Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Halloween


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#21 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 09:50

Праздником может быть каждый день жизни и не важно что там выдумали по календарю на этот день - День Космонавтики или День Осенезатора.

И заодно по-русски научитесь писать, раз Вы такой фанат русской культуры. АССЕНИЗАТОР!

<{POST_SNAPBACK}>

Осенезатор - не есть золотарь, День Осенезатора - это наступление осени, жаргонное название в некоторых тусовках, повод лишний раз отметить появление листвы, шуршащей под ногами. С Универа у нас так повелось, простите, если использовал жаргон, далекий остальным. ;-)

Тогда нефиг спорить попусту. Надо уважать традиции других и не лажать их в форуме!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Уважать традиции других - не предлагать всемассового отмечания праздника, возможно дико далекого остальным. Никто же не предлагает массового отмечания наступления Рамадана или Китайского Нового Года.
А лажать, зачем? :-) Оставлю прерогативу сию другим. :-)

Каждому - свое и не ставьте впредь по три восклицательных знака, а то создается впечатление, что Вы негодующе кричите.

#22 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 09:52

Но споры об истинном вероисповедании - не мое, я атеист.

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже, оставим эту тему. :rolleyes:

Какая культура праздников может быть у страны возникшей несколько столетий назад и первоначально состоявшей из головорезов, каторжников, убийц и золотоискателей - Вы можете наблюдать воотчию, так как эта культура насаждается всему миру и Вы ее уже приняли.

<{POST_SNAPBACK}>


Простите, а наша страна из кого состоит? Бывшие, настоящие и будущие зеки...
Отморозки и быдло... Или Вы об этом уже забыли... :angry: :ph34r:

А ещё мы насаждаем культуру русской водки, и ещё и гордимся этим. Не самый удачный вариант. :unsure:

Праздником может быть каждый день жизни и не важно что там выдумали по календарю на этот день - День Космонавтики или День Осенезатора.

<{POST_SNAPBACK}>


Я ничего не придумываю, просто отдыхаю со своими друзьями, а что мы при этом делаем, ходим в гриме или на головах, или ещё как-нить, это уже наше личное дело. :)

А дискуссия все равно ни к чему не приведет - Вы останетесь на своем, я - на своем.

<{POST_SNAPBACK}>


Я и не пыталась спорить. Просто предолжила собраться и провести время. Нарвалась на негатив... Решила выссказать своё мнение... :blush:

Чем напрягаться, давайте лучше соберёмся и погуляем! Можно и без грима!
Или напьёмся... Чисто по-русски! И будем этим гордиться!!!!!!!!!!!!!!! :russian:

#23 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 10:00

Уважать традиции других - не предлагать всемассового отмечания праздника, возможно дико далекого остальным. Никто же не предлагает массового отмечания наступления Рамадана или Китайского Нового Года.

<{POST_SNAPBACK}>


Предложить - не возбраняется, я никого не принуждала. :)
Всё, надоело с Вами спорить. Устала. :helpsmilie:
Разрисуюсь гримом просто так. И пойду гулять! Грим уже купила.
Компания у меня уже тоже есть, если кто хочет присоединиться - я не против, нет - что здесь ещё обсуждать.

Я не спрашивала - нравится Вам праздник или нет, я предлагала составить мне компанию, лишний раз встретиться и объединиться.

Тема была открыта не для этого. Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Блин. :helpsmilie:

#24 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 11:13

Давайте я тоже подпишусь под Вашими словами, и также отправлюсь в стан зануд (далее еще и ханжой обзовут!), ибо наше мнение все равно ничего не изменит.


Наконец то вижу единомышленника. А то я уж испугался, что все здесь с ума посходили. А насчёт занудства - не надо боятся говорить правду, несмотря на то, что кому то она может не нравится.

Я полностью с Вами согласен - праздником это не назовешь и размалеванные персонажи в этот день вызывают лишь отвращение.

Далее - молчу и больше не подаю голоса, аки тварь дрожащая.

<{POST_SNAPBACK}>


А не надо молчать. Надо бороться ! Пропагандировать настоящие ценности. Как известно, чтобы уничтожить народ нужно уничтожить его культуру. Вот её и уничтожают с помощью сникерсов, макдональдсов, хелоуинов, Валентинов, голиввудских боевиков. Вы ж не отмечаете китайские или индийские праздники. А многие из них куда интереснее, чем этот хелоуин.

#25 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 14 октября 2005 - 12:08

Ура! Я хочу с тобой! А то вечно страдаю, что не с кем отмечать!
Готова праздновать также по мере наступления все дни Осенизаторов, Ассенизаторов, Макдональдсов, Пасху, Рамадан (завершение Рамадана надеюсь в этот раз отметить в Сирии, кстати)

#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 12:35

А не надо молчать. Надо бороться ! Пропагандировать настоящие ценности. Как известно, чтобы уничтожить народ нужно уничтожить его культуру. Вот её и уничтожают с помощью сникерсов, макдональдсов, хелоуинов, Валентинов, голиввудских боевиков. Вы ж не отмечаете китайские или индийские праздники. А многие из них куда интереснее, чем этот хелоуин.

<{POST_SNAPBACK}>


Мы вольные путешественники, и можем праздновать что угодно, и как нам вздумается. :)
Вас не просили высказывать своё ФИ, не хотите - не празднуйте. Всё. :P

Не нравится есть сникерсы и смотреть боевики - не ешьте, не смотрите.
Я их тоже не люблю. :tomato:

Что до дня Валентина, то ежели в этот день любимой женщине не подарить цветок или сувенирчик, расценивая ЭТОТ ПРАЗДНИК, как буржуйский, то точно можно стать занудой...:) Можно и без повода, можно в любой день, но как часто мы об этом забываем... :rolleyes:

И как вообще можно отвергать праздник влюблённых!!! Пусть это глупо, смешно, а может и наивно, но любовь - самое лучшее, что нам дано прочувствовать в этой жизни... :yahoo:

А пытаться отвергать то, что уже есть - точно занудство. Кому может помешать праздник? Только тому, кто не умеет радоваться жизни.

Внедряйте, а не осуждайте! Делайте! Что толку говорить....Возрождайте!

Но не уничтожайте :rolleyes:

Строго ИМХО.

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 12:36

Вообщем, так, кто хочет встретиться и погулять, пишите в личку, готовьте костюмы и грим. :) :) :)

Зануд просим не беспокоиться :lol:

#28 Guest_greefff_*

Guest_greefff_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2005 - 12:42

Ура! Я хочу с тобой! А то вечно страдаю, что не с кем отмечать!
Готова праздновать также по мере наступления все дни Осенизаторов, Ассенизаторов, Макдональдсов, Пасху, Рамадан (завершение Рамадана надеюсь в этот раз отметить в Сирии, кстати)

<{POST_SNAPBACK}>


Наконец-то и у нас есть единомышленники! :russian:
Давайте отмечать Пасху, Хеллоуин, день Валентина и Новый год! И пусть всем занудам от этого будет завидно!!!

2Георг: Не засерайте тему. Вопрос в начале темы прочитали? Вот. А обсуждение иноземного влияния и разжигание межнациональной розни вообще вредно и лучше этого не делать! :angry: :sport_boxing:

#29 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 12:52

Ура! Я хочу с тобой! А то вечно страдаю, что не с кем отмечать!
Готова праздновать также по мере наступления все дни Осенизаторов, Ассенизаторов, Макдональдсов, Пасху, Рамадан (завершение Рамадана надеюсь в этот раз отметить в Сирии, кстати)

<{POST_SNAPBACK}>


Давай с нами!!! А про Сирию мы с тобой поговорим.... Как раз собираемся :)

#30 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2005 - 19:44

Марьяша, Грифф, я с удовольствием к вам присоединился бы. Жаль, что далеко я слишком :(

Georg, о каких настоящих ценностях вы говорите (каков критерий отбора в ранг таковых)? и как их пропагандировать (насаждать) собираетесь?

#31 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 00:58

Я не спрашивала - нравится Вам праздник или нет, я предлагала составить мне компанию, лишний раз встретиться и объединиться.

Тема была открыта не для этого. Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Блин. :helpsmilie:

<{POST_SNAPBACK}>



Не расстраивайся! Это же наезд не на тебя, а так... общефилософский :) Очень жаль, что я в Варшаве, с удовольствием бы присоединилась! Хэллоуин мне по фигу, а вот встретиться с хорошими людьми -- это завсегда! :) Желаю вам классно повеселиться!

#32 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 15 октября 2005 - 05:22

Я не спрашивала - нравится Вам праздник или нет, я предлагала составить мне компанию, лишний раз встретиться и объединиться.

Тема была открыта не для этого. Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Блин. :helpsmilie:

<{POST_SNAPBACK}>



Не расстраивайся! Это же наезд не на тебя, а так... общефилософский :) Очень жаль, что я в Варшаве, с удовольствием бы присоединилась! Хэллоуин мне по фигу, а вот встретиться с хорошими людьми -- это завсегда! :) Желаю вам классно повеселиться!

<{POST_SNAPBACK}>

Багира, молодец, ты с нами :)

#33 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 15 октября 2005 - 05:26

С друзьями, кстати, тоже повезло - за город на природу, на Крещение в проруби искупаться - без вопросов. Отметить Хэлоуин, слава б-гу, еще никто не предлагал, что радует. :-)

<{POST_SNAPBACK}>


Между прочим, Рождество тоже не исконно русский праздник, он пришёл из Византии (Турции) вместе с Христианством... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Здрасьте, напились! из Греции тогда уж. Турки Константинополь захватили, что б им...

#34 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 11:52

Вас не просили высказывать своё ФИ, не хотите - не празднуйте. Всё.  :P


А что, тут можно только положительные отзывы писать? Если б я написал, как мне нравится Хелоуин, ты бы тоже сказала, что вас не просили высказывать своё положительное мнение? А абсюлютно позитивные темы выглядят неестественно, и читать их скучно и противно (так же, как и абсолютно негативные)

Что до дня Валентина, то ежели в этот день любимой женщине не подарить цветок или сувенирчик, расценивая ЭТОТ ПРАЗДНИК, как буржуйский, то точно можно стать занудой...:) Можно и без повода, можно в любой день, но как часто мы об этом забываем... :rolleyes:


Вот и надо без повода дарить, зачем какие-то праздники придумывать?

И как вообще можно отвергать праздник влюблённых!!! Пусть это глупо, смешно, а может и наивно, но любовь - самое лучшее, что нам дано прочувствовать в этой жизни... :yahoo:

Любовь - сама по себе праздник души! Зачем для неё еще какие-то праздники придумывать?

А пытаться отвергать то, что уже есть - точно занудство. Кому может помешать праздник? Только тому, кто не умеет радоваться жизни.
Строго ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот когда в школе перестанут изучать Пушкина, русский язык станет второсортным, все должностные посты будут занимать американцы, тогда будет ясен ответ на вопрос, кому мог помешать этот праздник.

#35 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 12:02

2Георг: Не засерайте тему. Вопрос в начале темы прочитали? Вот. А обсуждение иноземного влияния и разжигание межнациональной розни вообще вредно и лучше этого не делать! :angry:  :sport_boxing:

<{POST_SNAPBACK}>

А я и не засераю. Если уж так говорить, то сама тема то есть засирание форума, т.к. какое отношение она имеет к путешествиям? Так что не надо ко мне придераться, у нас каждый имеет право на высказыване собствственного мнения.

Georg, о каких настоящих ценностях вы говорите (каков критерий отбора в ранг таковых)? и как их пропагандировать (насаждать) собираетесь?

О ценностях души, всех тех ценностях, к которым американское влияние не имеет никакого отношения. Блин, сколько у нас давно забытых праздников - именно наших, давайте уж их отмечать!

#36 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 20:18

Марьяша, Грифф, я с удовольствием к вам присоединился бы. Жаль, что далеко я слишком :(

<{POST_SNAPBACK}>


Я в тебе не сомневалась, мой самый лучший попутчик!!! :)

#37 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 20:19

Очень жаль, что я в Варшаве, с удовольствием бы присоединилась! Хэллоуин мне по фигу, а вот встретиться с хорошими людьми -- это завсегда! :) Желаю вам классно повеселиться!

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо тебе за теплые слова!!! Хорошего отдыха! Удачи. :)

#38 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 20:22

Вот когда в школе перестанут изучать Пушкина, русский язык станет второсортным, все должностные посты будут занимать американцы, тогда будет ясен ответ на вопрос, кому мог помешать этот праздник.

<{POST_SNAPBACK}>


Не перестанут, и не только в наших школах.
Русский язык ценится во многих странах.
Про посты - если захотеть - можно многого добиться.
Прадник не может помешать, особенно в компании хороших людей :)

#39 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2005 - 01:39

А не надо молчать. Надо бороться ! Пропагандировать настоящие ценности. Как известно, чтобы уничтожить народ нужно уничтожить его культуру. Вот её и уничтожают с помощью сникерсов, макдональдсов, хелоуинов, Валентинов, голиввудских боевиков. Вы ж не отмечаете китайские или индийские праздники. А многие из них куда интереснее, чем этот хелоуин.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Да я думаю Ваш День Рождения гораздо интереснее
Вы наверное сияли бы, если все собрались отпразновать ваш день рождения..как приятно, :D :D :D ,
- ТОЛЬКО ДАЛЕКО ! до него, поэтому мы пойдем веселиться на Хеллуин ,
я думаю это хорошо, когда человек находит повод для улыбки и для радости каждый день, и превращает его в праздник!

а некоторым, к сожелению, внушили, что они должны ходиь на работу с 8 до 5 и праздновать 7 ноября (потому что он отмечен на календаре)

да не сердитесь вы так на молодежь! мы ещё и первого апреля пойдем гулять!
Аня

#40 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 октября 2005 - 04:25

До чего же, видать, в России гнилая обстановка, если даже на этот форум заползают разные... как бы это помягче сказать... люди без чувства юмора.

Попутчица: с удовольствием бы присоединился, жаль, далеко слишком.

Тем более, что я сейчас, к сожалению, в большом городе живу, а настоящий Halloween в Штатах уже только в глубинке увидишь. В городах все совершенно опошлено коммерческой раскруткой, как и остальные праздники, впрочем. К тому же родители теперь боятся детей по ночам из дома выпускать: террористы и маньяки кругом.

Зато праздники тут отмечают все подряд: и день св. Патрика, и китайский новый год, и 5 мая (мексиканский), и даже годовщину Порохового заговора.

Чего и вам желаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей