Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Владикавказ-Грузия бюджетно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#1 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2012 - 17:23

Хочу поехать в Тбилиси из Владикавказа самым дешевым способом. Слышал что есть маршрутка с рынка владикавказа или как там ласточкой называют это место едут маршрутки до нижнего или верхнего ларса. Поделитесь информацией как часто едут эту маршрутки и откуда конкретно едут они? Так же интересует стоимость маршруток этих.
Еще интересует предлагают ли таксисты на вокзале довести до границы или до какого то приграничного города в грузии и обычно сколько стоит это, можно ли поторговаться или скинуться с другими пассажирами?
Так же интеерсует вариант прохождения границы. Пешкм его пройти нельзя значит нужно застопить машину возле кпп наверное. Кто нибудь так ехал поделитесь опытом пожалуйста и вообщем любым опытом езды от владикавказа в грузию. Желательно цены тоже писать. Спасибо
  • anaharsis нравится это

#2 Viva

Viva

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 марта 2012 - 17:40

Самый дешевый способ - автостоп.
Переезжал через границу на армянской фуре, доехал до Тбилиси сразу. Обратно, доехав до границы, пришлось ночевать, сейчас не могу точно сказать до какого времени работает погран.переход. Рано утром уже большая очередь, в основном из автобусов с армянами, правда брать они не очень хотят, может быть за деньги и возьмут без проблем. Я вписался в легковушку, едящую во Владикавказ.

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2012 - 17:56

В плане опыта - в 2010 в Грузию нужна была виза, и насколько помню россиянам ее не давали на границе с Осетией.

В обратную сторону стопится не очень, но последний раз, в том же 2010, в итоге погранцы сами помогли сесть в машину. Дело правда было вечером.

#4 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2012 - 01:35

Кстати забыл написать что сам тоже армянин. Ну на счет виз сейчас то визу уже отменили в Грузию, так что про виз беспокоиться уже не надо. Мне хотя бы из ларса доехать до Стипанцменды а оттуда маршрутки едут в Тбилиси.

#5 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 03 марта 2012 - 13:13

Степанцминда(ну или же Казбеги)

#6 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2012 - 22:20

"Мне хотя бы из ларса доехать до Стипанцменды а оттуда маршрутки едут в Тбилиси."

От границы до Казбеги уже есть небольшой траффик - там рядом строится резиденция какого-то церковного товарища и ходит некоторое количество машин (одна-две в час, осенью 2010). На крайняк можно дойти пешком - там километров десять по красивому ущелью вдоль Терека. Кстати, там рядом с границей через реку руины замка Тамары, напротив которого сидел на скале отец Федор:)

#7 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2012 - 22:37

одна-две в час, осенью 2010- С ума сойти можно. Это пол часа надо ждать чтобы одна машина проехала и еще не известно она остановиться или нет. Если я вас правильно понимаю то этот трафик от границы до Казбеги да? И еще вопрос. Стипанцменди это бывшие Казбеги или это разные города?

#8 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 марта 2012 - 00:25

Степанцминда=КАЗБЕГИ.
От Ларса до КАЗБЕГИ 2-3 машины в час. Ещё На грузинской стороне дополнительные грузовики -асфальт, кажись, возят..

#9 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2012 - 02:48

поезд из Москвы во владикавказ пребывает в 9 утра. Наверное сяду в маршрутку и до Ларса там надеюсь кто то возьмет меня и границу смогу перейти. Читал что маршрутка из владика до Ларса стоит 35 рублей. Отправляеться из какого то места по названию ласточка.

#10 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2012 - 02:53

Забыл про деньги. Можно ли будет поменять деньги во владике рубли на лари?

#11 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2012 - 20:35

А разве из Владикавказа перестали в Казбеги возить за 500 рублей???

#12 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2012 - 14:03

500 не вписываеться в мои планы надеюсь можно будет там на месте договориться подешевле. Такое ощущение что еду в никуда не знаю как буду эт границу проезжать если в день 50 машин проезжает.

#13 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2012 - 22:52

50 машин в день...ужас....как же там стопом ехать то??? а 5 машин в сутки в Развилке?

#14 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2012 - 02:57

а 5 машин в сутки в Развилке?-это конечно жуть:) Я ни разу в жизни не ехал автостопом поэтому конечно задаю такие вопросы.

#15 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 11 марта 2012 - 13:30

Так может кто-то сказать есть маршрутки из Владикавказа в Казбеги или в Тбилиси или нет?
От какого вокзала?
Цена?
:help:

#16 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 марта 2012 - 15:30

С'ездите - расскажете. А пока - почти никто там не ездил (граница долгое время была закрыта), да и Северная Осетия - очень недружественная к путешественникам и вообще иногородним область (ментотрах покруче, чем в Дагестане), что сводило на нет количество желающих её посетить.

#17 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 11 марта 2012 - 17:19

Расскажу, но я думал на форуме может кто-то есть из Владикавказа.

Сообщение отредактировал anaharsis: 11 марта 2012 - 17:50


#18 abal73

abal73

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2012 - 19:09

Наберите в поисковике: маршрутка Тбилиси-Владикавказ. Там кое-что есть, только непонятно, к какму периоду времени это относится

#19 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 11 марта 2012 - 20:23

спасибо. я так и делал, но там по времени точно ничего не понятно. цена конечно 54 долара это много.

#20 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 марта 2012 - 20:48

цена конечно 54 долара это много.

Там и при Шеварднадзе было дорого, нелегально и ненадёжно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей