Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


отходняк от трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 октября 2005 - 18:28

Сочувтвую, вот и я о том же, что в городе намного опасней чем в горах, в горах ни кто ни чего не стянет и гопников там нет, они боятся гор.

#22 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 11 октября 2005 - 18:33

...горы тоже не прощают, могут и не принять :) здесь тоже все очень серьезно
-------
..уже третий месяц в Красноярске и, вообщем-то, пока не вою..спасибо прекрасному полу
-------
жду очередного "похода"

#23 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2005 - 20:32

да... кады приезжаешь, мир какой то иной, и вот пытаешься отнестись к нему по доброму, а в ответ плюют всем своим городским умением, так не хочеться привыкать к суете, но увы прогибешсья, а иначе как?

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2005 - 22:45

Я уже три недели в Перми, единственный побочный эффект - чувство что пора ехать, но мне в принципе не мешает. :) Да и работа у меня не нормированнная и разнообразная, так что легче.

<{POST_SNAPBACK}>


да у меня тоже не нормированная и подвижная и все такое
но что-то не проходит.

а сегодня у нас тут витает смог и высокое давление, ходишь в сост. вареной курицы... а тебя пытаются поить горячим кофе. Ну неужели не понятно, что мне надо ВОДЫ ХОЛОДНОЙ!!!!!

да и с дачей еще траблы...

жалуюсь короче, вотЪ

а кругом машинки всякие с номерами дальними катаются...

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2005 - 22:48

Придумай себе следующий маршрут и начинай готовиться.
Хотя на самом деле тут ничем не поможешь. Такова наша мутантская доля...

<{POST_SNAPBACK}>


да вот уже почти... готовиться только рановато пока, только узнавать разве что...

а вот траблов столько сразу навалилось, хоть стой, хоть падай

а ты, Вовочка, как всегда как чё скажешь :)

я вот например не мутант!

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2005 - 22:50

Сказка и Алекс - вам везет ...

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2005 - 22:52

У меня помимо психологических проблем случаются еще всякие другие неприятности. Например кашель. Он всегда пристаёт ко мне когда я возвращаюсь из далека. Воздух - гадость

<{POST_SNAPBACK}>


да уж
таже фигня
ни тебе колымские речки, ни антисанитариия общая нипочем в пути
а вот вернулась и бац... кхе-кхе-кхе

#28 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 12 октября 2005 - 00:24

все болезни от нервов, продолжать не буду...
на самом деле мое физическое состояние находится в прямой зависимости от настроения: кучу раз выздоравливала (вплоть до сбрасывания температуры с 40 до 37-38 за 30 мин) при изменении настроения, появлении новых планов и интересных вариантов времяпрепровождения, ну и наоборот тоже

#29 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 октября 2005 - 00:27

я вот например не мутант!


Конечно мутант, хотя и симпатичный. Большинство тут собравшихся - мутанты. Нормальные люди дома сидят, карьеру делают и бабки заколачивают, про Колыму только анекдоты рассказывают, а отдыхать на Кипр ездят или куда там сейчас модно.

Сообщение отредактировал vdinets: 12 октября 2005 - 00:33


#30 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 12 октября 2005 - 00:41

ну зачем же так сразу "мутанты"?
нормальное такое себе психической отклонение, вызываемое паразитом, обитающим глубоко в недрах заднего прохода, называемым в простонародии Shilus-in-Zadnitzus, лечится возрастом и отягчающими жизненными обстоятельствами

#31 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 октября 2005 - 02:05

Тяжелые случаи возрастом не лечатся. Моему бате за 70, а симптоматика все та же. Жизненные обстоятельства тоже не помогают, хотя могут вызвать осложнения.

#32 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2005 - 09:01

У меня такая же фигня случается когда из Европы возвращаешься. Здесь особенно резкий контраст. Второй день уже как не могу работать... ;)
Вез с собой коллегу, он первый раз в Европу. Только заехали туда, так он плевался, типа, уроды нерусские жить не умеют.
Выезжаем оттуда обратно к нашим - заворчал на наших :) Тоже теперь не работается...

#33 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 12 октября 2005 - 10:41

По поводу болезней. На трассе не болеешь просто по тому, что некогда. Там надо всегда быть готовым, там много впечатлений и дел. Какой там болеть:) А дома можно расслабиться, поболеть немного.

А привыкание к городу у меня обычно занимало недели две. Не мог сразу в эту суету втянутся. Полный тупняк. Решение нашлось само собой. Надо сразу же втягиваться в эту самую суету. Возвращаясь домой быть готовым к ней.

Вернулся в конце августа после двух месяцев поездок, сразу нашел работу. И вот теперь на неделе я "как все", хожу на работу и все такое, а на выходные уезжаем куда-нибудь. Опять же встречи с друзьями, клубный день, обсуждение будущих поездок очень помогает. Пока еще ни одних выходных с конца августа в городе не провел!! И ни какой "ломки". Мне кажется просто надо уметь переключаться.

А по поводу мутантов классно сказано:) Все мы мутанты!

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 10:50

а кругом машинки всякие с номерами дальними катаются...

<{POST_SNAPBACK}>


Я, когда по работе по городу мотаюсь, всё время издаю радостные возгласы по поводу дальних регионов :clap: :yahoo: Водители уже привыкли :)

А вообще, как только я приезжаю в Москву и вижу МКАД - меня сразу одолевает какое-то внутреннее беспокойство, портится настроениеи становится тоскливо....... :unsure:

Возвращаешься счастливым, ходишь, улыбаешься, а вокруг унылые рожи...
Через несколько дней становишься таким же... :(

#35 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 октября 2005 - 12:42

Не ездил дольше двух недель подряд ни разу...
Всегда на обратном пути хотелось домой... ОЧЕНЬ. Связываю это с тем, что решение о возвращении уже принято, так что теперь надо ехать быстрее... азарт спортивный что ли. Точно также изо всех сил стремился оторваться от города поскорее, когда уезжал...

Короче, видимо дело действительно в переключении, на что переключаешься, к тому и стремишься. B)

#36 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 октября 2005 - 15:52

В этот раз проблемы по приезду меня так погрузили, что некогда было скучать. В среднем дня 3 отхожу, потом втягиваюсь и всё нормально.
Помогает стоять в длинной очерди за визой. Сразу думаешь: вот дадут - и можно будет поехать, даже если ехать собираешт=ься не скоро.

#37 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 19:02

Большинство тут собравшихся - мутанты. Нормальные люди дома сидят, карьеру делают и бабки заколачивают, про Колыму только анекдоты рассказывают, а отдыхать на Кипр ездят или куда там сейчас модно.

<{POST_SNAPBACK}>


Абсолютно. Мутация -- это ведь в каком-то роде отклонение от нормы...

#38 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 19:04

А вообще, как только я приезжаю в Москву и  вижу МКАД - меня сразу одолевает какое-то внутреннее беспокойство, портится настроениеи становится тоскливо....... :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>


Во-во! "Синдром МКАДа" :) Я когда этот МКАД вижу уже, так сказать, изнутри, мне сразу хочется развернуться и поехать обратно...

#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 19:08

А я вот застряла в Варшаве, возвращаясь из двухмесячного путешествия по Чехии (а также Польше и Калининграду :)), и просто ДИКО хочу в Москву. И даже уверена, что целую неделю там буду радоваться жизни...

А потом пойду за новой визой.

#40 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 октября 2005 - 20:30

А у меня как-то не так. Раньше - да, а сейчас... Приехал, вымылся, переоделся, закурил трубочку, обнял красивую девчонку - и как через день... Как и не уезжал никуда... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей