное популярность-то какая! вот уже 16 пользователей одновременно внизу рассмотрела... Нужен видать этот сортир, без него никуда нечистотам не деться, а так легче станет :blush:


Ну да, тут куча народа с попкорном и пивом сидит, я, например, в первых рядах. Вы, главное, не останавливайтесь!
  • davinchi нравится это

#143 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 ноября 2011 - 19:24

Ну да, тут куча народа с попкорном и пивом сидит, я, например, в первых рядах. Вы, главное, не останавливайтесь!


Точно! :thumbup:
правда попкорн давно кончился, пиво я не пью и вообще мне за руль через час

кстати, по поводу за руль
со стороны водителя позволяю друзьям выпить у меня в машине немного пива. Не больше.

и надеюсь сегодня увидеть на трассе стопщиков, а то надо же отдавать_долги_мирозданию :rolleyes:
  • denwer и davinchi это понравилось

#144 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 17 ноября 2011 - 19:31

Если отбросить голодные 90е, мои личные наблюдения говорят о том, что люди изначально приходят в автостоп имея неразрешенные внутренние конфликты.

вот как-то не сгласен я с этой формулой,
как и со многим обобщающими умозаключениями

1. ко мне она (формула) не подходит, а значит уже не верна;
2. это типа "все мужики - сволочи", "все бабы - ..." и т.д., и т.п.

позволю переиначить

мои личные наблюдения заблуждения говорят


  • zheka 2 нравится это

#145 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 ноября 2011 - 00:38

Обсуждения алкоголя перетащила в соответствующую старую тему: http://www.bpclub.ru...p?showtopic=294
За качество работы не особо отвечаю, тут столько страниц перепутанного было! Если заметите, что какое-то сообщение тоже надо перетащить - нажмите "жалоба".

Всё. После этой великой миссии со спокойно душой пошла смотреть кошмары. :lol:

#146 ryhzel

ryhzel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пхукет, Таиланд

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:33

Ну и жеееесть вы тут развели, нароооод!!!
Я в шоке!!!
Какие-то сплетни, скандалы, интриги, расследования...

вроде взрослые люди все, а как дети...

#147 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:42

вроде взрослые люди все, а как дети...

а кто сказал, что взрослые лучше детей? :D
  • Dozhdik нравится это

#148 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 января 2012 - 18:52

Тут не в морали дело. Если 50-летний мужик трахает 20-летних девушек - это понятно. Но - если он их чисто трахает. А если он с ними встречается, т.е. строит некие отношения, в которые входит и тесное общение, и многое другое... на мой взгляд, это говорит о том, что построить отношения с женщиной постарше человек просто неспособен - зрелых женщин ему тупо нечем заинтересовать, ибо они уже не 20-летние дурочки, покупающиеся на "крутость" "гуру".

Меня заинтересовало это сообщение.

А позвольте поинтересоваться, чем же это 50-летние женщины предпочтительней 20-летних, что "отношения строить" надо непременно с ними? А то полтинник быстро подберется, а я-то и не знаю ответа на такой глубокомысленный вопрос бытия! Зачем мне заинтересовывать 50-летних: может, мне с того польза какая; или они привлекательнее; или так говорил Заратустра? :rabby:

Тут некоторые из тусовки меня в приватных беседах чуть ли не обвиняли, что я не пристаю ко всем девчонкам подряд. :serenade: Включая и вдвое младших. :wacko: Теперь Ворова в противоположном обвинили, хотя как на самом деле - никто не знает, одни слухи. Мне тоже сомнительно, Воров всё же не моделек на конкурсах судит. И если и домогается к симпатичным девчонкам, то явно небезуспешно, иначе бы давно уж бросил.

Про то, какое отношение имеет личная жизнь к общественной, я уже молчу. Это не всё равно только тем, кто сам хочет к нему в постель, или кто оттуда уже вылетел, логично? Вот мне - всё равно, да и всё в нормальных социальных рамках. В двадцать лет уж точно каждый человек самостоятелен, и имеет полное право поступать так, как ему хочется. И если это всё, что тут могут Ворову поставить в упрек, женщины и настольные игры - так он просто золотой чел.


Ну, собственно, на этом сплетни и основаны. Вам, видимо, повезло, про Вас их не распускали. Про меня пускали. Когда узнал было неприятно. Одному человеку объяснил, остальные шушукаются. Если у Вас будет такой опыт, Вы очень сильно поменяете свое отношение к любым сплетням.

100%%

Сообщение отредактировал Чижик: 16 января 2012 - 19:02


#149 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 января 2012 - 19:54

И совсем ИМХО, не стоит отвлекать тов. Ворова досужими сплетнями, пока он ублажает очередную 20 летнюю адептку. Кто-то же должен это делать качественно? Размещенное изображение

Во-во, сами мышей не ловят, а Ворову одному за всех с девками отдуваться.
:help:

Можно еженедльно кататься Москва - Питер, не тратя ни копейки. Но это не автостоп, а исход тюленей или быдла.

O-o-o, небыдло™ детектед...

#150 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 07 февраля 2012 - 10:35

... что люди изначально приходят в автостоп имея неразрешенные внутренние конфликты. Кто-то их решает, кто-то не желает (или не хочет) и остается в этом болоте навсегда, не имея возможность вернуться к нормальной жизни.



Решение моих внутренних конфликтов привело меня к автостопу.
Болотом это не считаю, и не считаю должен еще куда-то там возвращаться..

#151 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 февраля 2012 - 05:43

Задолбался читать этот здоровый, годный срач,
Добавлю только то что я бы с этих "шофёров" еще бы бабки брал, за право подвезти!

Ну сами подумайте - сначала ты вынужден стоять на улице и как идиот ждать, когда он соизволит проехать в этом месте.
А он видители пожрать остановился. И стоишь битый час ждешь..
Потом ну допустим тебя заметили взяли и везут.
Ты вынужден подстраиваться под водилу, напрягать свой мозг, общаться с ним, в то время как у самого может быть на душе кошки скребут,
или какая-то проблема сильно беспокоит и тебе хотелось бы посидеть наедине со своими мыслями.
А ты лихорадочно вспоминаешь истории, анегдоты и прочая прочая.. Да еще и бесплатно занимаешься психотерапией.
Про женский автостоп я вообще молчу.

Допустим смеркалось. Ты не спишь, общаешься! И не факт, что тебя довезут до гостиницы или там, кафешки.
Возможно пока ты приедешь на этом тихоходе до ближайшего города - уже будет час ночи,
и прийдется вылезать в ебенях на объездной, вляпываясь в темноте в дерьмо, ставить палатку в зарослях под дождем
и только тогда спать, не всегда безопасно.

Потом - тебе допустим хочется поесть или выпить. Но ты не требуешь немедленно остановиться у кафе.
Ты вынужден тащиться хрен знает сколько часов, и надеяться только на себя. Даже пописать как-то неудобно просить водителя.
Возможно, до вечера водитель вообще не собирается останавливаться.
И даже в кафешке - ты вынужден платить за себя, так как не все сознательные водители думают, что можно было бы и угостить своего бесплатного попутчика, тем более если он интересный человек и специалист по автостопному дальнобою и хороший психолог.

Допустим транспорт сломался. Тут тебя, бесплатного автстопщика, тот час пытаются бесплатно использовать в качестве механика,
или там, просят поехать назад, до города, на исходную позицию, вызвать техпомошь или купить порвавшийся ремень.
А тебе может быть, в падлу.. Но нет! Улыбаемся и машем!

Да и о чем вообще разговор.

Если для вас, собравшихся тут - автостоп это просто способ передвижения, общения, развлечения или там еще чего -
то на каждого из вас найдется 10 панков, у которых это единственный транспорт между городом и родной деревней,
у которых нет денег на пиво, хавчик (именно в такой последовательности), на интернет - чтобы сраться на форумах,
и на проезд на автобусе.
Которые живут в плохой или неполной семье и имеют разные проблеммы, не обладают хорошим воспитанием, являются панками, сотонистами, гопниками и еже с ними. Для них да, холява рулит..
И их зачастую и видят водители, - и транслируют увиденный образ на всех остальных, - даже на Дмитриевского.

Эти люди не в курсе всей стопики, этики, не знают правил, легко засыпают рядом с водителем если это им вдруг захотелось,
матерятся, курят и плюются в кабине, воняют, стопят пъяными в хлам, обдолбанными итд итп..

Вообщем прочитайте еще раз мой крик души, те, кто называет стопщиков холявшиками. :)
Ведь нормальный, годный, случайный попутчик может не только ограбить и убить вас, завладев вашим авто,
как нам назойливо вдалбливают, - но и изменить всю вашу жизнь, сказать нужные слова,
дать вам дополнительный и денежный бизнес, подсказать единственный верный совет,
помочь вытолкать машину из сугроба, подержать ключ, спасти вашу жизнь,
не дать уснуть и уехать в кювет, а так же вызвать спасателей и скорую в случае аварии.

Сколько вы готовы заплатить за такую страховку и содержательное общение? :)

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 16 февраля 2012 - 05:53

  • Dmitryjewski и abal73 это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей