Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бразилия: ответы на вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 21:04

Если есть вопросы бытового характера спрашивайте пока тут.
Курс реала к доллару без учета комиссий где-то 1.61
Комната с душем 40реалов в Сан Паоло. Куричиба 40 душ на этаже. 30 без душа на Медовом острове, 35 дормитори пустой в Паранагуа.
Автобусы дорогие. Куричиба Паранагуа 1.5ч 20реалов. Сан Паоло Куричиба 65 ночью 120. Ночные дороже чем автобус с отелем.
Еда: бургер или пирожок до 4-5, вода поллитры 2.5, большое блюдо со всякой всячиной от 13. Главное не заходить в прикормленные харчевни по дороге. Ну вы в курсе.
Автобус из аэропорта СанПаоло все тот же 257 -4.3реалов. Метро 3реала.
Как-то так.

#2 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 марта 2012 - 13:02

Как с языком там? По-английски понимают, либо нужно знать португальский? Вы там живете или путешествуете? Можно ли перемещаться автостопом или по ощущениям опасно?
Как вообще страна по ощущениям, отношение местных? (опасное/доброжелательное/любопытствуюееще/пофигистичное)

#3 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 марта 2012 - 09:58

У нас недавно вписывался бразилец. Сказал, что в России вечером ходить по улкам намного безопаснее нежели там, и что автостоп в Бразилии не самое приятное занятие. Местные, по его же рассказам, примерно такие как в России, улыбаться всем подряд не станут.
Еще сказал, что типичной бразильской внешности нет и национальный колорит весьма разнообразен.

Автобусы самый дорогой транспорт, внутри страны летать дешевле.
Еще говорил про заблуждения. В России думают, что все бразильцы танцуют самбу. А в Бразилии думают, что все русские танцуют вприсядку.

Автор, что скажете? Все сходится?

#4 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 01:42

Трудно отвечать с телефона потому частями:) Английского почти нет. Попадаются порой прохожие или в отелях больше ориентированных на иностранцев. В кассах, магазинах нет. Помогает базовый испанский. Либо общение на ключевых словах. За пару дней любой наберет десяток ключевых слов. Главное улыбаться и не нервничать. Есть такие что и отведут и покажут и за тебя поговорят.
  • Dozhdik нравится это

#5 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 01:49

Я проездом) Автостопом не пользуюсь, потому не скажу.Но грузовиков много) По ощущениям неопасно. Даже в Сан Паоло ночью. Но, понятно что везде можно найти приключений. Район Сан Паоло где я был (метро Се) полон бездомных и каких-то обдолбленных граждан. Но также были и полицейские. В метро много полицейских. В Куричибе третьего дня дубасили дубинками гражданина. Возможно карманник. Много камер наблюдения. В общем, ощущение опасности нет. Такого как после прочтения форума) но следует быть начеку. И речь идет про Юг.

#6 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 01:58

Отношение местных что надо - никто не пристает. Но если обратиться с вопросом, то помогают. Те с кем мог общаться на каком-нибудь языке вообще как друзья. Но тут харизма, обаяние;) К своему стыду не знал, но в Бразилии много украинцев. Сейчас в Прудентополисе. Целый день розмовляли, ели вареники, ходили в церковь и т.д. Опять же как повезет. Мне повезло несколько раз подряд) Не уверен, что россиян примут сильно радушно. Даже ко мне русскоговорящему относятся, как мне кажется, чуть более сдержано) Вообще тема отдельная и интересная. А так южане на мой взгляд весьма доброжелательны и спокойны. Кидалово было только раз в ресторане на Ильо до мел.

#7 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 02:06

И да я говорю по-украински потому мне тут проще. Не могу спорить с бразильцем:) я бы не сказал, что тут опасней моего дома. У меня под домом постоянно алкаши всех возрастов и сопутствующие проблемы;) Также не посещал фавеллы. Но у меня пока никаких проблем не было. Типажа одного действительно нет. Намешано так, что Вавилон позавидует. На юге много европейской крови. Тот же прудентополис на 75% украинского происхождения. Где-то рядом немецкие поселения. Итальянцы, португальцы и т.д. Черных тут почти нет, как и индейцев.

#8 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 02:14

Как бы да, без причины не улыбаются. Девочки красивые ходят с такими же отрешенными лицами, как и наши;) зато в ответ улыбаются все с кем приходится иметь дело. Не верю что автобус дороже самолета - хоть стреляйте) Поучается приблизительно час пути 10 реалов. Если самолет С Паоло - Куричиба стоит 40$ готов съесть свою треуголку :) Беда с автобусами в том, что они любят ездить с комфортом. Пока по моему выходит что дневной автобус выгодней, но местные убеждают что конвеншинал и ночью за ту же цену.

#9 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 02:18

Сегодня мне угрожали дать уроки самбы:) Но постоянной фиесты не наблюдаю. Женщина сказала, что танцуют черные. Видимо речь про восточную часть, а они тут на юге все производят и вообще. Но это их дела, я только слушаю:)

#10 Степанов

Степанов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:06

Здравствуйте, пишу из Украины. Подскажите как быть, нашел
модернизирование электрической энергии потребления в потребительские устройства и хочу его купить, контакты :
Evoluções Energia
Rua: Hermes da Fonseca nº 60
Bairro: Centro
CEP: 65.900-600
Cidade: Imperatriz - Ma
Fone Fixo: (99) 3528-4787 – 4644 – 3904
Написал им уже 3 письма, а ответа 0. Может кто - то живет в этом городе и может позвонить. спросить по чему не отвечают , какая цена изделия, есть экспорт в Украину ? Заранее спасибо!!!

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2014 - 06:25

Написал им 3 письма, а ответа 0

На каком языке, на русском?

#12 Степанов

Степанов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2014 - 19:39

Написал письмо на английском и португальском

#13 Тимур

Тимур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2014 - 10:43

СуслО,

У нас недавно вписывался бразилец. Сказал, что автостоп в Бразилии не самое приятное занятие.

Автостоп в Бразилии одно из самых неприятных занятий. Только здесь и в Штатах мне пришлось проторчать на оживленной трассе весь день и никто даже не остановился. К это стоит добавить адскую жару на большей части страны, что не добавляет удовольствия. Говорят, что девушек без парней подвозят гораздо веселей. Но при этом надо учитывать, что бразильцы очень непосредственны и стоит в таком случае сразу закладывать в план эротические разговоры и тактильные контакты разного рода. Для Бразилии, где секс даже не является причиной для знакомства, это в норме.

СуслО,

Еще сказал, что типичной бразильской внешности нет и национальный колорит весьма разнообразен.

Белые бразильцы внешне очень похожи на славян. Один знакомый профессор из Рио даже рассказывал теорию, что якобы значительная часть белых - это потомки польских шлюх, которых массово завозили для пооддержания белой расы. Притом чуть ли не католическая церковь этим занималась.

Сообщение отредактировал Тимур: 19 февраля 2014 - 10:50


#14 oliva02

oliva02

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2014 - 11:38

А как там архитектура, есть какие-нибудь интересные постройки, места для посещения?

В футбол играют на каждом углу или это снова шаблонное видение культуры Бразилии?)

#15 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июня 2014 - 21:36

Спрошу тут :)
На зиму схватила билет до Рио, пока в одну сторону, так как в планах вроде назревает зацепить еще Перу, Боливию и Чили - в общем, сроки расплывчаты. Старый больной вопрос об обратном билете.......))

#16 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2014 - 01:59

Nat*песик*, в прошлом году в аэропорту Рио мне вообще никаких вопросов не задавали и обратный билет не спрашивали.
  • Nat@ нравится это

#17 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2014 - 15:49

Спасибо:)
Ближе к делу примем решение. Все равно планируется несколько перелетов внутри региона, поэтому, скорее всего из Бразилии будет билет..

#18 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2014 - 12:54

Кстати да, хотелось бы услышать еще вот что от бывалых:
1) Бюджет. Примерный ориентировочный, в $. Скажем, среднестатистический месяц в Бразилии при отсутствии автостопа, неторопливом перемещении общественным транспортом ( автобусы там дорогие, как я поняла), нормальном питании ( где покушать не дорого) и бюджетном жилье ( хостелы, гостишки подешевше и т. п.)
2) Безопасность. Едем вдвоем, м+ж. Возможно присоединится еще один парень.Есть ли в стране какие- то районы, куда соваться не желательно ( в Бразилии дольше всего по срокам ожидается быть). Ребята ранее бывали в ЮА, но не были в этой стране.
3) Аренда машины. (от вопросов по общему бюджету отдельно)
Есть ли смысл на большие расстояния брать ( в Сальвадор), цены, условия. Вообще вся техническая сторона с арендой авто там (кто связывался). Или лучше не заморачиваться и катать на общественном?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей