Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите передать паспорт из Таиланда! Сперли все вещи (Камбоджа)


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 sp5050

sp5050

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 14:07

Сиануквиль! Полная ж...па! Сперли все вещи.... (Камбоджа)


Доброе время суток! В общем дело было так: Выписались из клоповного геста, решили найти получше. Прошли по набережной, ничего подходящего не нашли. Решили свернуть на пляж передохнуть у моря и искупаться. Стояла лютая камбоджийская зима. Идем мы по пляжу - гуляем значит. Время 10 утра. Не хотелось останавливаться у кафе и там где есть лежаки, поэтому прошли чуть дальше. Остановились, по очереди искупались, охраняя вещи. Обсохли и пошли обратно. По дороге подруга потеряла шлепок. Пошли обратно. Нашли его почти там где купались, не доходя 20 метров. Пока шли уже запрели. Решили снова искупаться. Сначала подруга, потом я полез. Подруга лежала на песке в 7 метрах от сумок у воды. Я в воде в 20 метрах от берега. Никого. Рядом не наблюдается. Все спокойны. Но глаз с сумок не спускаем. Вдруг из кустов выбегат гадский хмер, хватает сумки и бежт обратно, где его поджидает подельник на мотобайке. На дороге в 50 метрах еще один мотобайк с двумя хмерами. Короче подруга бежит за ними, кричит чтобы выкинули хотя бы паспорт, я следом. Короче конечно мы их не догнали. Из потерь: 2 паспорта, все наличные 1000баксов, 4 кредитки, айпад, Хороший фотоаппарат, подводная мыльница, 4 телефона ( 2 из которых смартфоны), Вся одежда взятая с собой в Камбоджу из Таиланда (включая обувь), ну и так « по мелочи». Короче мы в с Камбодже без денег, паспортов, связи и одежды...
Я сам живу постоянно в Паттае. Ездил делать визу и решил заодно посмотреть этот милый городок. Подруга приехала на месяц отдохнуть.
На настоящий момент дела обстоят так: Подруга летит из Пнумпеня в Бангкок. Надеюсь успеет на свой рес из Бангкока. И надеюсь, что ее пустят на него по справке.
Мне нужно в Таиланд и совсем не нужно в Питер, делать новый паспорт Размещенное изображение У меня там дело и оно загнется, если я не вернусь в ближайшее время.
Я сейчас в Сианквиле. Ищу билеты в Питер и теплую одежду за одно.
Мой российский паспорт лежит в моем доме недалеко от Паттаи. Без него загран мне не сделают.
Просьба: если кто-то в ближайшие дни едет из Тая в Камбоджу или а Россию, то я буду очень благодарен, если передадите мне его здесь или там. !!!**
Если есть связи в полиции, то готов их хорошо отблагодарить, если они пошевелятся и человека который в этом поможет Размещенное изображение
Заранее спасибо за помощь.
З.Ы. Отдельное спасибо Консулу РФ в Пномпене Павлу. Отличный и реально Большой человек. Думал таких уже нет.
З.Ы.З.Ы. Поздне напишу подробнее, сейчас ищу выход. Мой тел в Камбодже: +855888057401 Алексей

Сообщение отредактировал Dozhdik: 23 января 2012 - 14:19


#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 января 2012 - 18:11

Попробовать по справке вьехать в Таиланд.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 24 января 2012 - 23:37
п.21 Правил форума






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей