Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия или Тайланд весной !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:22

...всего по 20-30 баксов с человека на несколько дней!...

Да нет...
Аренда джипа, 1200 в сутки. Это 3600 бат.
300 км туда и 300 км от Така до Тилосу и обратно. Минимум 60 литр. По 34 Бата...2000 Бат.
Плюс за въезд и еще че-то... В итоге 6000 Бат. Если на 4 человека, то по 50 долларов. Ну, а если соберется компашка из 6-7 человек, то вообще хорошо.
Там на участке Мэ Сот-Тилосу, есть много поселений бирманских беженцев. Если есть свой транспорт, то делаешь остановки где хочешь и на сколько хочешь.
Спору нет, автостопом тоже клево. Но только, если ты один и не привязан по времени.
Если Вандервальке поедет, то нас уже тры человека.

#22 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:41

В общем, вы прекрасно справитесь без меня. Ну и я потом, отдельно... Понищеброжу. С удовольствием и без толпы.

Да нет...
Аренда джипа, 1200 в сутки. Это 3600 бат.
300 км туда и 300 км от Така до Тилосу и обратно. Минимум 60 литр. По 34 Бата...2000 Бат.
Плюс за въезд и еще че-то... В итоге 6000 Бат. Если на 4 человека, то по 50 долларов. Ну, а если соберется компашка из 6-7 человек, то вообще хорошо.
Там на участке Мэ Сот-Тилосу, есть много поселений бирманских беженцев. Если есть свой транспорт, то делаешь остановки где хочешь и на сколько хочешь.
Спору нет, автостопом тоже клево. Но только, если ты один и не привязан по времени.
Если Вандервальке поедет, то нас уже тры человека.



#23 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:07

В Таиланде я проведу почти весь март, преимущественно - в Chiang Mai, где, собственно, последнее время и живу, но при наличии компании могу и пошататься. Или показать кому-нибудь кусочек севера. А в апреле я как раз выдвинусь в Индию...

Когда именно вы собираетесь в Индию? Я рассматриваю в первых числах апреля быть в Дели, и оттуда посетить около 8 городов Индии, далее двинуться в Тай. Но если, вдруг, кто-то сначала в Тай соберется, а потом в индию, что ж, буду и этот маршрут рассматривать.

#24 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:10

Если вы хотите найти попутчика на ЭТОМ сайте, то заполняйте качественно профиль, именно на ЭТОМ сайте.
До начала апреля, буду в Таиланде. Можно пересечься на каком-то участке.


Думаю до 20-х числах апреля быть в Индии, потом Тай. Вы где буду в это вемя?

#25 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:27

Думаю до 20-х числах апреля быть в Индии, потом Тай. Вы где буду в это вемя?

Читаем сообщения выше:

До начала апреля, буду в Таиланде.

А дальше...в Бирме наверно.

#26 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 21 февраля 2012 - 07:12

Если всё пойдёт нормально - в конце марта, а свободен буду в Индии с середины апреля. И отправлюсь, вероятно, либо в Раджастан, либо в Химачал Прадеш и Кашмир.

Когда именно вы собираетесь в Индию? Я рассматриваю в первых числах апреля быть в Дели, и оттуда посетить около 8 городов Индии, далее двинуться в Тай. Но если, вдруг, кто-то сначала в Тай соберется, а потом в индию, что ж, буду и этот маршрут рассматривать.



#27 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:49

Так, ребята!!! Кажется мне не вариант найти попутчика по моему маршруту в эти даты, потому мой маршрут меняется: конец марта (31-е) лечу в БКК, там гуляю по Таю, еду в Камбоджу, делаю визу в Индиюи в конце апреля (если скучно то и середина апреля) лечу в Дели и далее по городам.
Может кого-нибудь сейчас заинтресую!!!!
Кто нибудь вообще встречался с попутчиками самим городах, это вообще возможно??? или надо договаривать на берегу?

#28 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:12

Кто нибудь вообще встречался с попутчиками самим городах, это вообще возможно??? или надо договаривать на берегу?

Что такое "самим городах", и что сие значит, "надо договаривать на берегу"???:
  • Kris Vandervalke нравится это

#29 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:30

Так, ребята!!! Кажется мне не вариант найти попутчика по моему маршруту в эти даты, потому мой маршрут меняется: конец марта (31-е) лечу в БКК, там гуляю по Таю, еду в Камбоджу, делаю визу в Индиюи в конце апреля (если скучно то и середина апреля) лечу в Дели и далее по городам.

А ты представляешь какое адское пекло начнётся в городах в конеце апреля?
Я в Дели буду 12 мая и хочу в этот же день свалить в Маклеод Гандж, в это время года в Индии выживать можно только в горах (во всяком случае для меня это так).

#30 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:31

Кто нибудь вообще встречался с попутчиками самим городах, это вообще возможно??? или надо договаривать на берегу?

Слушайте, здесь таких как вы индоездов - миллиарды, ей-богу. Я уверен, что попутчика вы при желании сможете найти в любой момент (это я как бы просто по вашим фотографиям сужу пока, не по общению )).
  • Kris Vandervalke нравится это

#31 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 февраля 2012 - 08:23

Слушайте, здесь таких как вы индоездов - миллиарды, ей-богу. Я уверен, что попутчика вы при желании сможете найти в любой момент (это я как бы просто по вашим фотографиям сужу пока, не по общению )).


а я думала я одна такая ...))

Что такое "самим городах", и что сие значит, "надо договаривать на берегу"???:

Значит, что если заранее, не найдешь попутчика до поездки есть ли вариант встретиться уже в путешествии на совместное путешествие на определенном участке... Думаю, что ответ отрицательный. Здесь , как мне кажется, легче через CS находить себе людей которые хоть иногда скрасят твое одиночество!!! (имеется ввиду пиво попить вечерком).

#32 Nekhno

Nekhno

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stavropol kray Nevinnomissk sity

Отправлено 23 февраля 2012 - 05:29

Когда именно вы собираетесь в Индию? Я рассматриваю в первых числах апреля быть в Дели, и оттуда посетить около 8 городов Индии, далее двинуться в Тай. Но если, вдруг, кто-то сначала в Тай соберется, а потом в индию, что ж, буду и этот маршрут рассматривать.

Привет МАРИНА !!. Снова встреча.На bpclub. Я лечу в Тай 28 ф. Буду 15 дней. Далее может в Лаос Бали. Итд. Присоединяйся....Наш Крис уже в Ростове.Байк бросил в Трабзоне. Порт закрыт.

#33 Eastwood

Eastwood

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2012 - 19:04

Марина, смело лети в Тай или в Индию, там найдешь попутчиков ) Потому что обязательно с кем-нибудь познакомишься ) Тут по-другому никак ) Говорю, основываясь на собственном опыте. Я месяц прожил в Бангкоке, сейчас в Лаосе, делаю визу, затем снова в Таиланд. Замечательная страна, не хочет меня отпускать, а собирался изначально в Индию )

#34 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2012 - 22:18

и не отпустит! Кто же в здравом уме сбежит из Рая? :) Только те, кто захочет найти другой Рай на Земле. Те кто находят его, остаются там, а те кто нет, возвращаются сюда навсегда или на время. Всегда все в поиске и в сравнении одного с другим. Сразу оговорка небольшая - Рай в данном контексте совсем не аналог слову "халява" во всём и всегда, учтите на всякий случай, будущие приезжающие в эту прекрасную страну! Не питайте излишних иллюзий! А так всем удачи в освоении новых горизонтов!

#35 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 марта 2012 - 08:44

Кто же в здравом уме сбежит из Рая? :)


Из рая, говоришь... Перефразируя Высоцкого (малость с потерей ритма) "так что ж там ангелы поют такими скрипящими голосами??" :) И жарко, как в аду! ))

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 09 марта 2012 - 08:44

  • Eastwood нравится это

#36 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2012 - 16:52

жарковато конечно малость, это да. Так юга же вроде как-никак?! А кто говорил, что в Раю прохладно должно быть? Кто-нибудь видел ангелов в телогрейках и валенках? тогда бы они вообще не пели никакими голосами, а только пили горячий чай для сугрева. :) А по мне лучше так, чем дубак под -30 зимой в России или грязь и слякоть осенью-весной. Хотя наверняка кто-то именно осени-зимы средней полосы России любит, значит такой вкус, бывает. А жар он костей не ломит, как говорится в тайской народной пословице. :)

#37 martini_tm

martini_tm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 марта 2012 - 16:02

Eastwood,
Присоединяйтесь в мае в ТАе ко мне. Буду рада познакомиться!!!

#38 stasik777

stasik777

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2012 - 17:48

Привет , хочу полететь в Таиланд в конце марта или в первых числах апреля, Москва - Бангкок , дальше можно в Камбоджу посмотреть храмовый комплекс Ангкор Ват , дальше можно на острова . ищю попутчиков попутчиц , буду рад если ко составит компанию , билеты ещё не брал, есть опыт путешествия по Таиланду пишите ребята , буду рад впискам в Тае

#39 mdogx

mdogx

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Engels

Отправлено 31 марта 2012 - 23:03

В середине апреля несколько дней в Бкк, затем в Кхири Кхан, после чего немного Малайзии, Куала-Лумпур и дневной заход в Сингапур. Конкретно с датами - по ходу определюсь. Прилетаю один, второй раз в ЮВА. В Индию в этот раз не планирую, но кто знает)
Обратно - середина мая.

#40 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:08

С удовольствием!
Сейчас правда просматриваю карту и авиа билеты подумываю поехать из Пхукета или Краби в Сингапур или сначала Куала-Лумпур потом в Сингапур!

Следую тем же маршрутом максимально экономно.
Присоединяйтесь.
Я сейчас на Пхукете, где плнирую побыть еще пару дней и выдвинуться в Малайзию и дальше.
Еду автостопом.
Можно связаться по телефону 08 32 55 69 86





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей