Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом по Европам без денег!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 01:53

Денег у меня нет! А душа требует ехать!

Дело такое. Летом НАДО ехать в Европу, до Португалии, или чуть поближе, неважно в общем. Вообще на мыс рока хочу!
Вопросы следующие, может кто уже ездил по Шенгену, скажите для какой страны лучше получать? Поделитесь опытом.
Возможно ли оформить визу без приглашения? И без брони гостиницы?
Также если всеже это необходимо, что они со мной сделают, если я сниму бронь после получения визы, или не снимаю, просто к ним не приеду.
А если виза нужна на пару месяцев, а бронь сделать на пару дней, визу дадут?

"Неоходимо подтвердить, что вы располагаете достаточными средствами на срок предполагаемого пребывания из расчета 40 евро на один день".
Так написано во всех требованиях для получения визы, мне конкретно надо в страны Шенгена. Поездка на месяц-полтора. Этож где мне столько денег то найти? Я физически столько тратить в день не смогу, тем более что собираюсь путешествовать автостопом. Есть ли страны, где не надо подтверждать свое огромное финансовое состояние? Кто получал визы, возможно ли, что они закроют глаза на это? В каких странах чаще всего "закрывают глаза"?

Вообще планирую жить в палатке, передвигаться только бесплатным автостопом, и есть землю.

ДА Я ИДИОТ И ЧЕ?
Все мы студенты немного мечтатели, но я свою мечту осуществлю!

#2 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:53

Этим летом тоже собираюсь в Европу через Финляндию и дальше на юг. От знающих людей имею информацию что финны сейчас дают мультик с первого раза. В 2009 ездил по однократной до Швеции, факс на бронь гостинницы делал через турфирму. Справку из банка у меня в посольстве даже не взяли. На границе могут потребовать страховку, но не потребовали. Зато перетрясли наши с другом бэкпэки по полной. Что искали не знаю. Английский у них был неважный, а русским вообще не владели. в результате пропустили.

#3 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 13 февраля 2012 - 13:06

O4en mnogo raz peresikala granizu s Finkoy vegda govorila na odin den i ryadom gorod i ni4ego ne smotreli)))
Vizu kak studentka SPb polu4ala bez spravok i deneg dopolnitelnih....
Portugaliya super ezdila tam stopom... narod kayfoviy))... derzayte))

grommit:
переведено с транслитского на www.translit.ru:


О4ен много раз пересикала гранизу с Финкоы вегда говорила на один ден и рядом город и ни4его не смотрели)))
Визу как студентка СПб полу4ала без справок и денег дополнителних....
Португалия супер ездила там стопом... народ каыфовиы))... дерзаыте))

Сообщение отредактировал grommit: 14 февраля 2012 - 09:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей