Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


рейтинги участникам прикрутить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:00

Не смотря на обилие срача в очередной теме про "форуму-капец", мне кажется там есть конструктивное предложение - добавить участникам в их статус под аватарой счетчик созданных отчетов, и число "спасибов". Чтобы не было накрутки от френдов, сделать детализацию по спасибам - от кого и за что (пишется в комментарии при выставлении). Я такой функционал видел по меньшей мере на двух форумах, так что наверное это довольно стандартная фича.

И еще, можно сделать "супер-спасибы" - права на выдачу которых выдается только за каждые 50 (например) сообщений в профессиональных форумах, или 5 полученных спасиб.

Имхо, это стимулирует в некоторой степени людей, неравнодушных к рейтингам, писать больше полезной информации и отчетов. По крайней мере я тут в ынтырнетах встречаю периодически людей, которые требуют плюсиков за хорошее:)

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 18 ноября 2011 - 21:02


#2 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:05

Напомню: так и было, а потом это убрали.

Такие спасибы не стоит оставлять в "обо всём без рюкзака", и модераторам тогда стоит завести человеческие аккаунты, которые можно будет оценивать.
  • kittivitti нравится это

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:10

Не, было не так. Были плюсы и минусы, а также их общий рейтинг в профиле. Дело несколько иное. То что было - возникло по недоглядению, администратор не собирался изначально показывать тот рейтинг.

Насчет спасибов даже не знаю чего сказать... мне кажется плюсы при живых минусах на спасибы слабо тянут, а еще отдельные нажималки нужны ли?

Насчет счетчика отчетов предложение мне тоже понравилось.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 ноября 2011 - 06:48

...Чтобы не было накрутки от френдов...
И еще, можно сделать "супер-спасибы"...
Имхо, это стимулирует в некоторой степени людей...

...и возможно вернет тех, кто был полезен, но ушел на время.

Согласен полностью. К тому же, появится побольше отчетов и побольше полезной и конструктивной информации.

#5 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2011 - 17:40

Насчет спасибов даже не знаю чего сказать... мне кажется плюсы при живых минусах на спасибы слабо тянут, а еще отдельные нажималки нужны ли?


Ну, +/- это скорее согласен/не согласен, а не спасибо. А спасибы по отдельной кнопке, с комментарием за что, и указанием от кого. Можно ограничить число доступных спасибов, как уже описал выше. А еще у нас вот на программерском форуме спасибы идут в рейтинг чела. И если чел с большим рейтингом ставит "спасибо", то оно дает гораздо больше очков, чем "спасибо" от новичка. Но не знаю насколько это можно реализовать на этом форуме - программерский он по-моему чуть ли не полностью самописный.

#6 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:18

А еще у нас вот на программерском форуме спасибы идут в рейтинг чела. И если чел с большим рейтингом ставит "спасибо", то оно дает гораздо больше очков, чем "спасибо" от новичка.


habrahabr.ru, думаю, все знают.
Я уже предлагал украсть идею кармы/рейтингов оттуда, но как обычно всё мимо глаз.

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:05

Не смотря на обилие срача в очередной теме про "форуму-капец", мне кажется там есть конструктивное предложение - добавить участникам в их статус под аватарой счетчик созданных отчетов, и число "спасибов". Чтобы не было накрутки от френдов, сделать детализацию по спасибам - от кого и за что (пишется в комментарии при выставлении). Я такой функционал видел по меньшей мере на двух форумах, так что наверное это довольно стандартная фича.

Я тоже видел подобную систему и считаю её полезной; если возможно прикрутить аналогичные опции здесь, было бы хорошо :thumbsup:

#8 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:37

Ога, карма и анимированные смайлики спасут БП!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей