Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тарту :) кто там был, расскажите впечатления


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 марта 2012 - 01:31

вот внезапно захотелось туда
делала по работе маршруты, и там были в Тарту в том числе

там хорошо? интересно?
хочу живых отзывов, инет могу почитать сама

заранее спасибо :)

#2 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 07 марта 2012 - 06:28

На день заехать можно. По пешему маршруту, за 2-3 часа все достопримечательности можно обойти не напрягаясь. Турцентр находится за фонтаном со студентами слева. Там взял брошюрки и по обозначенному маршруту прошелся. Еще открылся что то типа планетария, музея естествознания не знаю как назвать, напротив автовокзала, необычное здание. Туда на весь день можно заглянуть билеты около 30-40 евро на весь день, можно приходить уходить. Его около года открыли, я был полный день в городе, решил не идти на пару часов. Друг который учится в Тарту, тоже пока там не побывал, ждет когда бесплатно с универа направят. В музее был городском, за мостом который, ничего интересного. Хотел сходить на пив завод, там один раз в день экскурсия не состыковался. Был в окт 11. Дома карта, мини путеводитель валяются. Духом студенчества как то не проникся да и не почуствовал, может днем все на парах были

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2012 - 10:29

Да, дня хватит, если только не едешь к народу, который тебя там будет таскать по всяким тусам и "секретным" местам.
Я там был по делам и особо пошляться не удалось, но городок милый. В пределах обычной прибалтийской никакучей миловидности.
Ничего дух захватывающего, если просто любопытства ради, ты там не обнаружишь.
Там весь "изюм" требует глубокого историко-науко-культурного бэкграунда. Причем, реально глубокого. До степени "я этим дышу и жить без этого не могу". Тогда да - вот здесь жил Лотман, а в этом корпусе была кафедра, где предподавал сам Хрююнас Мооржаас и в таком духе.
Если ты не фанатка истории высокинтеллектуальной художественно-академической жизни, то вот прямо специально туда ехать реально не за чем.
Все строго ИМХО и на самом деле все наверняка не так.

#4 Petron

Petron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 10:52

Еще интересно полазить по развалинам Домского собора, который в свое время был самым большим в Ливонии...

#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 марта 2012 - 11:10

Чудесный город, один из любимых. К тому же близко. Дня, все же, на два. Неплохо и ночью побродить, со студентами песни попеть...
http://imgsrc.ru/yozh/a136985.html? - там первые 7 страниц фото Тарту.
Ну, или здесь вот: http://www.otkpblto....?showtopic=9602 - там фоток меньше, зато текст присутствует :)

#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 марта 2012 - 15:38

http://www.otkpblto....?showtopic=9602 -

Забавно! Вверху:

ОТКРЫТО.RU

, а внизу:

У Вас нет прав просмотра этой темы

Вот такое вот "открыто" от новой газеты :clap:

Сообщение отредактировал IgLa: 07 марта 2012 - 15:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей