Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте что-нибудь экзотическое...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2012 - 13:10

lisa99
Хм, тогда мне кажется вы не достигнете успеха в своих поисках;)

#22 kingsize

kingsize

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:34

Да уж, классика жанра - "Хочу то незнаю что". Реально впечатлений можно выше головы наполучать и поближе от дома, а если мужа да детей, то тут уж правда будет "только держись".
С таким посылом не грех будет посоветовать галлюциногены ;)))

#23 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:03

... рожать.
Такое веселье начнется ...

Камиль, вы это уже ощутили на своей ж...изни???
Лиза, думайте сами-решайте сами...
В сезон дождей, в Таиланде-Камбодже-Вьетнаме, вам никакой экзотики не захочется. Дороги размыты, треки закрыты, с транспортом перебои...Дождь, слякоть, сырость...
Рассчитайте сезон и места так, чтоб было сухо и в сласть. Тогда вам и интересней будет экзотику ощущать и проблем будет значительно меньше.

#24 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:08

Камиль, вы это уже ощутили на своей ж...изни???


нет, это из анекдота
(ссылка на него, первая найденная в рунете)
http://santa-olaff.l....com/16261.html

#25 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:08

Камиль, вы это уже ощутили на своей ж...изни???
Лиза, думайте сами-решайте сами...

да, большое спасибо, вы, как всегда, правы, но ...похоже что образуется "веселая" компания - сдвигается отпуск у мужа и друзей, больших любителей выпивки, которым муссоны до одного места и они уже загорелись попасть в золотой треугольник.... Так что опять не то, что хотелось бы, увы..
зы. школоту и анекдоты в сети предпочитаю игнорировать - ибо скучно.
ззы.Alexey_VL - да, тяжело.
Научные экспедиции нудные, длительные и незрелищные. Профанам типа меня там делать нечего. Самостоятельные бесцельные блуждания по джунглям - никчемны, опасны и утомительны. Либо нужна цель.Спелеология, альпинизм, дайвинг в пещерах - страшно интересны, но требуют хорошей "физики", немалых денег для снаряжения и единомышленников. Сплав - неплохое занятие, но тоже не в одиночку -из тысяч моих оффлайновых близких и дальних людей на такое не пойдет никто. Поиск сокровищ/метеоритов/артефактов интересны только по телевизору, в реаьности это непросто. Но, возможно я упускаю какой-то формат, который позволил бы как следует оторваться от будней, потому и задала вопрос.

#26 Ti (гра)

Ti (гра)

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Луганск

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:48

На ТАЙМЬІР, только побьістрее. Там сейчас интересно ) ))))

#27 Stela

Stela

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2012 - 13:26

Еще за эти деньги можно отправиться в какой-то национальный парк в Африке или Южной Америке волонтером, помогать ухаживать за найденными ранеными животными или же выполнять роль мальчика/девочки на побегушках для ученых, занимающихся реальными исследованиями.

Отличная идея. Не просто бродить по странам и континентам, а со смыслом :) Глядишь не скучно будет, когда работой загрузят.

#28 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2012 - 20:08

Вот вариант, коотрый подходит под мои запросы. Место закрытое (ясно почему), водят местные за большую денежку со снарягой, инструкторами, проводниками, etc...
Размещенное изображение

#29 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2012 - 20:23

Где же эта красота находится?

#30 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2012 - 20:30

а вы попробуйте правой кнопочкой мышки по фото..название сео-оптимизировано, там и на оригинал попадете. (я так поняла, что фото NG)
Сайт, ксттаи, клон другого, коммерческого
Блин, но 500 баксов жалко...=
Но красиво, незагажено-неисхожено..офигительно. Прям декорации к "Прометею"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей