Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


где не надо подтверждать свое огромное финансовое состояние?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 01:42

"Неоходимо подтвердить, что вы располагаете достаточными средствами на срок предполагаемого пребывания из расчета 40 евро на один день".
Так написано во всех требованиях для получения визы, мне конкретно надо в страны Шенгена. Поездка на месяц-полтора. Этож где мне столько денег то найти? Я физически столько тратить в день не смогу, тем более что собираюсь путешествовать автостопом. Есть ли страны, где не надо подтверждать свое огромное финансовое состояние? Кто получал визы, возможно ли, что они закроют глаза на это? В каких странах чаще всего "закрывают глаза"?

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2012 - 06:41

физически столько тратить в день не смогу

Так от вас никто и не требует тратить столько. Надо просто подтвердить документально, что вы в принципе способны столько отдать при необходимости.

возможно ли, что они закроют глаза на это? — да, если "справку с работы" с указанием соответствующего дохода принесёте

#3 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 06:50

Дело в том, что подтвердить это тоже проблема... Работы нет, живу на стипендию, а они посмеются только над таким доходом. А можно взять кредит в банке, а после получения визы отдать его? А и еще обязательно ли доказывать собственную состоятелльность? Можно ли справку с места работы родителей?

#4 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 января 2012 - 06:57

Дело в том, что подтвердить это тоже проблема... Работы нет, живу на стипендию, а они посмеются только над таким доходом. А можно взять кредит в банке, а после получения визы отдать его? А и еще обязательно ли доказывать собственную состоятелльность? Можно ли справку с места работы родителей?


Можно.
И в случае со студентом это будет смотреться логичнее.

Только к справке с родительской работы нужно будет приложить спонсорское письмо от родителя (чья справка) в свободной форме (я ФИО полностью финансирую поездку моего сына ФИО в такую-то страну на такой-то период, включая расходы на проезд, проживание и питание) + копия свидетельства о рождении + некоторые требуют копию паспорта спонсора (родителя).
  • LD7 нравится это

#5 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 09:01

А еще такой вопрос, возможна ли, что справка от моих родителей, пойдет и на попутчика, т.е. одна справка на двоих? Но попутчик не родственник мне. И еще задаю тот же самый вопрос, но относительно кредита в банке, оформлял, допустим я, а средств хватает на двоих.

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2012 - 09:18

И еще задаю тот же самый вопрос, но относительно кредита в банке, ...

Вы шпион со специальным секретным заданием в тылу шенгенского врага? :ph34r:
Почему вы не хотите эти вопросы задать непосредственно в консульстве той страны, куда будете подавать документы?

#7 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 января 2012 - 09:29

А еще такой вопрос, возможна ли, что справка от моих родителей, пойдет и на попутчика, т.е. одна справка на двоих? Но попутчик не родственник мне.

Невозможно - спонсорство проходит для близких родственников.
Хотя, поспрашивайте по консульствам - м.б. где-то это и не принципиально.


И еще задаю тот же самый вопрос, но относительно кредита в банке, оформлял, допустим я, а средств хватает на двоих.

В этом случае лучше переложить половину средств на счёт товарища, взять справку из банка, а потом вернуть деньги обратно на ваш счёт.

#8 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:11

Вы шпион со специальным секретным заданием в тылу шенгенского врага? :ph34r:
Почему вы не хотите эти вопросы задать непосредственно в консульстве той страны, куда будете подавать документы?

Так,... не палите контору, пожалуйста...

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 января 2012 - 12:16

Кредит ведь отдавать придется. С процентами.
Ищите друга-директора или владельца компании, или, хотя бы, секретаршу, имеющую доступ к печати компании. Благо, что таких компаний, как грязи, развелось. Вот я всегда делаю друзьям левые справки.
Или езжайте по приглашению от друга из Шенгена (например, в эстонском консульстве достаточно простого е-мейла). В таком случае друг будет отвечать за Ваше финансирование. Якобы. Но и проблем ему можно насоздавать, так что думайте.

#10 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 17:53

А кредитная карта, с лимитом скажет в 100т рублей нормально подхдит им, в качестве подтверждения? Если я ее использовать вообще не собираюсь, например, и не использовал ранее. Просто она есть, и на ней есть лимит.

#11 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 января 2012 - 07:17

А кредитная карта с лимитом 100т рублей нормально в качестве подтверждения?

Да, подходит.
В справке из банка кредитные деньги будут указаны в общей сумме средств, доступных к снятию.

#12 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 07:28

Отлично! Этот вариант меня больше чем устраивает! Вот только если она ниразу не использовалась до этого, это не будет подозрительно?

Сообщение отредактировал draganyuk: 29 января 2012 - 07:28


#13 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 января 2012 - 07:34

Нужно брать справку о состоянии счёта (там указывается только доступная сумма), а не выписку, в которой указываются все операции за какой-то промежуток времени.

#14 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 07:36

Окей спасибо, с этим разобрались.

#15 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:49

имеющую доступ к печати компании.

И бланку компании.
Франция не требует фингарантию, если на справке с работы стоит месячная зп - больше 30тр.

#16 draganyuk

draganyuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 18:27

Ну такой вариант с зарплатой ну никак не прокатит, нет у меня такой возможности, даже примерно знакомых нет, кто такие справки может сделать...

#17 Shella

Shella

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:14

А положить деньги на карточку, заняв у знакомых, например, взять выписку и тут же снять деньги не вариант?

#18 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:42

надо в конкретном консульстве узнавать, некоторые при предьявлении карточки просят выписку за несколько месяцев

может если денег нет, то в шенген и не надо ?

Сообщение отредактировал Serge&: 08 апреля 2013 - 18:22


#19 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 01:29

В испанском год назад у меня потребовали именно заверенную банком выписку по кредитке за полгода (делается в отделении банка), просто распечатка из банкомата о сумме доступного остатка их не устроила
Жена, например, предоставила справку о покупке валюты :rolleyes:

Сообщение отредактировал Slavych: 18 июня 2013 - 01:31


#20 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 июня 2013 - 12:00

Испанское консульство требует не 40, а 65 евро на день. Но та или иная сумма для подтверждения нужна во всех консульствах.
Хотя в Европе без денег не представляю как жить) Ну ладно, спать можно летом в палатке, или даже под кустиком, но кушать-то хочется.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей