Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия или Тайланд весной !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 13 февраля 2012 - 15:28

Привет откликнувшимся!
Я девушка, 24 года, первый опыт бекпекера получу весной !!! До этого только Европа в моем багаже.
Значит, в реале собираюсь в середине апреля, но плана нет, так как если в Индию я не найду попутчика, то одна я не поеду туда (а очень-очень хочется почетить города Индии и Ашрам на юге) . А если у вас есть планы в Тай составлю вам компанию, желательно включить туда Лаос, Комбоджу и деревни Тая. Времени есть месяц, денег немного, чтобы позволить все средства передвижения м/у городами и странами, в общем приверженица эконом. Английский - средний уровень! Во всем остальном приятный, авантюрный человек!

Пишите!!! (Уж больно одной страшно ехать, к тому же я блондинка и роста не маленького, чтобы быть незаметной!!! )
  • Nekhno нравится это

#2 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 14 февраля 2012 - 00:04

В конце апреля, возможно, буду двигаться из Индонезии через Таиланд и Лаос в Россию. Буду рад общению. Если есть желание - присоединяйтесь ко мне в Индонезии, куда я сейчас и направляюсь на месяц-другой.
  • Nekhno нравится это

#3 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:26

С удовольствием!
Сейчас правда просматриваю карту и авиа билеты подумываю поехать из Пхукета или Краби в Сингапур или сначала Куала-Лумпур потом в Сингапур! Но, блин, страшно же все-таки так далеко и одной, да и не так весело!
Чтоже clarnet, спасибо за предложение, думаю я его буду рассматривать. У вас есть более точный план по времени и по маршруту ???

Сообщение отредактировал martini_tm: 14 февраля 2012 - 11:27


#4 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:09

Привет откликнувшимся!
Я девушка, 24 года, первый опыт бекпекера получу весной !!! До этого только Европа в моем багаже.
Значит, в реале собираюсь в середине апреля, но плана нет, так как если в Индию я не найду попутчика, то одна я не поеду туда (а очень-очень хочется почетить города Индии и Ашрам на юге) . А если у вас есть планы в Тай составлю вам компанию, желательно включить туда Лаос, Комбоджу и деревни Тая. Времени есть месяц, денег немного, чтобы позволить все средства передвижения м/у городами и странами, в общем приверженица эконом. Английский - средний уровень! Во всем остальном приятный, авантюрный человек!

Пишите!!! (Уж больно одной страшно ехать, к тому же я блондинка и роста не маленького, чтобы быть незаметной!!! )



В Таиланде я проведу почти весь март, преимущественно - в Chiang Mai, где, собственно, последнее время и живу, но при наличии компании могу и пошататься. Или показать кому-нибудь кусочек севера. А в апреле я как раз выдвинусь в Индию...

#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:54

В Таиланде ... почти весь март, преимущественно - в Chiang Mai, где... и живу....

Есть идея, в марте, поехать в Умпанг и на водопад Ти-ло-су. Ты как???
Там места дикие. Если насобирать компанию 5-7 человек, можно арендовать джип на 2-3 дня.
Нас будет двое или четверо.

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 февраля 2012 - 19:03

ТаИланд и КАмбоджа.
___

В общем, как обычно, фото в студию! :)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 15 февраля 2012 - 19:03

  • Ksyucha и martini_tm это понравилось

#7 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:01

У вас есть более точный план по времени и по маршруту ???


Kак всегда, точного плана нет. :rolleyes: Все зависит от настроения и обстоятельств (например, от длительноти визы в Индонезию).

#8 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:22

ТаИланд и КАмбоджа.
___

В общем, как обычно, фото в студию! :)


))))))))))))))))))))))))))) спасибо! неожидала от себя такого результата!!!
остается вину переложить на мою блондинистость!!!

#9 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:59

А фото?

#10 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:40

Обойдемся без Фото!
Ребята, подскажите куда вообще стоит ехать одной, какое место побезопаснее в этом случае : Индия, Таиланд ?
Мне уже сны сняться о том как я не могу выбрать свой трип, а мой отпуск уже скоро-скоро, да и цены на билеты пока не кусаются.

Кстати, если сравнивать по жилью в гестах и по ценам на передвижение из одного города в другой какая страна дешевле? (может кто знает)

В конце марта в Тае есть веротяность задохнуться от влажности и испортить от жары себе путешествие?

#11 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:17

Поезжай в Индию.
Дёшево, безопасно, на севере не жарко.

#12 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:24

Обойдемся без Фото!


Это означает, что попутчика скорее всего (95%) не будет, особенно в сумме с пустым профайлом и отсутствием внутри него ссылок на соц. сети с опять же теми же фото.
Сто раз обсуждалось про заполнение профиля тут в этом разделе уже :)

В прочем, мне самому лично уже неинтересно, раз в сознании потенциального попутчика такие заморочки секретности - это имхо маленький неадекват, если человек ищет попутчиков на такую серьёзную страну, как Индию и так мыслит и отвечает :)
Хотя, не скрою, названные выше ТС траектории входили в мой весенний путь ;)

Но дабы вы не тратили время зря в целях повышения эффективности, всё таки даю добрый совет пересмотреть свои установки конфиденциальности, если хочется действительно уехать весной и по возможности с хорошим опытным человеком.

Удачи в любом случае :)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 17 февраля 2012 - 16:27


#13 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:33

Kris, я здесь впервые, хотя периодически читаю отчеты, но о фото и других новостях из свой лич.жизни могу делиться легко, допустим на личку!!! Если это так важно сделать на этом сайте, ок...я сделаю. Тем более мне действительно нужен адекватный, опытный попутчик!

Но было от Вас такое ощущения, что при выборе попутчика вы полагаетесь на визуальное восприятия чела, поэтому мне показалось это несерьезным!!!
Надеюсь, я ошибалась!
В ближайшее время добавлю всю инфо и фото тоже!!! )))
Вам действительно уже неинтересно и вы меня не рассматриваете)))) ???

Вот мой профайл в соц сети. http://vk.com/id2647072

Сообщение отредактировал martini_tm: 17 февраля 2012 - 16:35


#14 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:38

при выборе попутчика вы полагаетесь на визуальное восприятия чела


Ага, я хорошо вижу человека по фото, снимаю венец безбрачия итд итд ))) В чём проблема-то? У всех свои таланты ))

Вам действительно уже неинтересно и вы меня не рассматриваете)))) ???


Пока ещё нет оснований.

#15 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:24

...Индия, Таиланд ?
...по жилью в гестах и по ценам на передвижени.
В конце марта в Тае есть веротяность задохнуться от влажности...

Индия чуток дешевле по гестам и транспорту. Но красивой блондинке, одной, в Индии будет ой как трудно.))) В этом плане, Таиланд более комфортен.
В конце марта, влажности не будет. Апрель и май, самый сухой сезон.

Пока ещё нет оснований...

Ты че, Крис...посмотри фотки. Основания есть.)))

Если это так важно сделать на этом сайте...

Если вы хотите найти попутчика на ЭТОМ сайте, то заполняйте качественно профиль, именно на ЭТОМ сайте.
До начала апреля, буду в Таиланде. Можно пересечься на каком-то участке.

#16 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:15

Ты че, Крис...посмотри фотки. Основания есть.)))


А, точно появилась ссылка. Глянул. ТС молодец. Теперь попутчик вероятно найдётся :)
Может, ты, Роман?

#17 ostenbuken

ostenbuken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:52

Привет откликнувшимся!
Я девушка, 24 года, первый опыт бекпекера получу весной !!! До этого только Европа в моем багаже.
Значит, в реале собираюсь в середине апреля, но плана нет, так как если в Индию я не найду попутчика, то одна я не поеду туда (а очень-очень хочется почетить города Индии и Ашрам на юге) . А если у вас есть планы в Тай составлю вам компанию, желательно включить туда Лаос, Комбоджу и деревни Тая. Времени есть месяц, денег немного, чтобы позволить все средства передвижения м/у городами и странами, в общем приверженица эконом. Английский - средний уровень! Во всем остальном приятный, авантюрный человек!

Пишите!!! (Уж больно одной страшно ехать, к тому же я блондинка и роста не маленького, чтобы быть незаметной!!! )

ЕДУ на месяц в ИНДИЮ, могу составить компанию

#18 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 19 февраля 2012 - 07:15

Я не против - места там и впрямь красивые. Деревни Karen, кое-где могли ещё рабочие слоны остаться, секта letongkhu, опять же. Посмотрим.
Честно скажу, не особо люблю большие толпы (в дороге - в кабаке без проблем), да и идея с джипом меня не прельщает. Songtiaew + автостоп + марш-бросок. И выйти в районе Sangkhlaburi.


Есть идея, в марте, поехать в Умпанг и на водопад Ти-ло-су. Ты как???
Там места дикие. Если насобирать компанию 5-7 человек, можно арендовать джип на 2-3 дня.
Нас будет двое или четверо.



#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:45

Songtiaew + автостоп + марш-бросок. И выйти в районе Sangkhlaburi.

Дело в том, что нас уже будет двое. И времени мало, у меня работа.
Сонг-тхео там не ходит. Из МэСота, до Умпанга идет грузовик с лавками и то редко. Транспорта очень мало, или джыпы с туристами или местные забиты под завязку.
После Умпанга, 30 км бездорожья, где легковушка может застрять. Там едут только 4-приводные.
Так что на своих колесах, намного эффективнее. Я планирую максимум 3 дня. Если автостопом-сонгтхео, то можно застрять надолго.
Из Умпанга до Сангклабури, есть тропа условная и местами идет по територии Бирмы. Так что там не-безопасно.

#20 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:55

После Умпанга, 30 км бездорожья, где легковушка может застрять. Там едут только 4-приводные.


Да на самом деле просто скажу: нищебродить - это всегда менее эффективно, чем жить нормально и стильно. На джипе клёво прокатиться по тайскому бездорожью же - это ж весело и независимо :) Да и если народу соберётся человек 5, то выйдет-то там может всего по 20-30 баксов с человека на несколько дней! А удовольствия сколько? :) Посмотрим... может и сам присоединюсь, если сложится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей