Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЮВА с ребёнком. Таиланд, Лаос, возможно Малайзия.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 09 февраля 2012 - 20:06

Пункт №1 - скорость передвижения снижается в разы, по сравнению с одиночным.
Пункт №2 - вероятно скоро осядем на одном месте на какое-то время.
Пункт №3 - попутчики, гости и прочие приятные люди всегда приветствуются. ;)

тайский номер: +66852156820

Получение визы Тая во Вьентьяне с детёнышем.
Оверстей до 12ти лет вроде как бесплатен - не проверяла, не узнавала, решила сделать визу. Да и оставить мелочь на время походов в консульство было не с кем.
Напуганная рассказами об огромных очередях в консульстве Вьентьяна постаралась приехать пораньше. В 8:20 утра была очередь из примерно 15 европейцев (преимущественно французов) с уже заполненными анкетами, и приклееными фотографиями. Первый из стоящих у ворот был опрошен - пришел в 7 утра, чтобы быть первым. Пока разговаривали, консульство открыли и мы с мелким проскочили среди первых. На входе дают талончик с цифрой - по этому номеру потом вызывают, чтобы платить за визу. Заполнила анкету, процесс, естесственно, удлинился, так как мелкому был очень интересно, что эта там такое мама делает. Возник вопрос - на анкете 2 квадратика под 2 фотографии - пошла к окошку спросить куда именно клеить фото детёныша - 2 моих, рядом 2 детёныша? Заодно сдала документы, мелочь немного поорал - француз сзади, перед которым я влезла, даже и не возмущался, а помог успокоить мелкого. Мелочь очень внимательно вслушивался во французскую речь, пока я разговаривала с принимающей документы. Немного поспорили на тему, что вот нужно 3 ОДИНАКОВЫЕ фотографии сына. Говорю - нету, есть 2 и 2 - разница между ними 4 месяца где-то. Одно лицо! Думала, что меня сейчас отправят фотографировать мелкого. Нет, посоветовалась с соседом, как их клеить в анкету и вклеила сама. 2 разные пошли на анкету, 3я на визу в паспорт. Возник вопрос, а зачем клеить на одну бумажку 2 одинаковые фото (обе моих были наклеены там же) - задавать не стала.
В общем в итоге:
- анкета (заполняется на месте)
- 2 фотографии мамы (остатки от не помню уже чего)
- 3 фотографии детёныша (остатки от вписания в паспорт и чего-то ещё)
- 1 ксерокс страницы паспорта с моей фотографией (делала в БКК за 2 бата)
- 1 ксерокс страницы паспорта со вписанным детёнышем (его фото) (делала в БКК за 2 бата)
- 1 ксерокс страницы со штампами о пересечении границ (Тай-Лаос) (на 2м этаже консульства, 5 бат или 1000 кип)
- 2 тысячи бат (по штуке на визу - за меня и детёныша), однократка
- паспорт забирают, деньги платишь после сдачи документов в соседнем здании (вызывают по номеру, выданному на входе)
- забирать на следующий день с 13:00 до 15:00.
На стенде написано, что ещё нужен опалаченный билет из Тая и что-то про деньги - у нас билет есть, но не влезает в даты визы, поэтому предоставлять не стала, про деньги тоже ничего не спросили.
Мелкий облазил всё помещение, подоставал парочку французов, позаигрывал со штатом консульства.
На следующий день в 13:00 очередь примерно та же - 15-20 человек, самоликвидировалась за минут 20ть - спокойно получила паспорт. Если приходить после 14:00, то около консульства даже уже и тук-тукеров нет - они всех развезли и белых тут нет.

Да - в паспорт клеится 2 визы (детёныш вписан) - одна моя и одна мелкого с фотографией.
  • Dozhdik и Dorian Grey это понравилось

#2 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 04 марта 2012 - 07:39

Засели на Ко-Чанге. Слишком много русских и немцев (((, но переезжать ещё более неохота.

#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 марта 2012 - 14:35

С ребёнком, мне кажется, лучше на какой-нибудь маленький сонный остров вроде вот этого:

http://www.tripadvis...u.html#27256881

Еще в Малайзии можно устроить экскурсию на пиратский фрегат, в городе Melaka. Но вот туристов там многовато, и машин

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 марта 2012 - 15:25

С ребёнком, .. маленький сонный остров вроде вот этого...

Пулау Капас, будет значительно дороже, чем тайские острова. На Клонг Прао, в сам раз с карапузом. Еще можешь съездить на Ко Мак, где я был. Там совсем тихо и детишек больше, но с Ко Чанга, туда и обратно, выйдет 800 Бат. И домики там, минимум 350 Бат в сутки. Это Baan Ing Kao.
Если собираешься дольше висеть на Чанге, то посмотри на Лоунли Бич, там был дешевый Порн Бангало (250 Бат) или в Бан Банг Бао, Хиппи Хат, за 150-200 Бат.
Не вздумай с ребенком по острову ездить на байке. Чанг очень коварный, для вождения.

#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 марта 2012 - 17:39

на клон прао 2 слоновьи стоянки )), думала, может быть - мелкий он ещё - пофиг ему (((


Это пофиг, что он маленький. Он уже многое воспринимает. А слоны, его заинтригуют. Он еще не общался с такими "дядями". )))

#6 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 23 апреля 2012 - 08:51

застряла в Бангкоке....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей