Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом в Иран на весну 2012 года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Irena

Irena

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 ноября 2011 - 14:09

Хочу двинуть на Иран в апреле-мае 2012 года и ищу адекватного попутчика, который умеет носить рюкзак за плечами, но кроме этого хотел бы побродить по чужим странам. Ночевки соответственно в палатке или у местного населения, CS. Путешествие автостопом, подчеркиваю этот факт. Если вы реально путешественник отзовитесь, побеседуем, как взять туда визу. Если с визой не получится, можно махнуть на Сирию, Турцию, Иорданию. Имею положительный опыт автостопа по Северному Кавказу и Азербайджану.

#2 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 08 марта 2012 - 23:37

Если Вам нужны будут технические консультации, то готов помочь. Я пробыл в Иране 2 мес и проехал около 8 000 тыс км, из ни автостопом 6 000 км. Также проехал весь Азербайджан автостопом. Если что нужно, спрашивайте.

#3 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 марта 2012 - 12:00

а требуется именно мужчина, да?

#4 Irena

Irena

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 марта 2012 - 15:04

а требуется именно мужчина, да?


Да, TotoshckA. туда дамам лучше одним не соваться :)

#5 CITO

CITO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПОДОЛЬСК

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:08

девушке одной безопасно автостопить по Ирану?

#6 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 09 апреля 2012 - 11:33

Я была в Иране сама этой зимой. Это самая безопасная страна для одинокопутешествующей женщины(кроме регионов вдоль пакистанской границы, и то меня там не было, так что информация не проверена на себе). Неверьте СМИ!
Автостоп в Иране имеет свои сложности. Остаавливаются все, но далеко не все могут понять, что надо везти бесплатно.Очень распространено у местных пользоваться попутками за деньги.
Готовтесь объяснять "без денег,совсем без денег" на пальцах долго и не факт, что вас поймут. Иранцы не жадные,просто так у них принято.А хариджи - это источник дохода.

#7 Irena

Irena

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 апреля 2012 - 12:05

Спасибо, Kura. Я начиталась много отчетов по Ирану, в основном англоязычных, и все они говорят то же то и вы.
и мне понравилась ваша фраза - "кроме регионов вдоль пакистанской границы, и то меня там не было, так что информация не проверена на себе". действительно, каждый путешественник настолько индивидуален и попадает индивидуально в какие-то ситуации, что обобщения не всегда корректны.

#8 Irena

Irena

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 30 апреля 2012 - 07:13

вобщем нашелся уже и попутчик, но внезапно исчез (((
поэтому тема еще актуальна. маршрут составлен - на 3-4 недели начиная с начала мая.. есть по пути вписки.
сама ехать не то, что боюсь. нет не боюсь, я много путешествовала сама но нахожу это скучноватым.
так что решайтесь! если в мае не успеем, тогда переносим иран на осень, потому что летом там жара невыносимая говорят.

Сообщение отредактировал Irena: 30 апреля 2012 - 07:14


#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:46

А зачем вообще мужчинам ездить в Иран ? Там же девок, считай нет... :cray:

#10 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 мая 2012 - 16:08

А зачем вообще мужчинам ездить в Иран ? Там же девок, считай нет... :cray:

Именно поэтому надо ехать со своей, что и предлагается :)

#11 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 26 мая 2012 - 15:49

Да нет же есть там девки!И еще какие! Как личики нарисованы, платочки-аксессуары подобраны,браслеты звенят! Взгляд скромный,ресницы густые и длинные опущены...А духи с феромонами как благоухают!
Я думаю,они должно вызывать у мужиков те еще ощущения только от того что рядом прошлись!

Сообщение отредактировал Kura: 26 мая 2012 - 15:50


#12 SveDa

SveDa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2012 - 13:12

так что решайтесь! если в мае не успеем, тогда переносим иран на осень, потому что летом там жара невыносимая говорят.

Здравствуйте! Как решился вопрос с переносом поездки на осень? хочу присоединиться!

Сообщение отредактировал rainwitch: 29 сентября 2013 - 21:54
п.14 оверквотинг


#13 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 31 мая 2012 - 15:47

На осень я тоже хочу в Иран! Вернусь из европы- буду делать визу. Вы, кстати, где и как делали?

#14 Irena

Irena

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 02 июня 2012 - 10:27

Предлагаю всем кто осенью планирует иран - собираемся здесь :) а за лето и визу можно сделать.

#15 Vadym

Vadym

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2012 - 11:38

Иран очень интересно посмотреть!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей