Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куда обращаться за экстренной медицинской помощью в странах третьего мира?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2012 - 19:17

Куда обращаться за экстренной медицинской помощью в странах третьего мира?

К местным врачам, очевидно, идти не хочется.
Я так предполагаю, в столицах есть клиники для экспатов с запада.
А в провинции должны быть клиники красного креста.
Но это лишь гипотезы.

Интересуют случаи, когда экстренно требуются операция или инъекция - например, аппендицит, противозмеиная сыворотка и т.п. И, соответственно, случаи, когда нет времени звонить в страховую компанию или она не отвечает.

Насколько отличаются в этом плане Африка, где, наверняка, в европейско-американских анклавах можно найти качественную медицину, и провинциальный Китай, где западных анклавов нет, а медицина (по слухам) ставит целью не лечение, а предотвращение эпидемий?

(Сообщение было опубликовано повторно, поскольку начальная версия была удалена из-за некорретной грамматики в тексте.)

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2012 - 04:22

По-моему, вопрос слишком общий. О каких именно случаях и регионах идёт речь?
И откуда такой скепсис по отношению к местной медицине? Я пользовался помощью врачей только в Китае и Таиланде, но во всех случаях они вполне успешно справлялись с задачей.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2012 - 10:54

Да и что такое экстренно? Настолько экстренно, что нет возможности обратиться в страховую?
У меня, ттт, таких случаев не было, но логика подсказывает, что в такие моменты люди обращаются хоть куда, лишь бы кто-то оказал помощь. В первую очередь к окружающим, которые уже находят медицинскую помощь.

#4 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 01:10

Упал в джунглях Борнео. Через пару дней заехал в Кучинг, походил по улицам, зашел в какую-то маленькую клинику, которая была открыта (в отличие от остальных, которые обедали). Попался китайский доктор, прекрасно изьясняющийся на английском. Выписал таблеток, гель, сделал укол от столбняка, если я правильно его понял. Чем он хуже других не китайских докторов не знаю) В страховую не обращался - цена вопроса была незначительная.
Вопрос и правда слишком общий.

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 февраля 2012 - 03:38

Куда обращаться за экстренной медицинской помощью в странах третьего мира?

Туда-же, куда и в странах первого и второго мира, то бишь ко врачам, разницы особой нет. Если сами не в состоянии, идите в российское посольство, там обычно есть врач и он уже пошлёт куда надо.

#6 Sol

Sol

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:56

В Лаосе не слабо долбанулся с мотоцикла на скорости. От общей встряски организма и множества побитых частей тела температура скаканула под сорок. Во Вьентьяне разыскал наше посольство. Там мне сообщили, что согласно решения российской думы они отдыхали 11 дней с первого января, но (дело было 13-го) доктор еще не вернулся. Парень стал звонить ему на сотовый, но тут, бывает же такое, сильно помятый Айболит прибыл. Объяснил ситуацию. Сильно сморщившись, добрый доктор заявил, что если бы были переломы - я бы не стоял перед ним, а мясо лечить посоветовал обратиться в китайскую аптеку! И свалил. Уже в Янгоне через неделю в клиникеинтернешенал за 80 баксов из опухшего колена откачали жижу, выскребли запаршивевший ожог на ляшке, обкололи, дали тюбик и таблеток, прочли лекцию на французском.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей