Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


American hitch-hiking


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 14 октября 2005 - 00:23

Narod! Est' nemnogo stremni vopros: :)))

V kakix shtatax v USA zapreschen avtostop? Ya slishal, chto v Amerike stopom ezdit samoe miloe delo, toka ne vezde eto mojno :))))))))

Kto znaet "napryazhnie shtati?" ;)

Spasibo.

#2 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2005 - 05:56

Везде можно, только не на freeway и не возле тюрем. Но возле тюрем знаки стоят. Стоп довольно медленный, особенно в густонаселенных местах, к тому же расстояния большие и климат не подарок.
Будешь во Флориде - заезжай в гости.

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 19 октября 2005 - 14:37

Ну, местным, конечно, виднее... Но по результатам "кругоштатки" 98-го, в штатах Нью-Йорк и, как раз таки, Флорида полицейские меня пытались прогнать и с второстепенных дорог и въездов на интерстэйт, утверждая, что в их штатах автостопить нельзя НИГДЕ!
К счастью, в обоих случаях удавалось, отойдя чуток "против течения", застопить кого-нибудь до повторного визита "луноходов". Теоретически могут куда-нибудь в город завезти и оштрафовать...
А вот штат Огайо, которым меня так пугали (мол, там стопщиков сажают в тюрьмы), я посещал дважды, и оба раза беспроблемно уезжал в следующий.

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2005 - 15:24

Позвонил в ментовку и спросил. Нет такого закона. Голосовать можно. И кое-кто голосует, правда, не на основных шоссе, а в глубинке.

#5 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 19 октября 2005 - 16:49

Спасибо, учтем! :)
А вот куда звонить жаловаться, если подъедет опять хня с мигалками и попытается прогнать? :blink:

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2005 - 22:22

На ментов по мелочам жаловаться - себе дороже. Делай вид, что плохо понимаешь по-английски, со всем соглашайся, "ку" три раза, а когда уедут, стопь дальше. При этом важно уметь профессионально делать морду веником.

Им с тобой связываться тоже ни к чему. Если дойдет до серьезных разборок, требуй бесплатного адвоката и консула. Причем важно начинать качать права до того, как тебя привезут в участок, иначе отпустить тебя просто так им будет сложнее. Если выпишут штраф, при них в квитанцию не сморкайся, подожди пока за угол завернут. Хотя я очень сомневаюсь, что они придумают, за что тебе штраф выписать.

Учти, что менты тут с виду очень воспитанные и обаятельные, взяток не берут почти никогда, но на самом деле в большинстве такие же подонки, как и везде.

Сообщение отредактировал vdinets: 20 октября 2005 - 02:13


#7 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 октября 2005 - 17:55

Да. Всем путешественникам советую на такие случаи разучить (в т.ч. с напарником) заранее, еще дома, такую игру типа "сами мы не местные. Никакого языка не знаем, остстали от автобуса, автобус - там"...

"Автобус там" и прочие слова нужно говорить по-русски, показывая жестом, можно поматериться от-души, сразу дойдет ;-)

в 90% случаев, в туристических регионах, полиция "понимает" что ты тупой сибирский валенок и оставляет тебя в покое...

Если тебя привезли в участок, то имеешь полное право зявить что уже по дороге(!) "забыл" английский язык, а ближайший переводчик-адвокат = твой консул.

#8 Guest_Andrei_*

Guest_Andrei_*
  • Гость

Отправлено 24 июня 2006 - 19:48

Privet vsem!
Ja poka novichok v etom dele,no seichas nahozus v state NY i po okonchanii rabotu dumau prokatitsia po shtatam avtostopom.
Podskazute gde luchshe stopit(zapravki,kafe na trassah i t.d.) i kakie mashunu v osnovnom podvoziat(treki, legkovushki i t.d.)
Zaranee blagodaren!!!

#9 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 19:24

Andrei kuda ehat sobralsa, ya toge planiruyu prokatitsa po shtatam stopom v sentabre, ya v MA

#10 Guest_Andrei_*

Guest_Andrei_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2006 - 20:09

Sovsem konkretnogo plana eshe net,predvaritelno: Niagara Falls,Washington, state Florida. V obshem po vostoku,hotia vse dumau o zapade. A u tebia kakoi marshrut?

#11 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 21:09

gi u mena analogi4nie misli i plani, vremeni u men primerno 20 dney, esli ehat na zapad to ne hvatit vremeni na prosmotr giridiv, tolko dorogu i uvidish, a shas bolee sklonayus k marshrutu Boston - Niagara - Detroyut - Chikago - ??? - Vashington - ????? - Phil-ya - NY
gde voprosiki to4no ne reshil, moget esho Florida esli vremeni hvatit ...

#12 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2006 - 21:57

Podskazute gde luchshe stopit(zapravki,kafe na trassah i t.d.) i kakie mashunu v osnovnom podvoziat(treki, legkovushki i t.d.)

Я стопила на юго-западе. Траки не останавливаются никогда, только легковушки. Такого плохого автостопа, как в Америке, по-моему, нет нигде в мире, они параноики, боятся всего и вся, приготовся стоять по полдня. Как начинает темнеть, не остановится вообще никто, ищи ночлег. Смотри внимательно, чтобы не ступить где-нибудь на частную территорию, в меня хозяева куска пустыни, где я устроилась на ночлег, стреляли на поражение.
Стопить хорошо только в нац. парках, где много туристов, туристы как раз и подвозят.

#13 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 июля 2006 - 16:22

Стопить можно как и в Европе на заправках и пунктах оплаты дорог, автостоп нормальный, не разу больше получаса не ждал, а вообще проблем с полицией не возникало. Стопил на Восточном побережье.

#14 Guest_Andrei_*

Guest_Andrei_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2006 - 00:56

ne bulo dostupa k netu:(
Pishu na jashik canacorso*песик*yandex.ru
Ja priderzuvaus togo ze mnenija. No,zut kak tianet v miami!
Startanut ja hochu chisla 2-5 sentiabria.
moi cell v US 16463188648
Pishu!!!

#15 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 июля 2006 - 06:54

В Майами тебя правильно тянет - там я живу. Напиши ближе к делу - если буду дома, заглядывай.

#16 Guest_Andrei_*

Guest_Andrei_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2006 - 08:20

В Майами тебя правильно тянет - там я живу. Напиши ближе к делу - если буду дома, заглядывай.

Nu,kol ne shutish-zaglianu!:)
Napishu v avguste.Do sviazi!

#17 Fenia

Fenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 10:11

Везде можно, только не на freeway и не возле тюрем. Но возле тюрем знаки стоят. Стоп довольно медленный, особенно в густонаселенных местах, к тому же расстояния большие и климат не подарок.
Будешь во Флориде - заезжай в гости.


Когда была в Тенесси, лет пять назад, мне местные несколько раз напоминали, что в Теннесси автостоп запрещен.

Еще есть какие-то штаты, где это запрещено.

Я не знаю, может, за прошедшие годы сей запрет отменили, но, честно говоря, сомневаюсь.

#18 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2007 - 20:55

На http://digihitch.com/ есть целый раздел, посвящённый ПДД применительно к автостопщикам в разных штатах





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей