Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Анонимные Деды-Морозы (2012)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 12:36

Товарищи волшебники!

В этом году снова разыскиваются местные Анонимные Деды Морозы!
прошлогодняя тема тут:

Главным Дедом Морозом буду я denwer

Для тех, кто впервые сталкивается с подобными играми - самая простая схема:

Допустим, в игре принимает участие всего 3 человека: А,В,С. Тогда:

А дарит подарок В
В дарит подарок С
С дарит подарок А

т.о. все получают подарки, но тот, кому даришь ты, сам дарит не тебе.
У нас игроков будет побольше и схема будет посложнее (не круговая), но принцип тот же

Основные правила:

1. Каждый участник, высылая Дедушке Морозу свой адрес, тем самым соглашается отправить подарок, по полученному от Дедушке Мороза в личной беседе адресу. Если адрес в срок не пришёл, обязательно сообщите! Так как форум объединяет людей не только из разных городов, но и из разных стран, нужно быть готовым, что за пересылку придется заплатить чуть больше, если адресат окажется далеко.

2. Обещаю, что адреса форумчан не станут известны администрации форума и/или кому-либо еще (за исключением Dozhdik'а). Также не планируется вообще разглашение ников тех, кто принимает участие в игре. Исключение – злобные пропадасты (те, кто долго не будут выходить на связь и чей подарок не дойдет по подопечного). Если в этом году окажутся такие личности, мы вывесим их ники в чёрном списке (фактические адреса в любом случае разглашаться не будут) и будем каверзно мстить и подлянить. А если попытаются зарегистрироваться под другим именем, я всё равно это узнаю. Естественно если причина пропадания будет веской, все обвинения будут немедленно удалены, а карма очищена . Надеюсь, подобная мера отпугнёт только нечестных (ещё больше надеюсь, что таковых вообще не будет). Мы не гонимся за количеством, а постараемся в итоге похвастать качеством наших Дедов Морозов

3. Подарок может быть любым. Цена – на личное усмотрение. Но очень желательно выбирать с душой, то, что приятно было бы получить самому(-ой) или подарить другу. Красивая упаковка и послание-пожелание "в дорогу" тоже будут к месту, ведь главное - это настроение, которое поедет вместе с подарком. Ну и выбирайте, что покрепче, подумайте, переживет ли подарок свой путь. Также не стоит пересылать то, что запрещено почтами России и других стран.

Как и в прошлогодней игре при отправке своего адреса указываются 10 существительных (или других частей речи... не суть важно), характеризующих интересы – всё это дело добровольное, можно не писать, как и не обязательно строго следовать.

4. По мере возможности и обладания интернетом во второй половине декабря месяца я постараюсь отслеживать передвижение посылок через сайты почты России, поэтому так называемый «почтовый идентификатор отправления» (который выдадут на почте при отправке посылки) мне написать нужно будет обязательно!

5. Принять участие могут только форумчане, зарегистрированные до 22.10.2011. Так же оставляем за собой право отказать в участии «новичкам» с пустым профилем и отсутствием сообщений (или немного изменить сроки отправки).

6. И очень важный пункт! :excl: Пожалуйста, следуйте инструкции, указанной ниже. Это облегчит наш труд и избавит от возможных накладок. Инструкция совсем простая . Только на вид страшная. О всех сроках в теме будем постоянно напоминать.
  • CameraDen и Дед Вертун это понравилось

#2 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 12:42

Инструкции для участников игры:

1. До 28 ноября 2011 г. участник(-ца) отправляет Главному Дедушке Морозу (Это denwer ---> http://www.bpclub.ru...p?showuser=1752) «личное сообщение» со своим почтовым адресом (где-то так: Индекс, Страна, Область, Населенный пункт, дом, корпус, квартира), ФИО и 10 существительных, характеризующих его интересы (последнее добровольно).
Внимание! Тема сообщения строго: АДМ-2012 «ник_на_форуме»

2. Как только ведущий получает письмо с координатами, он подтверждает сей факт личным сообщением (в той же «беседе»). Если подтверждение долго не приходит, постучитесь ещё, вдруг сбой какой-нибудь

3. В период с 29.11 по 05.12 (постараюсь пораньше) после сортировки адресов Главный Дед Мороз высылает в ответ данные форумчанина (без указания ника), для которого Вы в этом году будете Дедом Морозом

4. До 15 декабря Вы отправляете подарок и (внимание!!!) сразу высылаете Главному Деду морозу «почтовый идентификатор отправления» (заранее на почте уточните, где он указан). Этот замечательный номерок позволит Вам быть уверенным в том, что сделанный с душой подарок дойдёт до подопечного , а мне в Вашей честности.

5. Как только Вы получите подарок от Анонимного Деда-Мороза, пожалуйста, сообщите об этом нам (в этой теме или в личку). Вопросы «А как там мой подарочек? Дошёл ли?» - приветствуются.
  • AND и Hukuta это понравилось

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2011 - 14:33

Я в этом году почти самоустранилась от участия, единственное вот это уточню:

2. Обещаю, что адреса форумчан не станут известны администрации форума и/или кому-либо еще (за исключением Dozhdik'а). Также не планируется вообще разглашение ников тех, кто принимает участие в игре.

Планируется, что denwer вышлет мне ники всех заявившихся и я проверю по прошлогодним спискам добросовестность желающих :).

#4 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2011 - 18:27

Просьба ко всем участникам: если вы не готовы к ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ затратам на отправку подарка заграницу, то сообщайте мне в личку. В прошлом году были случаи, когда отправитель был шокирован почтовыми расходами, а организаторы об этом узнали уже после рассылки адресов другим участникам, и кому-то из нас пришлось ждать...

#5 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2011 - 22:55

Чудеса работают, только если ты их себе самостоятельно организуешь)))

#6 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:39

мальчики и девочки!
подтягивайтесь! не стесняйтесь!

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 ноября 2011 - 08:27

Вот что мне сказали на почте:
- если приходит заказная посылка/бандероль, то она лежит там месяц бесплатно и если не забрали - отправляется обратно;
- если приходит ценная посылка/бандероль, то бесплатно хранят всего 5 рабочих дней, а дальше пени за каждый день при том какие-то не хилые, 14 руб/день что ли...

Кто-то может прокомментировать? Сайт у них какой-то непонятный...

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:41

Кто-то может прокомментировать? Сайт у них какой-то непонятный...


Сайт у них повернут мордой к вышестоящему начальству, как и положено в нашей Империи. Пользователи услуг
им нафиг не свалились. Ходют тут, жить мешают.
Что касается сборов за хранение, то мой опыт говорит, что это в конечном счете оказывается на усмотрение конкретного работника Почты. Возможно, начальника отделения.
У меня иной раз посылки подолгу валяются на Почте и ничего, а когда отправляю адресатом к одной знакомой, то у нее все жестко. Несколько дней и счетчик включают без сантиментов.
Конкретнее сколько, через какой срок и за что могут взимать, наверняка скажут по этому телефону: 8-800-2005-888

#9 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:05

девочки и мальчики, пока Дедушка Мороз жарится в Колумбии, не забываем отправлять ваши контакты :)
Очень бы хотелось, чтобы участников было много

#10 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:39

ayyy!!
Где же участники?
В прошлом году набралось аж 24 участника. В этом году как-то нас мало.

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:12

Вот тут в дружестенной группе во Вконтакте на стене http://vkontakte.ru/im#/ru_autostop только что повесила объяву, дабы никто не опоздал. Буду благодарна всем кто плюсанет (тогда же идет распространение?)

(как дать ссылку прям на объявление я не нашла)

#12 Вова из Перми

Вова из Перми

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:08

вот уже второй год хочу поучаствовать, но не могу назвать адресс где Я буду на новый год и после него. а значит и присылать подарок для меня не куда.
что делать?
а можно участвовать на льготных условиях? я бы и так кому-нибудь вручил подарок в минске или питере. или отправил бы куда в пределах снг, хотя может и дальше...
но вот своего адреса нет

#13 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 25 ноября 2011 - 19:00

Можно договориться со знакомыми, которые примут для вас посылку. Можно выбрать почтовое отделение и написать его адрес до востребования, после этого проверять поступление посылки каждый месяц.
Такие варианты разбирали в обсуждениях в предыдущие годы.

#14 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2011 - 18:30

Остаётся пару дней! ребятки, подтягивайтесь!
давайте же сделаем окончание года более приятным друг для друга

#15 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2011 - 14:41

ведём с Dozhdik подсчёт, все ли участники на месте.
Может ещё кто появится в последний день??? Ждём!!!

#16 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 27 ноября 2011 - 16:54

А в этом году сколько человек набралось?

#17 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:06

А в этом году сколько человек набралось?

13

#18 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:35

Внимание всем дедам морозам и снегурочкам!
Свой подарок нужно будет забрать в течение 5 рабочих почтовых дней, т.к. дальше до месяца будет идти комиссия от 8 до больше рублей в день. Если кто собирается уезжать и пугает необходимость доплатить, напишите имя/адрес того, кто точно сможет забрать посылку.
Те, кто это уже сделал, могут расслабиться :)

#19 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:19

И так, в этом году нас набралось 13 участников: 7 мальчиков, 5 девочек и одна пара :)
Адреса всем разосланы. Если кто-то не получил адресок, то срочно сообщайте мне.
Надеюсь, что подарки доедут и долетят до своих получателей, и принесут много радости :clap:

#20 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2011 - 08:56

Работа почты на гране фантастики, уже неделя как прошла с момента отправления, "а воз и ныне там" - посылка до сих пор никуда не отправилась. :aggressive:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей