Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иммунитет как?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#41 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 22 мая 2012 - 20:23

Как часто и какие препараты используются ? В США каждый 6 взрослый принимает, дополнительно к рекомендованной терапии, минимум один растительный препарат ( кроме витаминов и микроэлементов). При обследовании 142 детей старше 3 месяцев установлено, что 45% употребляют растительные стимуляторы ( алоэ около 44 %, эхинацея – 33%....) . Примерно такие же результаты получены при исследовании европейских школьников, получающие препараты с целью укрепления иммунитета.

Цели и иммунологические эффекты приема препаратов

1. усиление защитных функций и 2. воздействие на частоту, длительность и степень тяжести инфекционных заболеваний.

В первом случае существует множество наблюдений производителей, проведенных преимущественно на животных, и, в меньшей мере, в рамках клинических исследований.
Во втором случае „более сильный“ иммунитет не означает „улучшение“ для пациента. Это всего-навсего гипотеза. С этой целью проводится вакцинация. ….
…......
.........

В случае использования эхинацеи проводились 4 предварительных и 9 лечебных исследований (1999). Полученные результаты выглядят позитивно, несмотря на не совсем ясный методический показатель качества. Мнение авторов – раннее применение эхинацеи, вероятно, имеет смысл при инфекциях дыхательных путей. При этом неизвестно были ли опубликованы исследования с отрицательным результатом.
Препараты, содержащие эхинацею, по своей эффективности между собой не сравнимы ( из-за отсутствия информации о соотношении дозировка/эффективность). Кроме того, иммунитет взрослых и детей отличен, поэтому необходимо сравнивать только соответствующие исследования.
............................................................
….........................................................

Побочные эффекты стимуляции защитных сил при использовании растительных средств:
кардиотоксическое, гепатотоксическое, нейротоксическое, нефротоксическое действие, судороги, нежелательное воздействие на эмбрион, стимуляция опухолей. Не стоит забывать о нежелательных реакциях при взаимодействии вышеуказанных препаратов с медикаментами, а также неясно их влияние на состояние хронических больных. Убедительная статистика на эту тему отсутствует.


Практические действия.

Какие-то общие показания к применению иммуностимуляторов отсутствуют. Во всех случаях следует принимать во внимание семейные и социальные обстоятельства. Попытка лечения при помощи стимуляторов может быть оправдана только у пациентов со склонностью к простудным заболеваниям и при исключенных дефектах иммуннитета.

Если иммуностимуляция не может быть исключена из схемы лечения, то возможно использование бактериальных препаратов и субстанций, полученных после переработки рибосом. (Примечание переводчика – первая группа из упомянутых препаратов - Symbioflor 1, Broncho-Vaxom, IRS 19, вторая группа - Biomunyl, Ribomunyl). Производители данных веществ приложили все усилия чтобы документировать клинический эффект своих исследовании. Эти же результаты подтверждены клиническими данными.


Примечание переводчика: это краткий тезисный пересказ статьи специалиста в области детской иммунологии. Из статьи следует, что большого эффекта от „стимуляции“ травами или лекарствами ждать не приходится....
Спорт (физкультура), закалка, рациональное питание – наши лучшие друзья !

Сообщение отредактировал novblog: 22 мая 2012 - 20:25


#42 Gerdochka

Gerdochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 19:19

Нет уж, мы лучше на природе закаляться будем!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей