Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке избил американца в Паттайе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#121 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 05:50

ну не знаю как Крис думает, а я вот ничего не понял вообще. Что конкретно вы предлагаете в таких ситуациях? Проясните более конкретно вашу позицию по этому вопросу для не особо просветлённых пока людей....
  • CameraDen нравится это

#122 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 06:01

Моя позиция - больше юмора :bye:

#123 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 18 марта 2012 - 06:45

Встретились в Паттае два не очень воспитанных человека, и понеслась))
по-моему, с хамами никак нельзя бороться-толку не будет.
  • NobodyThe1 и Соня Ёлкина это понравилось

#124 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 07:51

ну почему сразу " не очень воспитанных" ?? а вдруг они оба Оксфорд или Кэмбридж заканчивали? И что с того? Это разве меняет дело? :)

#125 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 марта 2012 - 07:56

Из своего жизненного опыта на данный момент сделаны следующие (примерно) выводы для себя, которых стараюсь придерживаться (всегда не получается, ибо идеалы не достижимы)...
1.Не испытывать стыда или угрызений совести ни перед чем.
Ничем не гордиться, ибо все мои события делаются не столько благодаря мне, сколько благодаря всему миру (или Богу, если хотите).

2.Никто ни в чём не виноват. Ибо, если глубоко копать, то выясняется, что во всём происходящем виноват весь мир и каждый его элемент. Или если хотите, виноват Бог (Аллах, Абсолют, Сознание, Атман).

3.Жить по возможности каждым моментом и наслаждаться им. По возможности наблюдать за всем происходящим, не делая оценок, ибо Всё хорошо.
Во время наблюдения появляется такой симптом, как уменьшение частоты дыхания (что само по себе полезно для здоровья).
Например, многие (если не бол-во) тайские буддистские монахи во время медитации наблюдают за дыханием, и ум останавливается (также можно остановить этим свои эмоции). Также и наоборот - вслед за наблюдением за вещами (или за собой) частота дыхания уменьшается.

3а. Наблюдение за чувством "Я" является наиболее полезным для себя (или для чувства "я") и для мира. Это же самая лучшая молитва (ну конечно же, всё это ИМХО).

4.Ни о чём не жалеть. Ибо, если жалеть, то тем самым не принимать положительные потенциалы, которые были в той ситуации (о которой жалел).
Как ни странно, из любой ситуации (даже если кажется плохой) можно получить впоследствии пользу (через час, день, год).
Также не жалеть о том, что жалел о чём-то. Это тоже будет как опыт.

5.Нет чёткой границы между всеми субъектами и объектами.
Нет отдельных и независымых личностей или субъектов, ибо всё так сложно взаимосвязано между собой, что проще сказать, "Я и есть мир".

5а. К тому же, все происходящие со мной события я как бы сам притягиваю. Это также испытано на собственном опыте.

6. Драться или не драться - не так важно. Важнее наблюдать свои ощущения, не оценивая внешние явления и ощущения.
В Бхагават-Гите (которую все кришнаиты считают самой великой Книгой) Кришна говорит Арджуне примерно так
"Иди смело в бой, ничего нe боясь". При этом - кришнаиты одни из самых мирных и добрых людей в мире.

6а. Даже с разбитой мордой можно получить просветление.

7. Если я чувствую, что со мной мир поступил не справедливо, просто жду по возможности, когда мир мне вернёт. И даже даст больше, чем забрал.

8. Эти строки никто (по большому счёту) не писал и никто не читал, кроме Бога (Абсолюта, Атмана и т.д.).

Учить никого не хочу :mellow: , просто пробую вставить своё отношение к себе и миру.
Среди путешественников (тоже ИМХО) прослеживается больший процент людей, интересующихся психопрактиками, религиями, и ведущими здоровый образ жизни.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 18 марта 2012 - 09:01

  • fynjy и Сэмми это понравилось

#126 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 08:10

ну вот мля....,приехали, ОМ-Шанти-Шанти-Шанти- ОМ...- видимо ваше любимое благозвучие! Мне оно тоже очень нравится иногда, реально хочется всех любить людей на Земле. Жаль, что не моя тема, просто промолчу пока, посмотрим на реакцию автора.
  • dakdem_stoper и CameraDen это понравилось

#127 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 18 марта 2012 - 08:14

Автора в студию вместе с реакцией!
  • Вроде Незнающий нравится это

#128 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 марта 2012 - 09:18

nherman, ты надеешься что щас придет Крис в оранжевой занавеске и начнет всем бесплатный рис и печеньки раздавать? :D
  • Dozhdik и LOKYSHKA86 это понравилось

#129 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2012 - 10:13

ну почему сразу " не очень воспитанных" ?? а вдруг они оба Оксфорд или Кэмбридж заканчивали?


А эти два заведения наверное институты благородных девиц :D

С какие пор воспитанность и обрадованность синонимы?

#130 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2012 - 10:58

Однако тема защиты родины начинает отставать от темы про испорченный спальник. Где патриотизм? 8)

#131 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 марта 2012 - 11:12

Про спальник-то, пожалуй, интереснее, интрига есть, действие разворачивается, хороший такой ситком. А тут - классический соцреализм, даже не в стиле глубоконеуважаемого мной "Брата". Да и помочь ни Крису, не американцу уже нечем, нет чувства вовлеченности в события.

Керосинил я однажды с одним американцем за киосками у метро (мода такая была в 90-е, если кто не помнит). Подвалила стайка гопарей, познакомилась, стали пить вместе. В процессе один у пендоса зажигалку скрысил. Тот пошел возмущаться, получил в рыло. Зажигалку, правда, надо отметить, отвоевал. И что, где мораль, где интрига, где загадка?
  • denwer нравится это

#132 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 марта 2012 - 13:15

И так, начав движение по Малайзии и с интернетом стало получше. Приму участие в своём детище наконец.

Эту цитату вынес наверх вне хронологии, ибо мои выводы похожи.

сдаётся мне, что немалая часть мнений, в которых пытаются преподнести сторонников применения силы "тупым быдлом", основана не на (почему-то противопоставляющейся силе) мудрости, а на невозможности поступить аналогично, сиречь, бессилии.


+1 и как доплнение, замечу следующее:

Дело в том, что в нашем мире вселенная зла и вселенная добра не отделены друг от друга.
Вариантов как быть, когда ты встречаешься с энергиями зла, направляемыми против тебя - от внешне безвредных, когда как в моём случае задевают твои чувства (к родине ли, к родственникам, или к женщине) до деструктивных, когда на путешественника напали, угрожают или путешественницу насилуют - много вариантов.
Но сводится всё примерно к одному - насколько быстро ты пропустишь зло сквозь себя. Если ты - Будда или Иисус, то да. Ударили по щеке, подставил другую, обрадовался тому, что остановил на себе круг зла, забыл моментом и пошёл дальше.
Если же ты - не имеешь такой духовной силы, то тут варианта два. Либо ты сразу отдаёшь зло обидчику обратно. Типа "на, забери, оно мне не нужно" и хрясть его промеж глаз! :) Либо, ты его ложно прощаешь (но в памяти остаётся картинка, как тебя победили, доказали, что могут оскорблять твои чувства и причинять ущерб безнаказанно - и от того зло внутри остаётся и копится как в аккумуляторной баттарее). Такие люди, не отдав зло сразу, стараются его "спихнуть" потом потихонькупо мелочам. С близкими скандалят. Вот на бпклабе Крису гадости пишут и т.д. ))))

чудесный посыл davinchi идти "в сексуальное путешествие" всего лишь за исправление ошибки. Ну вообще же немотивированно, абсолютно на ровном месте!


А если к исправлению ошибки добавить общее занудство... ;)

А иногда закон - тайга. Не стоит все идеализировать, есть правила писанные, есть правила неписаннаые.
Когда ситуация выходит на драку - бей. Когда с тобой разговаривают - разговаривай.


Вот именно, dakdem. Верно, а со стороны тут все такие умные :) Я между прочим тоже сторонник дипломатии.

Если Крис говорит правду о том что ему сказал америкос (лично я не верю).


Правильно. Доверяй, но проверяй :) При личной встрече можешь ради проверки продекламировать "речь супермаркетного американца" )))

То ты морду несчастному водителю в Лаосе бъешь за то изначально не смог ему объяснить, что ты едешь бесплатно.


Ну тут кроме того, что тут много лжи, ещё и какой-то злобный переход на личности явно виден. Странно. Тебя лично вроде
ничем не обижал.
"Несчастный водитель" же нападал с большим мясницким ножом, а объяснил про проезд я ему на лаосском
и он выразил согласие. В прочем, на мою личность переходить не так интересно, как на твою.

"Не люблю воинствующих: америкосов, евреев, и "бывших ментов". Они не не сильно отличаются от воинствующих фашистов.


Да, любой шовинизм и национализм равен между собой. Если только когда он против твоей Родины, то его восприятие увеличивается.

Уже же 58 раз объяснялось что дело не в рисе и не в 12 батах.


А это - вообще золотые слова. Но как я уже выше сказал, что многие (я вижу) сколько не объясняй, кроме этого несчастного риса так ничего и не увидят. "Тёмная сторона" затуманила их разум )))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 18 марта 2012 - 20:16

  • denwer, Wlad24rus, dakdem_stoper and 2 others like this

#133 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 марта 2012 - 13:24

Шанти-Шанти-Шанти- ОМ...


Вот про Шанти-Манти я точно не знаю, что сказать. В целом, позиция у человека добрая и медитативная.
Возможно, он как раз из тех, кто пропускает зло моментально сквозь себя, останавливая его круг (о чём я писал выше).

ты надеешься что щас придет Крис в оранжевой занавеске и начнет всем бесплатный рис и печеньки раздавать? :D


Запросто ;)

#134 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 19:41

Тему, похоже, можно закрывать. Roamer и Крис - что вам мешало последние сообщения написать в личке?
  • Dozhdik нравится это

#135 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2012 - 20:25

Крис и Roamer, все выяснения отношений - в личке!

Если считаете, что кто-то на вас клевещет или разглашает личные сведения, то нажимайте "жалоба".

#136 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2012 - 18:04

Вопрос к Крису - живя и работая на экономику Таиланда, чувство патриотизма просыпается, только, когда случается подраться за 12 бат?
  • Dmitryjewski, cenpac, NobodyThe1 and 2 others like this

#137 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2012 - 20:21

Так может он как раз выводит капиталы из Таиланда в Россию?

#138 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2012 - 20:37

MBR, а хороший вопрос! Срач беседа может выйти на новый виток.
  • Dmitryjewski и Вроде Незнающий это понравилось

#139 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 марта 2012 - 14:10

Вопрос к Крису - живя и работая на экономику Таиланда, чувство патриотизма просыпается, только, когда случается подраться за 12 бат?


Про 12 бат выше сказано 58 раз как раз про тех, которые иное не смогут увидеть в силу своего уровня восприятия.

На экономику Таиланда я же не работал уже почти год. До этого тоже не работал полностью на неё, ибо работал в большой
укро-российской компании. Т.е. работал на экономику России, Украины и Таиланда в соотношении 1/3. Это плохо?
И что вообще за национализм такой поганый? Почему я не могу поддержать экономику Таиланда своей работой,
если мне нравится эта страна и оставаться при этом русским патриотом? :) Анджелина Джоли, например, усыновила кхмера,
поддержав тем самым Камбоджу, но я думаю, что это не изменило её гражданства и мировоззрений.

Так может он как раз выводит капиталы из Таиланда в Россию?


А вот это было ;) Верно!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 марта 2012 - 23:41


#140 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 марта 2012 - 20:43

Я считаю, Крис правильно поступил. Хамство и наглость спускать нельзя. Гуманизм и христианское всепрощение - это, конечно, прекрасно, но потом нечего удивляться, что об тебя ноги вытирают и относятся презрительно.

Прощать обидчику необходимо. Но только после того, как обидчик понёс заслуженное наказание.
  • denwer, Kris Vandervalke и НикСмит это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей