Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


отходняк от трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 октября 2005 - 21:42

прокаталась я 3,5 месяца, прокаталась хорошо
в итоге понимаю, что не могу влиться в Московскую суету. Не получается... никак... Хотя пытаюсь активно.
Здесь все не так, и чувствую я себя хорошо только в комбезе - как в скафандре, когда все по плечу.

(далее совсем лирика)

с вами было подобное?
как боролись?

так сильно со мной первый раз...

#2 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 22:23

У меня переод адаптации занял неделю, может чуть больше. Я не работал, в оснвном пил, встречался с друзьями, много гулял пешком. На четвертый день ехала крыша, на седьмой стало отходить. Время лечит.

#3 Guest_greefff_*

Guest_greefff_*
  • Гость

Отправлено 10 октября 2005 - 23:25

Не знаю, не знаю... Неделя, пожалуй, маловато. Я живу в Мск уже 2,5 месяца, но после Сибирской тайги никак не привыкну к суете, толкучке и скорости... сложно все это.

#4 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 октября 2005 - 23:36

месяц у меня... весь сентябрь... жизнь - гафно и все дела...
сейчас по-тихоньку стабилизируется...!

борюсь никак, просто привыкаю... но то и дело уезжаю сама или ко мне погостить на выходные приезжают друзья *)

wake me up when my life ends *)))))))

#5 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 23:55

Я уже три недели в Перми, единственный побочный эффект - чувство что пора ехать, но мне в принципе не мешает. :) Да и работа у меня не нормированнная и разнообразная, так что легче.

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 23:58

Да что-то происходит...
На самом деле мне кажется это обычное привыкание. Резкая смена жизненной линии это плохо для нерв кстати. ( и вообще они ещё остались??? ) Человек становится раздражителен.
Смена событий (среды) нужна, (не всю же жизнь в скафандре ходить) Ведь когда ты привыкаешь к одной среде, ты к ней привязан и тебе в ней хорошо (Ты сделаешь всё чтобы в ней было хорошо, если даже она тебе не нравится). Когда эта смена заканчивается (она может и не закончиться), наступает другая, тебе в ней не в кайф, но это только поначалу. Пройдёт время и тебе будет в кайф опять, в настоящей среде и т.д... Можно сказать что это может и оказаться очень важной жизненным решением. Например остаться в той среде где тебе больше понравилось и ничего больше не менять. (Например остаться Страннице в городе ИЛИ путешествовать и нигде толком не жить до конца жизни) Но это результат испорченных нервов. По мне я думаю что лучше эти среды совмещать и никогда не находится в одной среде. Никуда не успеешь и жизнь скучной покажется...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 11 октября 2005 - 00:00


#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 00:20

отходняк еще тот, никак не могу привыкнуть причем почти ко всему, говорят лечится -))

#8 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 октября 2005 - 00:23

Придумай себе следующий маршрут и начинай готовиться.
Хотя на самом деле тут ничем не поможешь. Такова наша мутантская доля...

#9 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 11 октября 2005 - 00:26

Я уже три недели в Перми, единственный побочный эффект - чувство что пора ехать, но мне в принципе не мешает. :) Да и работа у меня не нормированнная и разнообразная, так что легче.

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО наоборот, нервы в полном порядке. Это до длинной трассы я раздражителен, напрягаюсь по пустякам. А сейчас все пофиг, хочеться работать, все в кайф!

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2005 - 01:20

Да что-то происходит...
На самом деле мне кажется это обычное привыкание. Резкая смена жизненной линии это плохо для нерв кстати. ( и вообще они ещё остались??? ) Человек становится раздражителен.
  Смена событий (среды) нужна, (не всю же жизнь в скафандре ходить) Ведь когда ты привыкаешь к одной среде, ты к ней привязан и тебе в ней хорошо (Ты сделаешь всё чтобы в ней было хорошо, если даже она тебе не нравится). Когда эта смена заканчивается (она может и не закончиться), наступает другая, тебе в ней не в кайф, но это только поначалу. Пройдёт время и тебе будет в кайф опять, в настоящей среде и т.д... Можно сказать что это может и оказаться очень важной жизненным решением. Например остаться в той среде где тебе больше понравилось и ничего больше не менять. (Например остаться Страннице в городе ИЛИ путешествовать и нигде толком не жить до конца жизни) Но это результат испорченных нервов. По мне я думаю что лучше эти среды совмещать и никогда не находится в одной среде. Никуда не успеешь и жизнь скучной покажется...

<{POST_SNAPBACK}>


тебе кажется что это обычное привыкание... у тебя так уже было?
Не то чтобы смена жизненной линии, просто иногда кушать хочется... иногда даже очень. Может и мне повезет как тебе и тоже будет потом в кайф в этой враждебной среде.
Толком не жить нигде до конца жизни не получится. К сожалению или к счастью. Иногда надо куда-то возвращаться....

#11 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 октября 2005 - 01:58

Пишу отчеты, просматривю фотографии, переживаю события заново, но все же хотя почти месяц как приехал хочется снова собрать рюкзак и встать на позицию и дождаться драйвера, который увезет меня в очередное путешествие, но работа не дает мне такой возможности, вот и жду конца декабря, ну еще общение на форуме спасает, как жаль, что нет Карельской Эльбы :(

#12 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 11 октября 2005 - 06:17

Я приобщаюсь к городу, часть недели проводя в городе - часть на дороге. Очень спасает общение с друзьями, особенно ежели для этого нада прокатится километров на 1000 в один конец на выходные.

#13 Trunicheva

Trunicheva

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 06:50

А я однажды вернулась с Байкала, вышла на работу первый день и, видимо, так не хотела работать (не адаптировалась еще), что в этот же день попала в больницу. Такое вот самовнушение, наверное. В больнице я очень весело провела две недели... Но лучше, конечно, не болеть...

#14 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 октября 2005 - 14:40

Позавчерась меня вытащили в лес. Шашлыки, красное сухое, туда-сюда...
Как стало темнеть, мне просто ФИЗИЧЕСКИ стало нехватать поставленной палатки, спальника, налобника и... гречки под майонезом!
Хорошо хоть подсрачник взял...

#15 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 октября 2005 - 14:42

У меня помимо психологических проблем случаются еще всякие другие неприятности. Например кашель. Он всегда пристаёт ко мне когда я возвращаюсь из далека. Воздух - гадость

#16 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 15:33

через месяц странствий начинает хотеться домой, через пару часов по возвращении - на трассу... раньше как-то отходила - теперь что-то совершенно никак: какое-то дурацкое подвешенное состояние... ну как в проруби примерно... наверно надо хотя тб плавать в ней научиться, раз уж утонуть нормально не могу

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2005 - 15:40

а вот мне через 3 месяца дороги захотелось дома.... я еще по пути наметил себе дела грядущих дней... вот, сейчас с упоением их поделываю...

ка-а-айф.
Я ДОМА!

#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2005 - 16:48

А мне после продолжительных поездок, как правило, ещё недели две каждую ночь снится дорога. Причём так подробно, живописно. Не фактические события, а всякие вариации на тему путешествий. И с таким хорошим настроением просыпаешься каждый раз! Совершенно реальные впечатления, как будто действительно куда-то съездил. Никакого клея или колёс не надо.
А ещё людей любить начинаешь, даже бабок с тележками в метро. Впрочем, в течение тех же двух недель всё нормализуется - и сон, и человеколюбие.

#19 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 октября 2005 - 16:58

У меня помимо психологических проблем случаются еще всякие другие неприятности. Например кашель. Он всегда пристаёт ко мне когда я возвращаюсь из далека. Воздух - гадость

<{POST_SNAPBACK}>

К вопросу о болезнях, тоже еду, мерзну, питаюсь кое как, сплю тоже как придется и ни чего не берет, приезжаю домой , неделя проходит и понеслось, всякие простуды одолевают. так что мне лучше не сходить с трассы вообще, а вы говорите поезд, цивильная поездка, так-то. :helpsmilie: :thumbup:

#20 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2005 - 18:24

просматривю фотографии, переживаю события заново, но все же хотя почти месяц как приехал хочется снова собрать рюкзак и встать на позицию и дождаться драйвера, который увезет меня
Мне тоже жутко после трассы в городе. Жутко одинок.
А сегодня какие-то сволочи стянули из кармана телефон с со свеми фотками с дороги и номерами телефонов. Город это зло и обман.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей