Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва - Белгород


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:26

Доброго момента.
Собираюсь ехать в Белгород автостопом.
Вопрос, откуда лучше начинать ловить машину,
или на электричках будет быстрее и удобнее.
Выслушаю советы опытных стопщиков.
Спасибо.

#2 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:24

Выезд из Москвы - метро "Аннино" или "Бульвар Дмитрия Донского", ИМХО, последняя предпочтительнее, далее за развязку МКАД х М2 - и вперёд. Из сложноватых участков - орловская и курская объездная (в их начале). А так - нормальная трасса.
Лично у меня уходит 12-14 часов.
Электрички, как по мне, менее предпочтительны, так как после Тулы с волной проблема.
ЗЫ. Основной дальний трафик идёт ночью. Так что одежда для ночного стопа весьма желательна.

#3 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 06 ноября 2011 - 00:20

спасибо за ответ. скажите ещё вот что. Где лучше именно вставть , где я отметил зеленым значком - нормально ?
http://s017.radikal....cc8b067f0c5.jpg

значит получается лучше выходить ближе к ночи ? Может лучше все же рано утром ?
Не хочу ночью ехать !

Сообщение отредактировал Serge&: 06 ноября 2011 - 11:28
предупреждение за избыточное цитирование – см. Правило №14


#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:17

Ну, зачем же вставать так далеко от развязки? Проходите все повороты - и вперёд! Трасса тёплая, а там ещё и обочина неплохая.

Лучше выходить из Москвы ночью. Утром как раз будете в Белгороде (ехать 10-12 часов, вряд ли больше - даже с небольшим стандартным зависанием на курской объездной).
Если же выходить утром - в плотном потоке, куче локала и т.п. довольно сложно будет как стопить, так и ехать. Соответственно, дорога займёт гораздо больше времени и нервов...

#5 Сибирская Язва

Сибирская Язва

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2012 - 21:30

А повезут до Орла - постарайтесь проехать насквозь. Об'ездная города Орла - редкостная задница: протяженность километров двадцать пять, ездят по ней, в основном, таксёры и почему-то мусоровозы.

Кстати, мне недавно довелось, выйдя на трассу В ДВА ЧАСА ДНЯ (раньше не отпустила работа) прибыть на Белгородский ж/д вокзал ровно в час ночи. Свезло, что называется. Первый водитель на КАМазе с тульскими номерами ловил по дороге белгородцев и пытался меня вписать. Вписал в грузовую ГАЗель до места. Узнав, что у меня в полвторого ночи отходит поезд до Днепропетровска, он проникся, гнал как мог и довёз прямо до дверей вокзала. Респект чуваку огромный.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей