Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Halloween


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 14:32

Народ!!! Есть ценная идея отметить праздник, будучи в гриме, ну или кто во что горазд. Костюмы приветствуются. Шляпы, смешные шапки, шляпы и маски тоже. Грим - без ограничений. :ph34r: :diablo:

Тока у меня вопрос, когда конкретно будет торжество? Обычно всегда 31, но это понедельник и, возможно, всё перенесётся на воскресенье.

Место сбора - Арбат, а там уж, куда занесёт нелёгкая...:punk:

Я пойду в любом случае. Несколько человек со мной уже есть. Если есть желание оторваться (по опыту прошлых лет всегда получалось!), то пишите, договоримся.

Собраться и разрисоваться гримом можно у меня дома.

Грим, костюмы и всякие прикольные маски (костюмы можно на прокат) продаются на Арбате, если идти со стороны Арбатской, то справа будет указатель на театральный магазинчик (это ближе к Смоленской, но так проще ориентироваться).

Давайте жить веселее! Такие фотки остаются!!! :thumbup:

До встречи в аду!!!!!!!!!!!!!! Шутка.

З.Ы. На Арбате в это время также гуляет множество народа в костюмах и гриме, так что будет очень здорово и прикольно.

Сообщение отредактировал попутчица: 12 октября 2005 - 14:34


#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 15:00

Хероуин - мерзкий праздник, придуманный гадкими буржуями. Нормальные русские люди его не празднуют. И вам тоже не рекомендую этого делать

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 15:11

Хероуин - мерзкий праздник, придуманный гадкими буржуями. Нормальные русские люди его не празднуют. И вам тоже не рекомендую этого делать

<{POST_SNAPBACK}>


Какой же Вы зануда! :) Я его не праздную, а просто веселюсь и отдыхаю!
Если человек хочет праздника, он его себе устроит! :clap:
И кто мне запретит веселиться??? :D

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 15:14

Хероуин - мерзкий праздник, придуманный гадкими буржуями. Нормальные русские люди его не празднуют. И вам тоже не рекомендую этого делать

<{POST_SNAPBACK}>


В каждой стране есть хорошие и плохие люди. Но это никак не связано с географией.

И чем Вам "Буржуи" не угодили? Уровнем жизни, чтоли? :rolleyes:

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 19:42

Какой же Вы зануда!  Я его не праздную, а просто веселюсь и отдыхаю!
Если человек хочет праздника, он его себе устроит! 
И кто мне запретит веселиться??? .


Никто не говорит, что не надо веселится. Но что у нас, мало своих праздников, что мы чужие перенимаем? Мне вообще не нравится, что он такую популярность в России приобрёл - не было никогда такого. Лучше что-то своё придумать для веселья (какой-нибудь новый праздник), чем бездумно перенимать чуждые русскому человеку традиции.

И чем Вам "Буржуи" не угодили? Уровнем жизни, чтоли? :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

А тем, что они насаждают нам свою культуру и свои ценности.

#6 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 октября 2005 - 21:39

А мне сей праздник интересен, тем более что никогда на нем веселиться не приходилось. Только, боюсь, что и в этот раз может не получиться, ибо собралась после Бел.Эльбы забить вообще на всё и серьезно заняться учебой :ph34r:

#7 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 октября 2005 - 22:01

Попутчица, я ежели смогу, приеду обязательно!
Я по вам всем уже очень соскучилась.
На Бел.Эльбу не еду, т. к. дела.
Не знаю насчет костюмов - нет у меня ничего, но попробую найти. А уж разрисоваться-то можно! :thumbup:

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2005 - 08:46

Попутчица, я ежели смогу, приеду обязательно!
Я по вам всем уже очень соскучилась.
На Бел.Эльбу не еду, т. к. дела.
Не знаю насчет костюмов - нет у меня ничего, но попробую найти. А уж разрисоваться-то можно!  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, давай-давай! Костюм не обязательно, прсто. что-нить прикольное можно :)
Стучись в аську :)

#9 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2005 - 08:49

Лучше что-то своё придумать для веселья (какой-нибудь новый праздник), чем бездумно перенимать чуждые русскому человеку традиции.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот мы и придумали! Тыкву на фиг, грим оставить, а уж веселиться - это вне правил :)

И чем Вам "Буржуи" не угодили? Уровнем жизни, чтоли? :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


А тем, что они насаждают нам свою культуру и свои ценности.

<{POST_SNAPBACK}>


А мы им свои, рашен водка, например :)

Сообщение отредактировал попутчица: 13 октября 2005 - 08:50


#10 Marysia

Marysia

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Танхой

Отправлено 13 октября 2005 - 12:28

Люди, не ссорьтесь!
Почитайте об истории этого события, весьма любопытно
http://www.carnevale...een-history.htm

#11 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2005 - 12:44

Люди, не ссорьтесь!

Да мы и не собирались ;)

Почитайте об истории этого события, весьма любопытно
http://www.carnevale...een-history.htm

<{POST_SNAPBACK}>

Это то всё хорошо. Да только к нам он пришёл всё-таки не от кельтов, а от американцев, что печально. Вот если американцы будут праздновать масленицу, тогда другое дело.

#12 Guest_greefff_*

Guest_greefff_*
  • Гость

Отправлено 13 октября 2005 - 13:35

Какая, нах... разница, откуда этот праздник пришел? Из америки или еще откуда. Масленица, это, по сути, еще языческий праздник. А какие еще русские праздники отмечает уважаемый Георг? Большинство праздников когда-то откуда-то пришло.
И каждый отмечает то, что ему больше по душе. Я с удовольствием пойду в гриме на арбат, мне нравится отмечать День св. Валентина, Новый год (сей праздник тоже пришел в Россию из Европы с Петром 1), Пасху (пришло на РУсь вместе с христианством из Турции).
А споры по этому поводу ни к чему не приведут. У нас свобода совести, вероисповедания и выбора поводов, чтобы напиться!!! :D :russian: :happybirth: :punk:

#13 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 13 октября 2005 - 23:32

Мы как-то днюху маскарадом отмечали - так здорово было!

#14 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2005 - 23:37

Хероуин - мерзкий праздник, придуманный гадкими буржуями. Нормальные русские люди его не празднуют. И вам тоже не рекомендую этого делать

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте я тоже подпишусь под Вашими словами, и также отправлюсь в стан зануд (далее еще и ханжой обзовут!), ибо наше мнение все равно ничего не изменит.

Я полностью с Вами согласен - праздником это не назовешь и размалеванные персонажи в этот день вызывают лишь отвращение.

С друзьями, кстати, тоже повезло - за город на природу, на Крещение в проруби искупаться - без вопросов. Отметить Хэлоуин, слава б-гу, еще никто не предлагал, что радует. :-)

Далее - молчу и больше не подаю голоса, аки тварь дрожащая.

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 01:19

Хероуин - мерзкий праздник, придуманный гадкими буржуями. Нормальные русские люди его не празднуют. И вам тоже не рекомендую этого делать

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте я тоже подпишусь под Вашими словами, и также отправлюсь в стан зануд (далее еще и ханжой обзовут!), ибо наше мнение все равно ничего не изменит.

Я полностью с Вами согласен - праздником это не назовешь и размалеванные персонажи в этот день вызывают лишь отвращение.

С друзьями, кстати, тоже повезло - за город на природу, на Крещение в проруби искупаться - без вопросов. Отметить Хэлоуин, слава б-гу, еще никто не предлагал, что радует. :-)

Далее - молчу и больше не подаю голоса, аки тварь дрожащая.

<{POST_SNAPBACK}>



#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 07:32

С друзьями, кстати, тоже повезло - за город на природу, на Крещение в проруби искупаться - без вопросов. Отметить Хэлоуин, слава б-гу, еще никто не предлагал, что радует. :-)

<{POST_SNAPBACK}>


Между прочим, Рождество тоже не исконно русский праздник, он пришёл из Византии (Турции) вместе с Христианством... :)

Сообщение отредактировал попутчица: 14 октября 2005 - 09:36


#17 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 07:35

С друзьями, кстати, тоже повезло - за город на природу, на Крещение в проруби искупаться - без вопросов.
Далее - молчу и больше не подаю голоса, аки тварь дрожащая.

<{POST_SNAPBACK}>


Выезд на природу требует нескольких свободных дней, и если у кого-то они есть - можно поздравить, а когда вообще с выходными труба - любой праздник покажется отдыхом... :rolleyes:

#18 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 07:40

Я полностью с Вами согласен - праздником это не назовешь и размалеванные персонажи в этот день вызывают лишь отвращение.

<{POST_SNAPBACK}>


Когда в метро ехали в гриме - смотрели на реакцию пассажиров. Многие улыбались, показывали знаки одобрения. :thumbup: А некоторые корчили недовольные физиономии..... :angry:
Напомнило реакцию некоторых на толпу с рюкзаками, возвращающуюся из похода, типа, фу, все грязные, пропахшие костром... :tomato:

Я мы просто умеем отдыхать от повседневности и можем просто устроить себе праздник! :clap: :clap: :clap:

#19 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 09:26

С друзьями, кстати, тоже повезло - за город на природу, на Крещение в проруби искупаться - без вопросов. Отметить Хэлоуин, слава б-гу, еще никто не предлагал, что радует. :-)

<{POST_SNAPBACK}>


Между прочим, Рождество тоже не исконно русский праздник, он пришёл из Византии (Турции) вместе с Хритианством... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Пришел тысячу с лишним лет назад. Да-да, и Христианство - это не наше, наша религия всегда была языческой, но... ничего не поделаешь и русские земли уже те же тысячу лет живут с этими негласными законами. Но споры об истинном вероисповедании - не мое, я атеист.

Какая культура праздников может быть у страны возникшей несколько столетий назад и первоначально состоявшей из головорезов, каторжников, убийц и золотоискателей - Вы можете наблюдать воотчию, так как эта культура насаждается всему миру и Вы ее уже приняли.

а когда вообще с выходными труба - любой праздник покажется отдыхом... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Праздником может быть каждый день жизни и не важно что там выдумали по календарю на этот день - День Космонавтики или День Осенезатора.

Когда в метро ехали в гриме - смотрели на реакцию пассажиров. Многие улыбались, показывали знаки одобрения. :thumbup:  А некоторые корчили недовольные физиономии.....  :angry:
Напомнило реакцию некоторых на толпу с рюкзаками, возвращающуюся из похода, типа, фу, все грязные, пропахшие костром... :tomato:

<{POST_SNAPBACK}>

На размалеванных персонажей неодобрительно будут посматривать люди поколения "за 40" и молодежь, которую еще можно назвать "светлой", на людей с рюкзаками - брезгливо будут посматривать гламурные фифы. Как ни крути, но те, кому "за 40" мне ближе своим жизненным подходом.

А дискуссия все равно ни к чему не приведет - Вы останетесь на своем, я - на своем.

#20 Guest_greefff_*

Guest_greefff_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2005 - 09:35

Какая культура праздников может быть у страны возникшей несколько
столетий назад и первоначально состоявшей из головорезов, каторжников, убийц и золотоискателей - Вы можете наблюдать воотчию, так как эта культура насаждается всему миру и Вы ее уже приняли.

<{POST_SNAPBACK}>


Вы это про Америку? Тогда не ездите автостопом, поскольку это американское увлечение хиппи 60-х годов, не носите джинсы, а ходите в русских холщовых рубахах. Такое воинствующее нападение на американскую культуру напоминает шовинизм, и, пожалуй, фашизм. В 30-годах немцы пришли к выводу, что они самая лучшая нация... В итоге почти 100 000 000 погибших!

Праздником может быть каждый день жизни и не важно что там выдумали по календарю на этот день - День Космонавтики или День Осенезатора.

<{POST_SNAPBACK}>


И заодно по-русски научитесь писать, раз Вы такой фанат русской культуры. АССЕНИЗАТОР!

А дискуссия все равно ни к чему не приведет - Вы останетесь на своем, я - на своем.

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда нефиг спорить попусту. Надо уважать традиции и увлечения других, и не лажать их в форуме!!!

Сообщение отредактировал greefff: 14 октября 2005 - 09:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей