Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Конец сказки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 12:01

У меня есть одна знакомая девушка – мой близкий друг. Вообще, мне иногда кажется, что Настоящая Дружба между мужчиной и девушкой появляется тогда, когда они побыли любовниками. Так вот, не смотря на хорошее ее ко мне отношение, она является Ярым Критиком моего творчества. Ей недостаточно просто сказать: все плохо. О нет - она досконально прочитывает мои рассказы (как автостопные на сайте АВП, так и художественные), и буквально по абзацам разбирает их – что не так, как, что изменить.
В июне этого года я закончил повесть «Конец Сказки». Многие мои друзья считают, что это – лучшее, что я написал. Но не она! Она в пух и прах разнесла, к примеру, мою любимую Теорию о Вампирах (одна из глав), буквально посмеялась над моей Теорией о знакомствах, как нечто безумное высмеяла Теорию корпорации и Теорию шмоткоголизма. А уж Теория танцев и Теория наемных убийц – это вообще что-то пошлое по ее мнению, о чем и говорить-то неприлично. Мои друзья для нее (описываемые в данной повести), а также девушки, которые нас там окружают – это просто пример ярко-выраженного безумия. Так она мне и написала тогда летом.
Но.
Недавно я получил от нее по мылу: Игорек, вывеси на паре-тройке своих форумов, на которых общаешься, свою эту несчастную повесть. Пусть ее оценят незнакомые или малознакомые люди. Они будут беспристрастными (а значит, лучшими) судьями. Напишут, что классно и все супер – тебе же лучше. Будет благодатная почва для твоего тщеславия. Напишут, что все хреново – тебе же лучше. Будет стимул писать лучше.
Поступим так. Вывешу повесть по главам – по одной в день-два-три. Сразу хочу сказать, что ЗДЕСЬ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ почти ни слова О ПУТЕШЕСТВИЯХ. Эта повесть – совершенно о другом. Еще одна девушка написала так: сам по себе рассказ ничего из себя не представляет, но что человек в принципе сел и всё это написал.... И НИКАКИЕ ВЫ НЕ СУМАСШЕДШИЕ – такие истории случаются постоянно и со всеми.
Ну что же, тогда это повесть – НИ О ЧЕМ.
Если вы посчитаете, что в повести я «похвастаюсь перед читателями, какие красивые девушки были в нашей жизни» - значит, так оно есть.
Если вы обвините меня, что в оной я выкладываю душу, рассказывая, на каком дне могут жить обычные люди из Москвы; если вы обвините, что я чересчур сентиментален и ищу среди читателей сочувствия и жалости, все так оно и есть.
Если вы напишите, что эта повесть – вообще какой-то загиб, что она – о чем-то вообще ненормальном, что мы – просто бездельники, не знающие, чем себя занять – вы попадете в точку.
Эта повесть – такая, какой вы ее увидите. Честно.

#2 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 12:01

Итак.
В ноябре прошлого года ко мне вписалась на 4-5 дней одна девушка. И осталась жить на 3.5 месяца. Я и мои друзья были вовлечены в целый водоворот странных (если не сказать безумных порой) событий, происшествий и т.п. Справедливости ради нужно сказать, что происшествия происходили и с ней самой. До сих пор многое так и осталось загадкой, ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО на самом деле. В конце апреля мои знакомые посоветовали написать обо всем, чтобы отдать боль бумаге. Так появилась повесть «Ад на Земле».
В конце я стал писать последнюю главу «Конец Сказки». Она рассказывала о нашей жизни уже ПОСЛЕ СВЕТЫ. И в результате появилась целая повесть.
Самое забавное, что события, происходящие со мной в «Аде на Земле» не меня изменили. Они НАС ВСЕХ изменили. Сами мои друзья считают, что мы трое сошли с ума. Моя мама говорит, что я просто повзрослел. Окружающие меня девушки полагают, что я более трезво стал смотреть на вещи.
А мое мнение хорошо выражено в строках песни:
Я убиваю в себе все самое лучшее.
Все то, что мог бы отдать другим.
Выставляя напоказ лишь худшее,
И ненавидя себя таким.
Я топчу мир своими ботинками,
Не замечаю, куда наступаю.
А время уходит от меня цветными картинками,
Но я даже этого не понимаю…


#3 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 12:02

А вот письмо, которое я тогда разослал:
Привет, мои любимые друзья!
Представляю Вашему вниманию два романа, которые я, ничтоже сумнящийся, написал.
18-ти из Вас я выслал по электронке копию, и большинство знало вкратце события, происходящие в «Аде на Земле». Но никто – ни один из Вас – не знает о моей (о нашей) жизни в марте и апреле. Именно это я и попытался описать в романе «Конец сказки». Сначала это была всего лишь последняя глава, но она столько всего вместила в себя, что по объему далеко переплюнула «Ад…» и вылилась в самостоятельный роман.
Надеюсь, что вышло хорошо и стильно. Надеюсь, что романы не станут для Вас экологически чистым снотворным. Надеюсь, что иногда Вы будете улыбаться. Надеюсь, что вы избегните событий, описанных в оных.
Если Вы заскучаете, тогда рекомендую к прочтению только главы:
• Сатанизм.
• Как мы вступили в секту.
• Первое предательство Светы.
• Грязь. Про Цветочника и еще немного про Сашу.
• Про боязнь толпы и теорию путешествий.
Мещевские девушки.
• Лена.
• Как мы покинули секту.
• Ира.
а также полностью роман «Конец сказки».
Если же Вам не станет интересно и здесь – ну тогда Бог с ним! Отложите роман в сторону. Не читайте дальше – не нужно. Дальше все равно будет еще хуже.
Лучше поступите в институт.
Закончите институт.
Сделайте еще один шаг вверх по карьерной лестнице.
Займите свое место в жизни.
Если у Вас депрессия, если у Вас сейчас все плохо – превратите свою боль в деньги.
Если у Вас все хорошо – найдите себе серую мышь жену. Или респектабельного мужа.
Купите новую стиральную машину. Обустройтесь.
У Вас обязательно получится. Вы ведь такие умницы – а разве я дружил бы с Вами иначе?
На самом деле в этой истории нет ничего интересного.
На самом деле эта история про глупых мальчиков и девочек, возомнивших о себе не весть что.
Вы все – Вы гораздо лучше меня и моих друзей. Так потому мы с Вами и общаемся – чтобы тоже измениться в лучшую сторону. Мы хотим научиться, и потому мы так внимательно слушаем Ваши советы и взгляды на жизнь, и даже делаем себе пометки.
Мы – глупы и инфантильны, безусловно, мы – почти ничтожества, но мы пытаемся быть чуточку умнее. Совсем чуточку – это не так сложно.

Ну, да ладно… Чего это я?

Джефф.

#4 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 12:03

Не буду здесь выкладывать «Ад на Земле». Он слишком сентиментален, слишком… смазлив что ли. Одни слезы и все такое. Выложу лишь несколько глав, чтобы вы поняли в основных чертах, о чем идет речь. А уже потом перейду непосредственно к «Концу сказки».
Глава № 1. (Ад на Земле) Золотая молодежь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______1__.doc   47,5К   208 Количество загрузок:


#5 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 20 октября 2005 - 17:36

Выложу сразу две главы (так как отрывки). Прошу у читателей извинения за излишнюю сентиментальность в «Женечке». Просто я считаю, что это была последняя в моей жизни более-менее нормальная девушка. Ну да ничего – скоро я перейду к делу.
А «Селигер» - это начало наших «приключений». Самое обидное, что между главами – разница в 3 недели, а так все поменялось…
И еще. Мне тут трое человек выслали в приват свои мнения. Не спешите судить, пока не доберемся до «Конца Сказки».
Глава № 2 (Ад на Земле) Женечка

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Skazochnik: 24 октября 2005 - 13:52


#6 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 20 октября 2005 - 17:37

Глава № 7 (Ад на Земле) Селигер

Прикрепленные файлы



#7 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 20 октября 2005 - 17:44

Я фигею - у меня мой собственный zip не открывается после того, как я поместил его на форуме. Буду теперь несжатые тексты выкладывать...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.doc   179,5К   157 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей