Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика(цу) в тёплые края летом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Колокольчик

Колокольчик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:56

Хочу заняться автостопом,но одной страшновато-для начала могла бы составить компанию опытному путешественнику.В любом направлении,но с минимальными затратами.В быту не прихотлива,имею опыт отдыха дикарём.

#2 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:26

Юлия! а зачем летом то в тёплые края ехать? Летом и в РФ не особо холодно...:) Шутка конечно, но обычно в тёплые края народ двигает с наступлением холодов на Родине. Не знаю вашу ситуацию, но в любом случае удачи вам!

#3 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:10

В РФ тоже есть места, которые называются тёплыми краями летом. Думаю, ТС и подразумевает в первую очередь всякие Утриши и прочее Чёрное море? :)
  • Dozhdik нравится это

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:29

В РФ тоже есть места, которые называются тёплыми краями летом. Думаю, ТС и подразумевает в первую очередь всякие Утриши и прочее Чёрное море?

А туда тем более - какой смысл ехать летом? Жарко, как в духовке, куча народу, вне палатки жить очень дорого... На Чёрное море лучше весной или осенью.

#5 Колокольчик

Колокольчик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2012 - 07:37

Осенью на чёрном море мне холодно)))а вообще мне хотелось бы на восток-Алтай,Тува очень привлекают.А так куда угодно из этой сырости и грязи,здесь и летом нечего делать-я из Питера...

Сообщение отредактировал Колокольчик: 07 февраля 2012 - 07:40


#6 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2012 - 22:11

неужели в Питере совсем плохо, даже летом? :)

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 февраля 2012 - 00:28

Тува - не самое лучшее место, откуда надо начинать, даже имея опыт отдыха дикарем.
Алтай для этого получше, там народ больше привык к таким дикарям. Да и то, лучше подыскать попутчика именно с алтайским опытом.

Мне кажется, можно начать с "классики" - Красноярские Столбы, Иркутск, Байкал.

#8 Колокольчик

Колокольчик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 февраля 2012 - 08:50

неужели в Питере совсем плохо, даже летом? :)

Да! Вот прошлым летом,хорошо,что уехали-всё лето дожди и холод,пару раз только и съездили на природу(((

#9 Колокольчик

Колокольчик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 февраля 2012 - 08:57

Тува - не самое лучшее место, откуда надо начинать, даже имея опыт отдыха дикарем.
Алтай для этого получше, там народ больше привык к таким дикарям. Да и то, лучше подыскать попутчика именно с алтайским опытом.
Мне кажется, можно начать с "классики" - Красноярские Столбы, Иркутск, Байкал.

на самом деле я даже не столько боюсь всяческих трудностей,просто хочу присоединиться к кому-нибудь по любому маршруту.право выбора за спутником,мне всё интересно.Когда я говорю,что есть опыт отдыха дикарём,значит отдых был очень дикий-отец занимался зоологией и семья ему не была помехой)))

Кстати Ваши походы в Туве мне очень понравились)

Предупреждение за избыточное цитирование

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:39

походы в Туве

Это как раз не походы, а те самые "занятия зоологией". В Туве я чувствую себя совершенно свободно и безопасно, но это стоит очень дорого (не в деньгах, а в длительном выстраивании отношений).

#11 Колокольчик

Колокольчик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:02

С Вами было бы интересно! Я,конечно тоже понимаю,что с людьми надо "притереться",но для меня это тоже никогда не было проблемой)))

#12 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 11 февраля 2012 - 05:32

Не думаю что вас это заинтересует, но в июне я собираюсь старушку Европу посетить. Как обычно через Finnland. А дальше Швеция, Норвегия, Дания и по порядку на юг вплоть до Испании. Ночлег предполагаю осуществлять наполовину в палатке, наполовину через КаучСёрфинг. Возможно в Скандинавии я не задержусь-всё зависит от погоды. Я ведь тоже люблю когда тепло ;) Но уж очень хочу посмотреть на Норвежские фьорды :)

#13 Колокольчик

Колокольчик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2012 - 09:47

Меня то это очень интересует,но за границу я не могу...может позже,но могу составить компанию до финской границы)))

#14 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:36

Привет. А сколько по времени путешествие к фьордам, и бюджет примерно?

Сообщение отредактировал a2508: 11 февраля 2012 - 20:46


#15 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:36

Что-то не то нажала... Как удалить свое сообщение (второе)?

Сообщение отредактировал a2508: 11 февраля 2012 - 21:05


#16 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 12 февраля 2012 - 01:53

Привет. Каких то конкретных сроков я перед собой не ставлю. Вдруг мне что то в Швеции понравится так что захочется задержаться подольше? Точно сказать не могу, я же не на автобусе еду. Возможно недели две. Бюджет минимальный, можно сказать спартанский. Основные траты-на поддержание организма в активном состоянии ;)

#17 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 12 февраля 2012 - 01:59

Меня то это очень интересует,но за границу я не могу...может позже,но могу составить компанию до финской границы)))

А заграницу что долги непускают?))

#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:27

С Вами было бы интересно!

Спасибо. :bye:
Но у нас очень закрытая группа, даже не из-за финансирования, а из-за количества мест в машине.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей