Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мексика. Электронный билет или разрешение. Что сначала?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 06 марта 2012 - 18:19

Ребята, у меня возник вот какой вопрос по Мексике- чтобы поехать туда, насколько я знаю, можно сделать электронное разрешение. Поэтому, я вот думаю- что лучше делать в первую очередь- покупать электронный билет или делать это разрешение? Хотел посоветоваться со знатоками в этом вопросе. С уважением, Алексей.

#2 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 06 марта 2012 - 20:42

Электронное разрешение оформляется за месяц до въезда, так что от дат вылета зависит. Разрешение делается за 5 минут. Я вначале купил за 3 месяца билеты, потом как до вылета был ровно месяц оформил, а вдруг не дадут, что практически наверно нереально, и давай отели бронировать. РФ чего то около 40 или 60% (не помню уже) за 11год (электронное ввели во второй половине 10 г) по сравнению с 10 повышение турпотока показал, уж они явно не заинтересованны в снижении количества прибывающих

#3 baa1984

baa1984

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 апреля 2012 - 18:52

То же самое, вначале брал билет потом электронное разрешение. Если откажут запроси повторно!

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 апреля 2012 - 12:29

По слухам, по прилету этотразрешение и смотрят-то не всегда

#5 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 апреля 2012 - 18:22

Авиакомпания не посадит без него (им же в случае косяка обратно вывозить). У меня посмотрели на прилете, но рейс из Франкфуркта, т. е. большинство немцев, им виза не нужна, главное вторую часть анкеты не терять, которую при въезде заполняешь (ну как в Тае, только степлером не цепляют), а то какой то штраф в 20 баксов по слухам

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 апреля 2012 - 18:25

Просто посмотрели или по базе пробили?

#7 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:52

Наверно по базе, компы имеются на мигрешн контроле. Я первую анкету закосячил (которую в самолете дали), поэтому быстро заполнял вторую и без очереди пролез как то не до того было что они проверяют. Там есть штрих код, так что поднес считал и все.
  • Highwayman нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей