Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


выборы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#141 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:04

А сколько пришло на митинг???

Он там слегка неанонсированный был - Навальный только днем в жж выложил. У меня жж на работе заблокирован, например.


кстати, в жж что-то как-то не входится


Это видимо инновация - теперь не только мобилы глушат, но еще и жж ДДоСят%)

#142 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:13

А ещё в Москве весну, паразиты, вбросили!

#143 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:20

И очень своевременно! Чтобы по традиционно раскисшим дорогам апельсиновая революция не прошла. :D

#144 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:16

http://rapsinews.ru/.../257850768.html
ад на Триумфальной. Несколько сотен нашистов орут под колоннадой "путинмедведевроссия" а вокруг них прессуют людей, которые не согласны с результатами. Я тоже не согласна с этими результатами. Сейчас сменщик придет, пойду туда.

вот трансляция изнутри http://www.ridus.ru/news/12602/

Сообщение отредактировал alabama: 06 декабря 2011 - 18:20


#145 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:45

Президент Дмитрий Медведев на встрече с главой Центризбиркома оценил его работу: "Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют".

Владимир Чуров ответил главе государства расхожей фразой из кинофильма "Золушка": "Я только учусь".


Пруфлинк ==> http://top.rbc.ru/po...11/628522.shtml

Они так стебутся что ли? По-моему это уже клиника... Дальше маразму уже некуда крепчать...

#146 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:55

Они так стебутся что ли?


А почему нет? Такой интимный юморок промеж своих. :)

#147 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:01

Такой интимный юморок промеж своих. :)


Они же сами себе подписывают смертный приговор. Путин легко сделает козла отпущения из Димачки. Премьер уже начал активно дистанцироваться от ЕдРа. Чекист чётко знает как обрубать хвосты. Вова - чОткий пацанчег. Труальфасамец. :thumbup: Это вам не Димачка с педерастическими ужимками. :rolleyes:

Сообщение отредактировал alkyz: 06 декабря 2011 - 19:04


#148 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:19

по ВВС в вечерних новостях уже показали разгоны полицией протестующих в Москве

#149 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:20

Немного про то, почему я не согласна с результатами выборов.
Вот замечательная карта результатов: http://www.gazeta.ru...11/russia.shtml

Сначала прокомментирую тот регион, с ситуацией в котором я неплохо знакома.
Иркутская область - явка 40,37 (ок, похоже на правду, явка там традицонно низкая, людей всё задолбало и они никому не верят). Проценты по партиям (больше 7%): ЕР - 34,93; КПРФ - 27,79; ЛДПР - 17,34; СР - 13,36. Это похоже на правду. С помощью деревень, бюджетников, военных и искренних сторонников примерно столько и можно насобирать. Понимаете? Из чуть меньше чем половины населения с правом голоса - только треть за ЕР.
Похожая картина по другим самостоятельным сибирским регионам - Новосибу, Красноярску, Омску, Свердловску. Похожие результаты еще показывает Дальний Восток, с этим тоже понятно (не забудем, не простим прули!!!), а вот что случилось на Северо-Западе такое, что даже вбросы не помогли, это я не знаю.
Еще интересно результаты коррелируют с явкой - те регионы, где явка близка к ста процентам, там у ЕР - стабильно выше 50%. Что какбе намекает нам.
Результатам Чечни апплодирую стоя. Нарушений нет, явка - 93,31, ЕР - 99,48. По некоторым участкам явка достигала 147% за счет людей, проголосовавших по открепительным. Не нуачо, это из Иркутской области взяли и поехали туда по открепительным голосовать.

Теперь о результатах в Москве. ЕР - 47%. Хахаха. Среди друзей - единороссов нот детектед. Ну ладно, решим, что я дружу только с маргиналами всякими и поэтому либо они вообще не голосуют, либо оппозиционеры. Работаю я в обычной московской компании, так вот в среднестатистичной айтишной конторе не нашлось ни одного человека, который сходил бы проголосовать за ЕР (ну либо проголосовавшим настолько стыдно, что они никому не признаются). Так называемый "средний класс" наполовину забил на выборы, наполовину "за кого угодно кроме ПЖиВ". ВТФ?

А 4ого декабря вечером я пришла на тот участок, к которому меня обещали прикрепить. прикреплялась я не по адресу, понятно, а по дурацкому заявлению и по справке с работы. Отправили к председателю. И вот тут случилась странная вещь, которую я не вкуривала, пока не прочитала о схеме "карусели". Оказалось, что у карусельщиков опознавательный знак - билет от троллейбуса в паспорте, а у меня там лежали самолетные и поездные билеты%) И вот председатель берет мой паспорт, открывает, у нее рвется шаблон (вроде билет есть, но не тот) и она слегка офигевшим голосом начинает разговор:
- Вы по заявлению?
- Ну да.
- В смысле - по дополнительным спискам?
- Ну да.
- А открепительное есть?
- Нет, я же по заявлению и справке с работы.
- А-а, справка с работы... *задумчиво втыкает в неправильные билеты в моем паспорте* (и тут председатель УИК совершенно не палится) А вы за кого голосовать будете?

По моему удивленному лицу (и по испуганным возгласам других членов УИК%)) она сразу же выкупает, что я не из "наших" и говорит: "А вот фиг вам, а не голосование, идите по месту прописки". Формально она права, вообще-то таких "заявистов" как я со всех участков гнали метлой, но я вижу стопку подписанных заявлений наподобие моего у нее на столе и список, из которого следует, что по таким заявлениям тут проголосовало 34 человека. И говорю - а что за фигня, чем моё заявление хуже этих? У меня еще и справка с работы есть к нему. Председатель посылает меня общаться с другой девушкой, она очень милая и видно, что ей неловко за всю фигню, разговаривает вежливо и спокойно, хотя я-то уже начинала закипать, выбесила меня упоротая председатель=/ Девушка говорит, что произошла какая-то накладка и моё заявление сейчас не могут найти, но ищут (ога, рыбу в него завернули сразу же). Простояла я там полчаса. Председатель всё время пыталась послать меня нафиг, типа - мы ваше заявление потеряли, да вы его вообще не подавали, валите домой. Подошел человек, который принимал у меня заявление, сказал - да, я её помню, всё принимал и передал на участок. Подходил дядечка с неясными полномочиями, тоже пытался выпроводить, но помягче чем председатель. Я уперлась, очень уж интересно было наблюдать, как они таскают друг другу кучу бумажек и подбивают итоги со словами "Таак, эти у нас по домам, это по открепительным - 1 человек, а этих туда же.. ну они отдельно, это которые.." и тут они покосились на меня и замолчали. "Эти которые" - это 74 открепительных удостоверения. Очень мило - участок в 400 человек + 74 решили внезапно на нем с открепительными проголосовать. Наблюдатели там сидели только со значками ЕР, других не видела в зале.
Минут 15 молодая девушка перепиралась с председателем насчет меня и в итоге та злобно махнула рукой - а выдайте ей бюллетень и пускай валит отсюда!

Очень противоречивые чувства испытывала я, выполняя свой гражданский долг. Нельзя, но если очень хочется, то можно. А после объявления итогов выборов к чувству стыда за содеянное добавилась еще одна гложущая мысль - "НАС НАЕ...ЛИ".
Результаты этих выборов надо отменить, ящитаю. А на президентские ввести графу "против всех". Хотя бы так=/

Прикрепленные изображения

  • 000bypg2.jpeg

  • romchyk нравится это

#150 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:42

alabama, вот уж воистину: "Спасибо деду за победу!" Теперь Чуров может без грима выступать в качестве Деда Мороза на Кремлёвской ёлке. :clap:
  • dakdem_stoper нравится это

#151 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:02

сегодня перешло на почту.

Здравствуйте,

Я очень редко обращаюсь к широкой аудитории Gallery.ru, но к сожалению
фарс, который наше правительство называет "выборами", не оставляет
меня равнодушным.

Мне сегодня повезло присутствовать на митинге на Чистых Прудах и на
собственной шкуре почувствовать как сильно наша власть ненавидит свой
народ. Нас избивали ногами и дубинками, сжимали и прессовали со всех
сторон, отнимали и разбивали о землю камеры.

Кремль, Государственная Дума, Лубянская площадь - вся территория
окружена сотрудниками правоохранительных органов и военной техникой. У
людей на улицах, вызывавших какое либо подозрение, забирали документы
и сразу уводили в автозаки.

Даже если вы равнодушны ко всему происходящему, пожалуйста прочтите
короткую запись человека, являюшегося членом одной из избирательных
комиссий города Москвы и обвиняющего Центральный Избирательный Комитет
в пересчете наших голосов с фактических на "нужные".

http://dirty.ru/comments/329133

Тем временем:
- Наш президент "сомневается" в подлинности многочисленных
видеороликов, показывающих нарушения на избирательных участках.
- Ассоциацию "Голос" (производящую независимый мониторинг нарушений)
по центральному телеканалу обвиняют в работе на зарубежных политиков.
- Cайт Карта Нарушений (как и многочисленные оппозиционные сайты) по
прежнему работает с перебоями.

Из всего это следует один логический вопрос - если выборы были "по
настоящему честные", к чему все это?

Мне больше нечего добавить.

С Уважением,
Владелец Gallery.ru.


#152 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:13

Интересно, будет на выхах митинг? Вроде Немцов еще бегает%)))

#153 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:14

У нас на участке мухлевали по-черному (...)Мы подписали пустые протоколы и расползлись кто домой, кто бухать

2IgLa: мы со Стивеном Фраем смотрим на вас как на.


Меня просто поражает, как можно писать о собственной намеренно совершенной подлости без тени сожаления.
Или, может, это я до сих пор спал, пропустил новые веяния, и сейчас так модно?
Однако, ...

meanwhile in defaultcity

И, да, чтоб два раза не вставать

  • Alexey_VL и alabama это понравилось

#154 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:43

Вова - чОткий пацанчег. Труальфасамец. :thumbup: Это вам не Димачка с педерастическими ужимками. :rolleyes:

...как можно писать о собственной намеренно совершенной подлости без тени сожаления.


Братцы, может Dozhdik права и нам такие темы пока рановато поднимать, чтобы не скатиться к хамству (выше) и переходу на личности (ниже). А?
Вопрос-то всего двух кликов мыши. Или как?
---------------------

А между тем, у меня перед окнами перед парадом 9 мая летают вертолеты. Репетиция у них бывает. Большие, сцуко, такие. Не мелочь всякая, а реально пацанские. Обычно пару раз в году какая-нибудь фигня прошкварчит, типа ментовского или может скорая воздушная помощь. Да и то. Но большие только перед 9 мая... Весной... А больше никогда...
И вот прямо сейчас из центра в Шереметьево такой пролетел. А через 10 минут обратно. Тоже пролетел. Большой...
Сегодня, часом, не 7-8-9 мая или типа того, никто не в курсе? <_<

А вдруг там как раз Белка и Стрелка? :blink:

UPD: О! Опять полетел! Интересно, к утру в Москве народу прибавится или убавится? :unsure:

Сообщение отредактировал grommit: 07 декабря 2011 - 00:00


#155 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:07

А вот наш брат айтишник не поленился картинки сделать с пруфлинками, просто красота:

Про фальсификации в Москве, на примере Гольяново

А вот, район Гольяново, разница между 2007-м (синим) и 2011-м (красным) годом, на графиках показан процент за ЕР по участкам.

Размещенное изображение

Для наглядности по отдельности:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Надо ли говорить, что. И так - по всей Москве. ЕР натянули 20-25 процентных пунктов, до 49%. Exit poll ФОМ показывал 27% в Москве, теперь разбивку по регионам с сайта убрали.

Участки можно разделить на 3 кластера:

Группа 1: 19 участков, 932, 937-940, 942-949, 952-954, 960-962
Разброс голосов за ЕР от -30,5 до -17 по сравнению спрошлыми выборами, среднее значение -23,5%, т.е. 29,5% за ЕР. Тут, судя по всему, фальсификаций не было вообще.

Группа 2: 14 участков, 929, 930, 933, 934, 950, 951, 958, 959, 963-968
Разброс голосов за ЕР от -11 до +3,3 по сравнению спрошлыми выборами, среднее значение -7,16% за ЕР. Тут, судя по всему, были некоторые фальсификации.

Группа 3: 9 участков, 928, 931, 935, 936, 941, 955-957, 969
Разброс голосов за ЕР от +19,5 до +41 по сравнению спрошлыми выборами, среднее значение +34,32% за ЕР. Тут, судя по всему, просто нарисовали новые протоколы, совершенно ничего не стесняясь.

Итого: на половине участков выборы честные, на четверти вбросы, еще на четверти - полный беспредел.

Внутри этих кластеров нормальная дисперсия значений голосов за ЕР, т.е. значения обусловлены одними и теми же причинами.
  • alabama нравится это

#156 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:23

Мне больше интересно другое.
В 2007 году, как несложно догадаться, фальсификации были. И вот графическое отражение исполнительности чиновников от избиркома на тех выборах:

Размещенное изображение

Ровненько, хоть и не как газончик перед дворцом английской королевы, но для нашей местности сойдет.

А вот как чиновники исполняли государеву службу в этот раз:

Размещенное изображение

Половина чо-ли совсем от рук отбилась? :blink:

B)

#157 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:31

Сегодня не убавится в Москве людей. Всё было спокойно и мирно, буднично и обыденно. Кто не влез в автозаки, того ласково утрамбовали в метро и подземные переходы. Даже странно, что кто-то сверху так испугался и приготовил водометы, солдат, вертолеты...
"Уважаемые граждане, освободите тротуар, вы мешаете проходу граждан". Меня теперь передергивает от слова "уважаемые".
Какая такая революция, это одни уважаемые граждане мешали проходу других уважаемых граждан. Какая революция, когда метро через час закрывается?)

ЗЫ. Думаю, grommit прав и эту тему лучше закрыть. Всё равно ничего нового уже не скажем, а только переругаемся все. Есть другие политические площадки, а здесь пусть будут путешествия. Берегите себя и приходите на площадь Революции города Москвы 10 декабря;)

#158 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:56

Половина чо-ли совсем от рук отбилась? :blink:


Наверное не хватило нашистов и подставных избиркомов на все участки, плюс наблюдатели принципиальные наверное были, и не всех их смогли выгнать:)

#159 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:57

Берегите себя и приходите на площадь Революции города Москвы 10 декабря;)


Мож пересечемся? Будет филиал бпклаб на митинге :)

#160 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 05:03

О, наконец-то нашел информацию про митинг не после его окончания%)

10 декабря в Москве состоится общий митинг оппозиции

Дата и время:
10.12.2011
Место проведения: Площадь Революции, площадка у памятника Карлу Марксу (проезд - м. Театральная)
Организаторы: Оргкомитет совместных действий московской оппозиции

10 декабря в Москве состоится объединенный общегражданский митинг, основными лозунгами которого станут «Требуем приведения избирательного законодательства Российской Федерации в соответствии с Конституцией!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Народ против нечестных выборов!» Митинг пройдет с 14.00 до 16.00 на Площади Революции у памятника Карлу Марксу.

Митинг согласован с властями – заявка на него была подана в Правительство Москвы 29 ноября. Организатор митинга – Оргкомитет совместных действий московской оппозиции, в который входят: Левый Фронт, «Солидарность», ПАРНАС, партия РОТ ФРОНТ, «Трудовая Россия», ИГПР «ЗОВ», партия «Воля», партия «Родина: здравый смысл», Левое социалистическое действие. К участию в акции приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря «выборы» в Государственную Думу нелегитимными.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей