Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп уже достал!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#121 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:08

может, Пожарник тоже дискредитировал Украину, проехавшись в ванне вместо того, чтобы купить билет на комфортабельный поезд? :P

:huh:
Очень интересно, дайте ссылку, я тоже хочу в ванне. :rolleyes:

Сообщение отредактировал fynjy: 15 ноября 2011 - 21:09


#122 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:11

Sola, вот вы ругаете того чувака с Украины, а что скажете про великого мудреца Кротова который когда ехал в Египет "научным" методом стрелял динары на паром по рынкам Акабы? :D Или клянчил милостыню у бедных негров где-то в Южной Африке? Тот парень хотя бы честно сказал, что я из села в Украине, оно и понятно, я бы и сам ему на визы кинул доллар (больше не могу, жалко :D ), а ведь Кротов как-никак всё-таки богатый маасквич! :lol:

Сообщение отредактировал Olgierd: 15 ноября 2011 - 21:22

  • denwer, NobodyThe1 и Max Shulc это понравилось

#123 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:18

:huh:
Очень интересно, дайте ссылку, я тоже хочу в ванне. :rolleyes:

http://elba.org.ua/forum/viewtopic.php?t=740

#124 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:43

Насчет Кротова

Кротов последнее время имеет все меньше и меньше отношения к автостопу. Разве что переизданием былых трудов. Надеюсь, осознавание того, что время - тоже себе ресурс, постепенно прийдет и на bpclub.

#125 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:56

Времени нам отпущено очень мало, надо его тратить на интересные вещи.

При всей моей неприязни к образу жизни Нободи... Самоутверждение за счет девушки, которая неспособна на это что-то ответить - это, наверное, интересная вещь, чтобы потратить на это столько времени?
  • Kris Vandervalke и NobodyThe1 это понравилось

#126 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 08:38

За страну обидно только:unsure:


+1.
За вымирающую - спивающуюся, сторчивающуюся страну обидно.

#127 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 08:42

МБР, положа руку на сердце, я не знаю, как соответствовать Вашим Высоким Моральным Принципам. Спорю с Вами - зомбирован и выгораживаю своего идеолога.

На вопрос-то ты и не ответил. Вопрос не в очевидном факте, а в том, почему ты тратишь свое время на этот спор, с вполне очевидными результатами, учитывая, что сам сказал, что дорожишь своим временем? Вот именно в этом главное противоречие.

Вопросы Ворова и ПЛАС поутихли. Более того, я даже извинился. Неслыханная вещь в интернете. Т.е. в чем предмет траты времени? Бредогенерация на 5 страниц?

#128 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 08:43

кто стал причиной неожиданно возникшей неприязни

Брось ты. Какая неприязнь, мы даже лично не знакомы.

#129 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:22

Что-то надоели ядовитые переходы на личности. Иногда поглядывайте на наименование топика (задающее ракурс беседы), в который пишите, что ли B) Хорошо хоть склоку dakdem_stoper'a убрали :clap:

Раньше хоть какая-то линия прослеживалась, когда был сделан иронический вывод, что "автостоп согрешил ПЛАСом" :) А теперь? Судя по тому, что высказывающие ядовитые замечания и осуждающие себе подобных по разным причинам, делают тоже (насколько я знаю) такие же автостопщики, которые просто почему-то решили, что они лучше других, потому, что у них нет бутылки портвейна в кармане, то следующий но уже не иронический вывод можно, видимо сделать, что "минус автостопа в том, что по пока неизученным причинам, в нём немало людей конфликтных, злобных и неуважающих своих "коллег".

Я тут, к слову, вот к коммьюнити Винского присматриваюсь... да, это - совсем иное сообщество... но у них импонирует, что люди весьма толерантны в общении.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 17 ноября 2011 - 10:26

  • MBR нравится это

#130 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:45

минус автостопа в том, что по пока неизученным причинам, в нём немало людей конфликтных, злобных и неуважающих своих "коллег"

Если отбросить голодные 90е, мои личные наблюдения говорят о том, что люди изначально приходят в автостоп имея неразрешенные внутренние конфликты. Кто-то их решает, кто-то не желает (или не хочет) и остается в этом болоте навсегда, не имея возможность вернуться к нормальной жизни.
  • Wlad24rus и Kris Vandervalke это понравилось

#131 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:55

Я тут, к слову, вот к коммьюнити Винского присматриваюсь...

Я тоже смотрю в эту сторону. Этот форум давно умер и как информационный ресурс, и как дискуссионная площадка. Мое мнение - как раз из-за агрессивного отношения этих самых автостопщиков и их общей критической массы - что-либо, отличное от халявного передвижения, вызывает бурю ненависти и зависти. Было даже несколько безуспешных попыток реанимации. Последняя закончилась с баном popados. С тех пор я не припомню ни одной интересной темы для обсуждения.
  • Kris Vandervalke нравится это

#132 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:56

люди изначально приходят в автостоп имея неразрешенные внутренние конфликты.


Вот! Наконец-то позитивное русло :) Вернее из этих слов можно сделать позитивный вывод про автостоп.
Автостоп - это поиск. В первую очередь, - поиск "себя". Образно, как некая "зона" (я про "зону" из "Сталкера", если dakdem_stoper подумал о чём-то ином), где человек либо находит себя и начинает видеть свои истинные цели, желания... Либо теряет себя.
И это - плюс автостопу. Как эфемерному пространству, способному менять людей, попавших в свой внутренний тупик.
  • Wlad24rus нравится это

#133 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 11:46

...изначально приходят в автостоп имея неразрешенные внутренние конфликты.


В целом согласен. Я уже несколько раз схожую точку зрения озвучивал в прошлые годы.
Звучало это, если мне не изменяет память, примерно так: "Среди автостопщиков, в процентном отношении, *удаков многократно больше, чем в среднем по населению". Отклик был прогнозируемый. :lol:
Но про "внутренние неразрешенные конфликты", как побудительную причину для автостопа, верно (ИМХО) не на 100%. Поскольку, к использованию автостопа приходят люди не только с неразрешенными внутренними конфликтами (кстати, не только внутренними - многих на трассу выталкивают внешние обстоятельства), но и с нереализованными желаниями. Часть из них автостоп помогает реализовать лучше других способов путешествий. Я бы сказал, эффективнее. В частности, я именно поэтому периодически использую автостоп. Ровно настолько, насколько он добавляет, а не препятствует.
Те, кто на автостопе зацикливается - да, это опять-таки проблемный контингент, опять вогнавший себя в очередной тупик.
Но ведь это так во всем, не только с автостопом.

Так что, если брать тусу, то да - ты прав (ИМХО) почти на 100%.
Но не на все 100%.

ЗЫ: С аналогичной темой, можно ознакомиться отсюда: http://www.bpclub.ru...ndpost&p=150456 и далее.
Хотя, ее должны помнить больше половины участвующих в обсуждении данной темы. :)


2all: И давайте все личное оставим для лички. Утомляет. ;)

#134 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2011 - 13:23

Звучало это, если мне не изменяет память, примерно так: "Среди автостопщиков, в процентном отношении, *удаков многократно больше, чем в среднем по населению". Отклик был прогнозируемый. :lol:


Я бы сказал, что болтающихся в интернете "автостопщиков" это задевает за живое гораздо сильнее, чем постоянно ездящих.
Не стоит путать "тусовку" со "стопщиками" -- это, зачастую, не пересекающиеся множества.

Ну и, конечно, утверждение голословно, потому как в нём (даже) основное понятие не определено. Про статистику и выборку вообще молчу -- конечно, если глянуть на ближайшую эльбу с её нагадил-в-машине-и-вёл-себя-неадекватно или нажрался-падал-в-костёр и сравнить с моими коллегами по институту -- результат будет в сторону "простого народа". Вот только народ этот совсем не простой и делать утверждения "в среднем по населению" из этого совсем неправильно.

В общем, требую обоснования.

#135 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 13:32

Я бы сказал, что болтающихся в интернете "автостопщиков" это задевает за живое гораздо сильнее, чем постоянно ездящих.


Что "это"? Можно выражаться повнятнее?

Не стоит путать "тусовку" со "стопщиками" -- это, зачастую, не пересекающиеся множества.


Не стоит невнимательно читать. Это ставит в глупое положение. ;)

Ну и, конечно, утверждение голословно, потому как в нём (даже) основное понятие не определено.


Да я в общем-то никого ни в чем убеждать даже и не собирался. Не вижу ни малейшей для себя практической необходимости.

В общем, требую обоснования.


:thumbup: :lol:

#136 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:21

Ссылка ведёт на последнее сообщение в этом топике.


Ссылка НЕ "ведет на последнее сообщение в этом топике". Оно ведет на мое сообщение, в котором вполне однозначно написано о ком речь.

Хм, забавный глюк. У кого-нибудь ещё повторяется?


На трезвую голову вроде не должно. :D

Ну в таком случае не стоит удивляться, что голословные утверждения кого-то оскорбляют.


Разве я где-то этому удивлялся? Я как раз удивлялся обратному и именно про это написал. Там выше и по ссылке в сообщении все есть.

Стоит удивляться, что кто-то воспринимает всерьёз настолько толстый троллинг.


Игнорировать вполне ясно написанное и пытаться втягивать в повторные написания уже не раз написанного - вот это тот самый троллинг.

#137 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:30

Ссылка НЕ ведет на последнее сообщение в этом топике. Оно ведет на мое сообщение, в котором вполне однозначно написано о ком речь.

Проверьте сами -- уже на трёх машинах и двух браузерах повторяется -- редиректит на последнее сообщение в теме. (Сейчас редиректит неправильно).

#138 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:53

В Google Chrome мне не удалось добиться такого же эффекта. Ссылка идет ровно на сообщение #247 как и должна. Если у кого глюки такого рода воспроизводятся - стучитесь СЮДА.

#139 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:54

Дорогие друзья.
Вот я читаю тему и становится стыдно, ей-богу :(
Ну ведь уже что только не перебрали, какой только херни, простихоспаде...
Неужели нельзя вот все эти ваши личные разборки оставить для личного общения?
Да и какие-то выражения-то все - "она сейчас срёт на меня" :blink: , какая-то "личная месть"... :blush:
Ну глаза вянут, правда. Я в принципе никому не ставлю минусов, но иногда очень хочется, ей-богу... <_<
Эта тема вообще о чем?

Сообщение отредактировал fynjy: 17 ноября 2011 - 17:00


#140 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:59

Эта тема вообще о чем?

А ты не обращай внимания на название ;)
Сколько не пытайся вразумить - всё равно тема - общественный сортир получается :lol:
А главное популярность-то какая! вот уже 16 пользователей одновременно внизу рассмотрела... Нужен видать этот сортир, без него никуда нечистотам не деться, а так легче станет :blush:

(п.с.: автор этого сравнения не я, но полностью согласна)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей