Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп и любимая.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 344

#61 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 октября 2005 - 10:48

По-моему, спутницу/спутника жизни, с которым можно было бы путешествовать, найти вполне реально. Путешествовать нравится многим, и влюбленные пары среди автостопщиков - не редкость.
Можно найти пару среди других путешественников/путешественниц, а можно человека, ни разу в жизни не путешествовавшего, к автостопу приучить :)
Если не путешествовать в одиночку годами, а уезжать одному, скажем, на месяц, когда нет возможности поехать вместе, тоже ничего страшного - немного отдыхать друг от друга тоже бывает полезно.
Главное - чтобы любимый/любимая не требовали от тебя полной перестройки, а принимали таким, как ты есть, в том числе с твоими увлечениями. Чтобы оба могли идти на компромисс, ну и т.д.

Гораздо сложнее с детьми, но... обсуждение этого вопроса можно посмотреть в списке избранных тем форума.

#62 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 октября 2005 - 15:48

ну если ты спонсируешь и продвигаешь это мероприятие как конкурс красоты "мисс Мира-автостоп!" то я готова побороться до предпоследнего тура


Насчет спонсировать не знаю - на аспирантскую стипендию много не наспонсируешь. Посмотрим, сколько народу наберется.

А так идея хорошая. Устроим настоящий конкурс с парадом в купальниках, интервью и прочим. Победительница получает в качестве приза меня насовсем, поощрительные второй и третий призы - две и одна ночь, соответственно.

Если задуматься, как отец-основатель вольных путешествий я вообще должен правом prima noctum пользоваться в автостопной тусовке :rolleyes:

Сообщение отредактировал vdinets: 17 октября 2005 - 16:06


#63 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 октября 2005 - 16:53

По-моему, спутницу/спутника жизни, с которым можно было бы путешествовать, найти вполне реально. Путешествовать нравится многим, и влюбленные пары среди автостопщиков - не редкость.

<{POST_SNAPBACK}>

Я согласен, Димон, что можно найти любительницу путешествий, но не среди девушек-инвалидов, а здоровых девушек я не интересую в плане парня, была у меня здоровая, а это вкчный конфликт и вечные упреки меня в физической неполноценности, потом расстались.

#64 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 18:44

По-моему, спутницу/спутника жизни, с которым можно было бы путешествовать, найти вполне реально.

<{POST_SNAPBACK}>


Найти путешественника не сложно, трудно среди них найти спутника жизни :)

#65 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 17 октября 2005 - 19:11

Найти путешественника не сложно, трудно среди них найти спутника жизни :)

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда вопрос- всегда ли твоя боевая подруга должна становиться спутником жизни?

#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 19:37

...была у меня здоровая, а это вкчный конфликт и вечные упреки меня в физической неполноценности, потом расстались.

<{POST_SNAPBACK}>


Забил-бы ты на это "полноценное-неполноценное". Хватит ныть. И среди так называемых "полноценных" процентов 90 изнуряемы комплексами наполноценности еще покруче твоих. И что теперь им всем делать? :angry:
Как только освободишься от своих "глюков" - так и найдется "та самая".
А насчет "была у меня здоровая" - ты где такую мутантку нарыл-то? По -твоему, человек, который может упрекать другого в физических "недостатках" здоров? Кто из вас двоих был полноценнее?
Короче - завязывай с этой "неполноценной" темой. Одна польза тебе от этого будет.

#67 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 19:40

Тогда вопрос- всегда ли твоя боевая подруга должна становиться спутником жизни?

<{POST_SNAPBACK}>


Все зависит от того, что ты вкладываешь в значение "боевая подруга".
И вообще, "всегда" - это несерьезно. Никакого "всегда" в природе не существует.

#68 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 17 октября 2005 - 19:54

Какая тема... Просто читаю :unsure:

#69 Guest_greefff_*

Guest_greefff_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2005 - 20:12

Да, тема хорошая. Главное, жизненная. Мне повторяться не хочется. Видно, мне дкействительно с этим сильно повезло!

#70 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 октября 2005 - 23:05

тебе повезло, но так везет увы не всем...
и дело тут не в замужестве, а просто в человеке, с которым вам обоюдно можно все и хочется похожего.
эх...

<{POST_SNAPBACK}>


Мне кажется, что это приходит ко всем. Просто вопрос времени и желания изменить свою жизнь. Если пока не получается - значит время не пришло. Я так думаю :)

<{POST_SNAPBACK}>


Марьяш, можно всю жизнь думать, что все придет, но...
это как простой пример: как живут европейцы - сначала все в кредит, потом всю молодость работать, а свобода... только на пенсии.

имхо не верно, то есть не так, может кому-то это и верно, но мне не подходит...
надо все, сразу и помногу... а то завтра... может не наступить.

#71 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 23:09

Найти путешественника не сложно, трудно среди них найти спутника жизни :)

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда вопрос- всегда ли твоя боевая подруга должна становиться спутником жизни?

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно нет!!! У меня был отличный попутчик (777777), но я и не пыталась...
Хотя, очень симпатичный мальчик ! :

#72 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 23:16

Мне кажется, что это приходит ко всем. Просто вопрос времени и желания изменить свою жизнь. Если пока не получается - значит время не пришло. Я так думаю :)

<{POST_SNAPBACK}>


Марьяш, можно всю жизнь думать, что все придет, но...
это как простой пример: как живут европейцы - сначала все в кредит, потом всю молодость работать, а свобода... только на пенсии.

имхо не верно, то есть не так, может кому-то это и верно, но мне не подходит...
надо все, сразу и помногу... а то завтра... может не наступить.

<{POST_SNAPBACK}>


Сразу и много.... Бывает, но редко и обычно ненадолго. Сталкивалась. Потом очень больно :(

#73 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 октября 2005 - 23:19

да что вы прицепилсь к термину "боевая подруга"...
что он для вас значит???

#74 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 17 октября 2005 - 23:55

да что вы прицепилсь к термину "боевая подруга"...
что он для вас значит???

<{POST_SNAPBACK}>

Что касается лично меня...
Во-первых, это должен быть надёжный человек. Который тебя не подставит и никакой лажи не утворит.
Во-вторых, разделять все тяжести пути и не ныть в случае засады.
В-третьих, поддерживать тебя морально. ИМХО поддержка важна для каждого человека.
В-четвёртых,предупреждала о своих действиях, я же волнуюсь!
В-пятых, ...ээээ... ещё не придумал %)
И в конце-концов, это же так приятно заботиться о девушке! %)
Соответственно с моей стороны моя подруга может ожидать то же самое. Это по умолчанию, а по дополнительным просьбам ещё что-нибудь %)
И ещё... девушки, в том числе боевые подруги! Озвучивайте свои желания! Не надо тонких, толстых и открытых намёков, только прямой текст.

И напоследок встречный вопрос: а для тебя этот термин что значит? Или ты его вообще не приемлешь?

#75 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 октября 2005 - 01:04

Шансон: grommit дело говорит. Что-то ты и вправду слишком киснешь. С точки зрения 90% девушек мы тут все инвалиды, потому что на путешествиях съехавшие.

Странница: под боевыми подругами народ, видимо, имеет в виду девушек, с которыми приятно ездить и вообще дружить, но которые в сексуальном плане недостаточно привлекательны.
При этом девушка почти всегда надеется на более близкие отношения и потому безропотно сносит тяготы пути и прочее, а мужчина этого не просекает и думает, что она просто комфортная и нетребовательная спутница. По отношению к ней это достаточно жестоко, так что подобных ситуаций лучше избегать. Если, конечно, страдания ближнего тебе не абсолютно пофигу.

Девушкам, оказавшимся на положении "боевых подруг", могу одно посоветовать: не ждите, когда до мужика дойдет, а соблазняйте его сколь угодно агрессивно вплоть до прямого насилия. Глядишь, ему и понравится.

Сообщение отредактировал vdinets: 18 октября 2005 - 01:32


#76 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 октября 2005 - 01:55

Насчет любви буду применять собственную формулу: предлагается в июне вместе с прошедшими первый тур поехать куда-нибудь в лесной походик на недельку и посмотреть, с кем она возникнет.

<{POST_SNAPBACK}>


мдя, могу себе представить, что из этого получится... это какая конкуренция!.. они же (девушки) друг друга на части порвут :ph34r: причем, исключительно из желания угодить... :P организаторы и участники "Последних героев", а также прочих подобных шоу нервно курят на обочине ;)

а маленькая съемочная группка вам часом не пригодится? меня жаба задавит, если такая тема пропадет :P

#77 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 18 октября 2005 - 03:05

Если задуматься, как отец-основатель вольных путешествий я вообще должен правом prima noctum пользоваться в автостопной тусовке  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>



Говорят,... Ломоносов в столицу пешком шёл, ....
а когда он по-ночам разводил костёр, .. искры от него далеко летели...

#78 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 18 октября 2005 - 03:11

Все зависит от того, что ты вкладываешь в значение "боевая подруга".
И вообще, "всегда" - это несерьезно. Никакого "всегда" в природе не существует.

<{POST_SNAPBACK}>



Тот же мужик на Ольхоне мне говорил - "Никто никому ничего не должен, .. Она может уйти от тебя завтра... это зависит от тебя, ты не можешь её держать лживым понятием о вечной верности.."

#79 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 октября 2005 - 03:43

Эльф: пока только четверо желающих набралось, так что массового побоища не будет. Тебя записывать?

Ветер: Ломоносов на рейсовых подводах ехал.
Я же не говорю, что я единственный отец-основатель. Но остальные либо умерли, либо женились, либо ислам приняли. Так что правом первой ночи я могу безраздельно пользоваться.
А из присутствующих на форуме я точно раньше всех начал :bb: Автостопный стаж себе не мерял, но он не маленький :yu: Водительский - будет миллион километров на следующей неделе :victory: Короче, идеальный спутник жизни и половой партнер :pioneer:

#80 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 октября 2005 - 07:29

По-моему, спутницу/спутника жизни, с которым можно было бы путешествовать, найти вполне реально.

<{POST_SNAPBACK}>


Найти путешественника не сложно, трудно среди них найти спутника жизни :)

<{POST_SNAPBACK}>


А кто сказал, что легко?
Но примеры есть, и немало. Многие автостопные пары, известные мне, стали парами и в любви, а некоторые уже и детей воспитывают.
Конечно, всякое бывает. У меня сколько попутчиц было на протяжении нескольких лет, а вот спутницу жизни нашел вне автостопа - потом, правда, уже и по горам, и по трассам вместе стали ходить, увлёк постепенно :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей