Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:53

Собираюсь в ЮВА, возможен вариант совместного путешествия. Планирую Лаос (в джунгли пешком 400 км), Бирма, Малайзия, Индонезия. Бюджет 1500

#2 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:10

Ты сумасшедший - какие ещё джунгли пешком 400 км? :)) В общем, давай инфу. Буду в Лаосе в январе, буду рад присоединиться к твоим экстремальным передвижениям.
  • ARDM нравится это

#3 Ursus Rursus

Ursus Rursus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2011 - 01:39

аналогично, в январе будем где-то неподалеку) старт в сер декабря мск-кахазстан-узбекистан-киргизия-китай-вьетнам-лаос
  • ARDM нравится это

#4 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2011 - 03:04

подробности в студию

#5 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 03 декабря 2011 - 05:49

Дим ты когда сюда доедешь наконец-то
Присоеденюсь к тебе в джунгли хотя и не факт что на все 400 км

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:36

А вот покажи-ка на карте, где ты сумел найти в Лаосе 400 км джунглей? Там всё распахано и заселено к сожалению :)
И как ты собираешься по ним ходить? Забудь то что видел в фильмах типа "Хищник". По джунглям невозможно бегать. И ходить там можно только с трудом (!!!) продираясь через заросли и колючий кустарник.
Больше 6 км в день без тропы пройти абсолютно нереально. А вот змею в подарок получить очень даже реально :)
  • Hukuta, romchyk, Ишим and 1 other like this

#7 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2011 - 14:37

еще там очень влажно и весь мокрый от пота будешь через 10минут, и пиявки ноги искусают :)

#8 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:32

Я в Лаосе не нашел нормальных джунглей, хотя очень расчитывал. Все вырублено и очень сильно замусорено, а сами леса мне больше напомнили российские, только без елок, чем реальные джунгли. Хотя на самом севере Лаоса я не был, возможно там есть что-то получше.

#9 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 04 декабря 2011 - 06:21

Я ходил несколько дней по самым настоящим джунглям в Лаосе. С горной рекой, 100-метровыми водопадами и без следов присутствия людей. Около водохранилища Нам Нгум. И в Таиланде тоже джунгли есть. Скорость 5-20 км в день в зависимости от местности. Но Дима я так понимаю планирует часть пути по тропам? Тогда 400 км реально

#10 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:57

На какое время планируется поход?

#11 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:42

Ты сумасшедший - какие ещё джунгли пешком 400 км? Размещенное изображение) В общем, давай инфу. Буду в Лаосе в январе, буду рад присоединиться к твоим экстремальным передвижениям.


там тропы по Лаосу, ну где пролезешь - там обходить не будешь))) хочется по диким местам, карт накачал-напечатал, это СВ Лаоса, ближе к границе с Вьетнамом.. Я КУПИЛ СЕКАТОР)))))
телефон будет найский, напишу
да, наверное в янв и получится туда попасть, а потом в бирму и малайзию

#12 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:43

аналогично, в январе будем где-то неподалеку) старт в сер декабря мск-кахазстан-узбекистан-киргизия-китай-вьетнам-лаос


Отлично!
телефон напишу в студию))
О, Мосафер родной!!!! ты бы все ж взаправду собрался))))

#13 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:45

На какое время планируется поход?


видимо, на январь
надо ж от МСК отойти)))

#14 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:48

Ты сумасшедший - какие ещё джунгли пешком 400 км? Размещенное изображение) В общем, давай инфу. Буду в Лаосе в январе, буду рад присоединиться к твоим экстремальным передвижениям.

аналогично, в январе будем где-то неподалеку) старт в сер декабря мск-кахазстан-узбекистан-киргизия-китай-вьетнам-лаос

Я в Лаосе не нашел нормальных джунглей, хотя очень расчитывал. Все вырублено и очень сильно замусорено, а сами леса мне больше напомнили российские, только без елок, чем реальные джунгли. Хотя на самом севере Лаоса я не был, возможно там есть что-то получше.


ну, с джунглями да, преукрас, точнее говорить - с их остатками
я писал о лао в своем ЖЖ, добро пожаловать:

http://ardm.livejour...al.com/tag/Лаос

#15 unheaven

unheaven

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:45

джунгли пешком 400 км настораживают, а в Бирму хочется)) примерно на какой месяц Бирма?

#16 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:30

джунгли пешком 400 км настораживают, а в Бирму хочется)) примерно на какой месяц Бирма?


тема для того и создана, чтобы обсуждать
после лаоса, в ферале, скорее всего

#17 lolka

lolka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2011 - 19:51

Всем привет!! Меня зовут Дима. Я сейчас живу в Чиангмае. До 20 декабря буду тут. Потом собираюсь в Лаос, затем в Камбоджу. Буду рад с кем-нибудь пересечься или объединиться. Пока я тут один.
Мои контакты: jnils*песик*yandex.ru , скайп: Jimnils (Обираловка, МО).

#18 unheaven

unheaven

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:15

тема для того и создана, чтобы обсуждать
после лаоса, в ферале, скорее всего


тогда буду следить за обсуждениями) В тех краях все равно планирую оставаться подольше. И если все получится и все сложится, то присоединюсь)

#19 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:05

тогда буду следить за обсуждениями) В тех краях все равно планирую оставаться подольше. И если все получится и все сложится, то присоединюсь)


Друзья, скидывайте телефоны местные!! я обзвоню всех, как только что-то решится. Да, идем в Лаос в январе.

#20 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:06

Ты сумасшедший - какие ещё джунгли пешком 400 км? Размещенное изображение) В общем, давай инфу. Буду в Лаосе в январе, буду рад присоединиться к твоим экстремальным передвижениям.


напиши тел плз свой местный, те тайский





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей