Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте что-нибудь экзотическое...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2012 - 23:09

Прикидываю куда вострить лыжи летом, хочу экзотики, желательно, почему-то ЮВА. До двух месяцев, бюджет до 3Кб. Но хочется чего-то..такого, нестандартного...Ну вы понимаете, да?
Не то чтобы палкой гонять обезЪян (ах, какая фича, с малой Ять- не печатается, ксттаи в форме, только большая..не сочтите за прикол), хотя я им угрожала...не то чтобы ночные джунгли и ночевки в монастыре, это немного было..А что-нибудь еще интересней.
На поиски сокровищ и дисков Дропа отправляться нереально, тащится с пиаристыми господами в "авторское путешествие в {загодочный|волшебный|таинственный} Тибет" и иже с ним.. - как-то пошловато, имхо и заезжено уже их маршрутными программами.
Я была мало где, но мне уже не очень интересен формат поездки - после десятка перелетов и переездов ловила себя на мысли что тупо глядя под ноги, забываю на секунду в какой стране и в каком нас. пункте, все очень похоже...
Что посоветуете, бывалые -) ?

P.S..интересны джунгли Лаоса, карстовые (нетуристические) пещеры Вьетнама, Китая..интересно было бы посмотреть на пиктограммы на скалах, что-то из артефактов в природных условиях... в общем, больше познавательного, как-то так.

Сообщение отредактировал lisa99: 17 января 2012 - 23:10


#2 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2012 - 14:45

Может Индонезия? Там дофига всего и сезон именно летом.

#3 Kukla4ev

Kukla4ev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2012 - 15:23

В Лаос не советую, грустная и бедная страна. Лучше уж тогда в Камбоджу, почитайте про храм Ангкор-Ват, это одно из наиболее интересных мест, где мне доводилось бывать. Да и, при желании, по джунглям там вдоволь набегаетесь =)

#4 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2012 - 15:26

Ага. В тех джунглях вроде мин дохрена.

#5 Kukla4ev

Kukla4ev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2012 - 15:51

Уверен, в р-не Ангкор-Вата, всё уже по 100 раз разминировали. А вот ядовитых гадов там много: змеи, пауки и пр. Так что на любителя затея. Лезть в джунгли я бы конечно не советовал.

Сообщение отредактировал Kukla4ev: 18 января 2012 - 15:51


#6 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2012 - 21:35

Билет Москва Дар-эс-Салам стоит 650 баков туда-обратно. Вместо затурьеванной ЮВА попадешь в места действительно интересные. Если от Танзании на юг двинешь - там вообще супер-экзотика!

#7 Katrinalex

Katrinalex

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 19 января 2012 - 22:19

Билет Москва Дар-эс-Салам стоит 650 баков туда-обратно.


что-то очень дешевый перелет..

#8 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2012 - 21:46

Я была мало где, но мне уже не очень интересен формат поездки - после десятка перелетов и переездов ловила себя на мысли что тупо глядя под ноги, забываю на секунду в какой стране и в каком нас. пункте, все очень похоже...
Что посоветуете, бывалые -) ?

P.S..интересны джунгли Лаоса, карстовые (нетуристические) пещеры Вьетнама, Китая..интересно было бы посмотреть на пиктограммы на скалах, что-то из артефактов в природных условиях... в общем, больше познавательного, как-то так.

пещеры Вьетнама очень перспективны, тем более что 2 года назад там якобы открыли самый большой зал в мире и место, где они расположены - относительно дикие и зачётные! вот насчёт сезона не уверен.
"джунгли" Лаоса ещё поискать прийдётся сначала, да и быстро может надоесть.
Китай - да, можно составить несколько увлекательных маршрутов, если уточнить формат/пожелания... но это лучше по скайпу/аське

#9 Lumina

Lumina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:23

съездите в Эквадор, очень советую Кито, странный, необычный город, где можно встретить и индейцев с перьями, и разные необычные памятники (памятники там весьма странные) и много еще всего интересного

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:22

... желательно, почему-то ЮВА...

съездите в Эквадор

Если хотите в ЮВА, то езжайте на Борнео.
Там и дикие джунгли и пещеры, и культура охотников-за-головами и море и эндемичные животные.
С транспортом проблем нет, все цивилизовано, но если есть желание, то можно найти и дикие джунгли и клевые малопосещаемые нац-парки.
По бюджету уложитесь без проблем, даже с местными авиаперелетами.
Рекомендую Саравак.
  • Freewind нравится это

#11 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:54

На севере Лаоса есть река, довольно большая, проходящая через какой-то нацпарк. По берегам много бамбука, из которого местные делают плоты. Если хочется экзотики, можно попробовать купить или сделать самостоятельно плот из бамбука и попробовать сплавиться по ней. Только там есть пороги, а может даже и водопады. Сам собираюсь так попробовать как-нить в будущем, если будет время:)

#12 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:11

Большое спасибо всем отписавшимся.Или глюк форумных настроек в админке, или мой косяк, -но уведомлений об ответах не получала.
По факту. Есть один нюанс, который нужно учесть для моей поездки - безопасность для путешественницы- одиночки. Уверена, что по этой причине отпадет много стран и маршрутов, в том числе и упомянутые выше.
Например, если не ошибаюсь, то в дорожных заметках romchyk-a о поездке на Филлипины (?), поминалось о грабеже туристки, которая поехала покатаься на велосипеде одна и объяснялось, что там это обычная практика, при полной безнаказанности аборигенов.
Китай хорош в плане безопасности очень даже - была в Сычуани, Юньнани, Пекине и окрестностях-болталась повсюду и одна и поздними вечерами - но уж сильно все вылизанно.
Т.е. противоречивость моих желаний, наверное заключается в том, что они экзотичны и прихотливы, а требуют на самом деле группы, больших денег и суровой подготовки.
Например.Просто так бродить по глубинам джунглей/тайге нереально. Нужны хорошие карты, знание местной флоры-фауны, аптечки, прививки, снаряжение и некоторые навыки экстремального туризма. А зайти на два шага - да, надоест..верно =)
Плот - заманчиво, но. Несмотря на то, что я дружу с пилой и топориком с детства, сделать плот не так то и легко (у вас много знакомых женщин, которые склепают хотябы ящик?). толстый бамбук - упрямая штука, связывается он особым образом и не абы какими веревками, для улучшения остойчивости наверняка еще и затыкается чем-то, чтобы трубки остались полыми...- бамбук ведь не камыш тотора...уморитесь, одни словом... и слепите "горбатого", как говаривали мне в детстве ;D
Но если арендовать плавсредство у местных подешевле- то поплавать по Меконгу (это та самая речушка?) - можно вполне.
Представляете реакцию местных на одинокую блондинку на плоту? даже на наших водоемах это - жэсть...

Была еще мысль поискать метеориты - но легально их трудно продать изнутри страны, да не так и выгодно. И опять нужны попутчики, снаряжение и тп. Клады - тоже интересно, но..те же проблемы.
Придется, видимо, тащится по Гуйлиню к Чжанцзяцзе - на сегодняшний день самое реальное..но не самое желанное.
В общем, пока вопрос открыт.
Если найдутся единомышленники, или интересные идеи, - велкам в ПМ , дальше скайп-конфы-аськи, etc...

#13 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:19

p.s. мде..оказывается после апгрейда форумного движка по дефолту уведомления на мыльца отключены, нужно править ручками в настройках

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 04:42

...в дорожных заметках romchyk-a о поездке на Филлипины (?), поминалось о грабеже туристки, которая поехала покатаься на велосипеде одна ...

Дело было не на Филиппинах, а на острове Ломбок (Индонезия).
Рекомендую малайский Калимантан. Там есть деревни, куда дорог нет и добраться можно лишь по реке. Есть клевые нац-парки и много животных. Но страна безопасная и цивилизованная.
В заезженном, шумном и загруженном, туристами, Таиланде, есть провинции, куда почти не добираются иностранцы. Провинции Nan, Tak, Loei, Uttaradit (север Таиланда), Bung Khla, Nakhon Phanom, Mukdahan (северо-восток вдоль Меконга).
Суматра, тоже очень аутентична и почти дикая. Север, провинция Аче, запад. Хоть местами бекпеккеры и ездят, но тем не менее там еще не так шумно. Но места обалденные (озера, нац-парки, традиционные деревни, животный мир).
  • deleted_user нравится это

#15 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:03

Хотите научно-исследовательских путешествий с открытием нового мира, как минимум для себя одной, но при этом безопасных?
Есть у меня для вас идея (не приглашаю, а просто даю идею).

Карты Google Maps позволяют совершать открытия не выходя из дома. Недавно читал статью об одном антропологе, который открыл Google Maps и просто поискал вокруг места своего проживания интересные ландшафты, пригодные для стоянок древних людей. А потом пошел по этим местам прогуляться с сыном и действительно нашел.

Вот, собственно предлагаю вам последовать его примеру. Конечно для этого придется прочесть толстую стопку литературы в течение нескольких месяцев. А потом вооружиться аппаратурой и наметить районы исследования в гористых пещеристых регионах Африки, Азии и Америки.

Только, если что найдете, не пытайтесь раскапывать сами, а позвоните настоящим ученым.

#16 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:13

Еще за эти деньги можно отправиться в какой-то национальный парк в Африке или Южной Америке волонтером, помогать ухаживать за найденными ранеными животными или же выполнять роль мальчика/девочки на побегушках для ученых, занимающихся реальными исследованиями. Кстати, наверняка об аналогичном можно договориться не только с биологами, но и с антропологами, и с археологами и с палеонтологами. Можно попасть туда либо через специальную организацию либо договорившись с руководителем исследований напрямую и самой оплатив свою поездку.

#17 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:40

А потом вооружиться аппаратурой и наметить районы исследования в гористых пещеристых регионах Африки, Азии и Америки.

ага =) как два пальца об асфальт...увы, я не настолько богата, как Лара Крофт.=
В июле, прям в сезон дождей еду в лаос-камбоджу-вьетнам. билеты куплены. Насколько удастся сделать маршрут интересным - время покажет, придется искать где примкнуть к кому-нибудь для вылазок в те же джунгли.
Спасибо всем отписавшимся.

#18 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2012 - 19:03

Чего-то я видать пропустил про "одинокую блондинку":) Ну, тогда доступные варианты в LP;) В Лаосе есть экскурсии в джунгли, дешевая аренда скутеров, аутентичные деревни, прикольные острова на пару дней отдохнуть рядом с Камбоджей, партизанские укрытия. В Камбодже тоже дешевые скутеры и колониальный город на юге, где была война - в 2008 было похоже на Абхазию - много разрушенных строений, но потихоньку жизнь возвращается. Названий сходу не помню, но в LP это все описано.

#19 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:02

В Лаосе есть экскурсии в джунгли, дешевая аренда скутеров, аутентичные деревни, прикольные острова на пару дней отдохнуть рядом с Камбоджей, партизанские укрытия. В Камбодже тоже дешевые скутеры и колониальный город на юге, где была война - в 2008 было похоже на Абхазию - много разрушенных строений, но потихоньку жизнь возвращается.

все это я знаю. скучно. - стандарт.
  • fynjy нравится это

#20 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:19

все это я знаю. скучно. - стандарт.


Тогда по-моему вам просто замуж пора. И рожать.
Такое веселье начнется - только держись!
  • Kris Vandervalke, CameraDen, Ti (гра) and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей