Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дальний Восток в Августе 2012


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Balnazzar

Balnazzar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2012 - 02:23

Здравствуйте, граждане форумчане!
Делюсь своей идеей- планом, от вас прошу дополнений, пожеланий, советов и интересностей.

В августе сего года я со своей девушкой собираюсь в самое дальнее на сегодняшний момент путешествие- на ДВ. Около года назад, после летних и зимних стопных поездок за Урал и до В. Новгорода, меня занимала мысль совершить трансроссийскую автостопную поездку из Саратова(где и обитаю) до Южно- Сахалинска. Со временем, я понял, что такая поездка с нашими целями путешествия(не просто "побывать", но Посмотреть место) заняла бы не 1 месяц и выбор был сделан в пользу авиаперелета. Сейчас рассматриваю варианты дешевых билетов в 1 из городов- куда прилетим и откуда будем улетать: Хабаровск, Южно- Сахалинск- Владивосток. На ДВ планируем пробыть ориентировочно с последних чисел июля по 22-29 августа.

Мы историки, я в этом году заканчиваю универ, и хотя наши научные темы не связаны с ДВ, но историей регионы интересуемся. В программу наших путешествий (а на сегодня это еще и Русский север с Кольским, и Зап и центр Украина в этот январь) всегда входят походы по местным горам, если есть- пещерам или катакомбам. В каждом городе мы стараемся попробовать местную кухню(если Владик и Ю-С- это однозначно морепродукты, то что особенного есть в Хабаровске?).
По прилету в 1 из означенных городов мы планируем посмотреть его, окрестности, оставшиеся означенные города с окрестными интересностями и ко времени отлета вернуться в город(билеты будем брать туда-обратно в/из один/ного город/а). Мы передвигаемся стопом, на поездах, на ногах. В городах останавливаемся у людей найденных на Хоспиталити или на форумах. Передвигаемся с палаткой.

Я буду рад любой информации от местных жителей/ путешественников бывавших в этих краях. Меня интересуют достопримечательности и состояния дорог между городами, цены на проезд и на продукты, пешеходные маршруты по горам Сахалина, Сихотэ- Алиня, военным катакомбам Приморья. Хабаровский край для меня- вообще terra incognita. Наверняка у кого то есть предложения по составлению маршрута.

Отчеты о своих путешествиях я не выкладывал на БП, но в форме фотоисторий они есть в моем профиле вконтакте- кому интересно- http://vk.com/albums9702360

Заранее благодарен Миру и вам за внимание к этой теме.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей