Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте по маршруту Россия-Монголия-Китай-Вьетнам-Камбоджа-Тайланд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 ACiD

ACiD

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:21

Друзья! Посоветуйте пожалуйста по маршруту самостоятельного путешествия. Цель - доехать из Мск до Бангока (как вариант, если надоест - до Хо ши Мина) по земле. А обратно - самолетом.
Вот что я составил на данный момент:
Москва - Новосибирск - Иркутск - оз. Хубсугул - Улан-Батор - Пекин - (центральный Китай?) - Шанхай - Гонконг - Ханой - (???) - Хо ши Мин - Камбоджа - Бангкок

На весь маршрут планирую ~ 4 мес. (старт во второй половине июля), бюджет - 150 тыс. руб.
Путешествовать планирую поездами/автобусами, автостоп не практикую, но попробовать можно.

Как видно в содержании поездки по Китаю, Вьетнаму и далее содержание пока отсутствует. Также приветствуются дополнения по Монголии.

Изначально также думал заехать в Китай чере Казахстан и далее Урумчи, но теперь думаю что через Байкал будет интереснее.

Спасибо за советы!

#2 ACiD

ACiD

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:04

еще забыл добавить: в Азии первый раз поэтому как всегда хочется посмотреть все :) так что буду выбирать из наиболее интересных мест. хотел бы посмотреть не только крупные города, но и провинцию. так что маршрут буду перестраивать исходя из того что захочется увидеть.

#3 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2012 - 16:50

ничего посоветовать не могу, сама буду рада новой информации, например где ты будешь делать визу китайскую (и гонконгскую +макао. если туда поедешь)...сама туда же собираюсь в конце лета тоже первый раз и тоже все хочется посмотреть....а в конце лета, потому что в жару по монгольским степям шататься будет сложно, да и в Китае дожди ..но можно обмениваться полезными ссылками и найденой инфой)))..например первое что я делаю, это дорожную грамоту

Сообщение отредактировал Billy: 06 марта 2012 - 16:54


#4 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2012 - 16:52

http://ve.free-trave...ountry=mongolia вольная энцоклопедия от АВП..правда старая
http://zharov.com/kuda/mongoliya.html более обновленная от Жарова, но тоже устарела
http://sergei71.live....com/20881.html этот человек ездил туда в 2011 года..но информации отписал не много..

#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 марта 2012 - 22:27

оз. Хубсугул - Улан-Батор

Регулярного транспортного сообщения севера Хубсугула (иркутской стороны) с УБ нет. Стопом собираетесь? Ну-ну... Там, как нам местные говорили, это плечо (Ханх - Хатгал) проходится на лошадях за пару дней, а на машине за 10.
Плюс к тому, дураков ехать из Ханха бывает мало, разве что сумасшедшие турики-джипперы. Все снабжение северного Хубсугула идет из России, в принципе, монголам ездить в Хатгал и ни к чему даже.
Советую или поискать заранее попутчиков среди этих самых джипперов, или пообщаться с турбазами в Хатгале, может, за Вами пришлют какое суденышко. В Ханхе (на иркутской стороне) нормальных плавсредств нет. Да и ненормальных.
Вариант найти лошадей (с проводником, понятно, чтоб обратно их вести) может и не пройти, лошадок сейчас там успешно вытесняют китайские недорогие мотоциклы.
А лучше, наверное, все же в Монголию въезжать через Наушки какие... Хотя Хубсугул, конечно, очень красив. Зато на Байкале больше поторчите, увидите Селенгу, Иволгинский дацан...

#6 san4es

san4es

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 18:26

Зря вы так. Неделю назад прошёл пешком Ханх-Хатгал. Сейчас машин там тьма просто, можно раз 15 в день встретить. В пасмурные дни как я заметил никого нет)))) В одиночку спокойно застопить мотоциклы можно, это будет ооочень бычтро, их там вагоны. Мы вдвоём шли (из принципа), заняло 6 дней. Шли без еды, кочевники кормят и вписывают, нужно проявить смелость и постучать или так войти, это в ходе вещей. Есть участок 45км без Монголов, осторожно, придётся преодолеть или за 1 день или брать палатку. Оттуда я застопил почти до УБ, сейчас в Дархан заехал по пути. Но возможно вы потратите 1-2 недели на всё. Я осматривал по 1 дню на город и некоторые места, прошло 2 недели.

Сейчас и ещё 2 недели я в Монголии, потом Китай. Ес что мыло san4estramp*песик*gmail.com


з.ы. Берите джпс, Гугл карта врет, векторная карта на основе OSM тоже гонит, и даже генштаб, ну ему то можно. Жпс с подзагруженной векторной картой монголии худо бедно выручит, автостоп без знания языка сложен, тут слишком много одинаковых дорог в один город по разным ущельям не обозначенным на карте. ЖПС меня в автостопе выручал мильоны раз

Сообщение отредактировал san4es: 05 августа 2012 - 18:30


#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 августа 2012 - 21:48

Гм, не знаю, нам в позапрошлом году показалось легче пройти на Монды - Орлик - Чойган и потом сплавом на Тоора-Хем - Кызыл - Хандагайты и дальше в Монголию, чем рисковать этим маленьким отрезком. Впрочем, ЭТОТ маршрут не воднику рекламировать не буду. В прошлом году в Ханхе тоже дня три попуток не было. Могло, конечно, измениться, и слава Будде, коли так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей