Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аргентина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 14 февраля 2012 - 00:53

Привет, у меня в марте образовалось три недели свободных, ну и я сначала решила ехать в Таиланд , хотя я месяц как вернулась оттуда - провела отпуск-2,5 месяца в Таиланде, Бирме, Лаосе и Камбодже, да и вообще я уже три раза в Таиланде была, сколько можно туда уже ездить?
Потом я села смотреть на список безвизовых стран (потому что визу получать некогда, работаю в тундре на Чукотке, живу в Магадане, с вахты приеду 9 марта, 11 марта буду в Москве, а через 3, 5 недели опять на Чукотку.

Почему я выбрала Аргентину? Познакомилась как то с парнем в Камбодже, я говорю, люблю ЮВА тут так дешево все, а он так удивился, говорит ниче себе, у меня дома все гораздо дешевле.
Ну а денег у меня на три недели 1100 долларов, я автостопом не езжу, не умею, гесты ищу дешевые, но с туалетом, ну то есть минимальный комфорт люблю, и купить чего нибудь бусики там, шарфики, то се.

Кто был в Аргентине, подскажите must see Буэнос Айреса, поплавать я еще конечно хочу.
На одном месте сидеть не люблю, вон даже с гипсом на ноге из Камбоджи в Чиангмай ездила-).

Хватит ли мне денег, подскажите дешевые гесты, пожалуйста.

#2 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 14 февраля 2012 - 04:50

чё-то не показалась мне Аргентина дешёвой.
как минимум по 50$ в день надо закладывать. особенно если гесты с баньо привадо (индивидуальные душ/туалет).

#3 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 14 февраля 2012 - 09:31

Ну вот, как раз 1100$ на три недели (21 день), выходит по 52$/сутки. В пределах минимума -)

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:21

В Южной Америке кажись Боливия самая дешевая. По крайней мере стоит переехать из нее в Аргентину и сразу чувствуешь разницу:)

Насчет поплавать - с океаном надо аккуратней - утащить может. Лучше не плавать в местах где никого нет, и неизвестно какие течения. Если вдруг начнет затаскивать, нужно плыть параллельно берегу пока не попадется полоса, которая не утаскивает. По крайней мере так на плакатах в Панаме пишут%)
  • Nekhno нравится это

#5 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:33

А в эти 50 долл. такие развлечения как Игуасу, Патагония ,Огненная земля входят? Или бюджет озвучен из серии "выжить в Буэнос-Айресе"?
  • Nekhno нравится это

#6 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:43

Ну если быть точной, то у меня ровно 20 дней, прилетаю 13ого марта, улетаю 1 апреля.
Тот парень из Аргентины написал, что я могу снять у него комнату в БА 20мин от центра,(интернет, тв, своя ванная) и это будет дешевле чем хостел, хостел он говорит от 18 долларов стоит.
Я планировала поехать в Южную Америку осенью, когда у меня будет большой отпуск, поэтому сейчас у меня вроде такая ну, тестовая поездка
Конечно, хочется и Игуасу, и Патагонию и пингвинов и океан и горы, но как это все уместить в 20 дней наверное еще не придумали-)
Поэтому сейчас пока читаю и выбираю то, что я хочу больше всего увидеть.
Открыта для советов, кстати.
Любые, пожалуйста-)

#7 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:35

Как все это в 20 дней уместить в общем-то придумали.

#8 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:45

Ну в общем то я рада за тех кто все это придумал и объездил за 20 дней, но мне такие галопы не очень по душе.

#9 Nekhno

Nekhno

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stavropol kray Nevinnomissk sity

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:44

Билеты почем?? Я на перепутье Аргентина или Бразил. В Аргентине цены чуть выше московских-мне сказал Аргенитинц что жил у меня трижды.Все эти Игуасу и Пингвины- сугубо туристические места. Но страна огромная поэтому В Мендосу лететь из=за вина и мяса не захочется.по моему в HC rolandog -очень активный. Дайте запрос. Двадцать дней -до слез мало. Но после тундры-Патагония-контраст!!Мои билеты с 2 апреля. Так что учту с вашего отчета. Вперед!!

#10 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 16 февраля 2012 - 13:40

Билеты я купила чуть меньше чем 26 тыс, на сайте эмирейтс.
у меня пока до осени только межвахты, я только что вернулась из отпуска, 2, 5 мес был, теперь я месяц через месяц работаю, поэтому у меня полных дней в аргентине будет 20.
Если понравится эта часть Америки, поеду сюда в след отпуск наподольше.
Мне на работу уже 5 апреля, я из Ба вылетаю только 1ого...

Москвоские цены все равно в три раза меньше чем магаданские, но я все таки расстроилась, привыкла что в ЮВА все дешево.

Я сделала запросы на каучсерф, первых три дня в БА буду жить значит у такого Габриэля, видимо он мне расскажет о местах, которые лучше посетить в эти 20 дней, раз тут таких добровольцев нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей