Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке избил американца в Паттайе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#81 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 14 марта 2012 - 22:27

Если оценивать ситуацию так как описал ее один из ее участников - Крис, то ОН однозначно прав. Я сам бы в такой ситуации не раздумывая дал бы в челюсть. 45 лет - это не дряхлый возраст, чтобы делать скидку на старость и немощность.
Крис, молодец.

Сообщение отредактировал Сэмми: 14 марта 2012 - 22:29

  • Dmitryjewski и Kris Vandervalke это понравилось

#82 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 23:31

и у этого самого хомо сапиенс (не у всех, правда) развилось чувство собственного достоинства и понимание чести (своей, семьи, страны и т. д.),

Про страну неправда, про семью правда, и появилось это впервые не у Homo Sapiens, а есть уже у высших кошек -- львов -- прайды.

Опять-же, не нужно тут поддерживать Криса вслепую -- вы понятия не имеете что там было на самом деле. И, по-хорошему, нужно разбираться на месте. Но кое-кто сбежал.

На мой взгляд, это выглядело бы ещё круче, если бы Крис остался, и скандал дошёл до СМИ -- было бы нравоучение все желающим попоганить РФ -- тем более, если суд бы Криса оправдал. Но нет же, этого не произошло, в результате "американец" нифига не понял, за что его "наказали". В итоге имеем -- желание "набить морду чисто по беспределу", а отвечать за свои поступки и проводить разъяснительные работы не хотим. Даже хуже гопоты (ей за беспредел раньше старшие валяли) -- та хотя бы причину придумывает и обосновывает её жертве.

Вообще, судя по новостям, Pattaya представляет собой место сосредоточения криминала. Так что удивительного мало.

#83 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 23:39

Заголовки вида: "Pattaya: Russian punches US citizen for insulting Russia, not guilty"
Согласитесь, выглядит куда круче, чем "Крис Ван дер Вальке ***** ******* в Паттайе".

#84 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2012 - 23:50

Да можно и без заголовков. Тем более что газетчики всё равно увидели бы то же, что увидели случайные свидетели - русский и американец не поделили порцию риса.



А вот если бы речь действительно шла о защите чести страны, и ситуация повернулась бы иначе...
"Хе-хе, русские ждут, а американцы берут!"
"Так. Что ты только что сказал о моей стране и моём народе? Извинись немедленно!"
(далее, возможно, последовало бы извинение - или...)
"Да пошёл ты, ни одного своего слова назад не возьму!"
"Ах, так?! А ну, пойдём выйдем!"

И, если бы сцена развивалась именно так - Криса поддержало бы 100% форума. А также всевозможные случайные свидетели. Потому что он был бы прав.
Но, по факту - Крис никак не ответил на "оскорбление" (которое могло вообще быть не так понято или же оказаться неудачной шуткой)... а сначала полез вырывать рис, потом (не сумев вырвать рис) - бить морду...
  • Dmitryjewski, fynjy, Витька and 3 others like this

#85 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 15 марта 2012 - 00:27

Не в силе дело. Я -тетенька некрупная, но это не значит, что если бы на месте обсуждаемого, охочего до риса, американца,была тетка или девушка или подросток ( вобщем тот, кому мне,теоретически, по силам морду набить), то я бы устроила драку с разрыванием пакетов , ударами корзиной и пр...

Сообщение отредактировал Kura: 15 марта 2012 - 00:28


#86 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2012 - 07:28

Полностью согласен с Tramper в вопросе оценки отношения флрумчан.
Что-то вот я читаю эту тему, и печаль одолевает меня.
Со многими форумчанами лично я не знаком, и, не хочу никого обидеть, но, что-то вот так посмотрев на их мнения, особого желания встречаться-то и не возникает...
А то ненароком на ногу кому-нибудь наступишь, или, упасихоспаде, намекнёшь, что а вдруг русские - не самая-пресамая совершенная и богоспасаемая нация в мире - а тебе сразу в хлебало.
Печально всё это наблюдать...
:(

#87 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 марта 2012 - 08:25

Сильный ты или слабый а размахивать кулаками в гипермаркете в Таиланде как минимум глупо.
Это могло бы закончится походом в полицию и если ваша жопа хорошо не прикрыта большими штрафами, иногда не соразмерными. У нас один товарищ попал на 3 тысячи баксов за то что пьяный залез на крышу гэстхауса, срывал черепицу и бросал вниз. Черепицы сорвал баксов на 30 а штраф получил на 3 штуки.

Если Крис говорит правду о том что ему сказал америкос (лично я не верю). То конечно можно было бы америкосу случайно наступить на ногу или пролить на него кофе. Но только после того как переспросил что именно он сказал и убедившись что ты правильно его понял. Но носится по гиперу с корзинкой за пожилым человеком это как-то странно. И со стороны уж точно не видно кто тут прав а кто виноват.

Сообщение отредактировал Витька: 15 марта 2012 - 08:26


#88 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 15 марта 2012 - 09:00

..... носится по гиперу с корзинкой за пожилым человеком это как-то странно. ....

45 лет - пожилой?! Значит, через три года мне разрешено будет нагло требовать уступить место в общественном транспорте. Ура!
А вот странно, что ТС стал бегать с корзинкой, то есть на взрывную реакцию на неадекват амера уже не спишешь. Резкий левый крюк в челюсть (и выноси готовенького) было бы более ожидаемо.
С другой стороны. Известно, то большое количество тяжких телесных и убийств именно с такого незначительного повода и начинаются. Крис вроде имел отношение к органам, не мог этого не знать.

Сообщение отредактировал Сэмми: 15 марта 2012 - 09:01


#89 Selenka Sable

Selenka Sable

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 09:02

Это называется черный пиар. Крис себя отлично "пропиарил". Прочитала всю тему: местами было интересно читать мнения форумчан. Надеюсь, сам автор сделает выводы для себя из своего поступка, если он не хочет и дальше бить морды и получать по своей каждый квартал.
  • davinchi нравится это

#90 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 15 марта 2012 - 12:15

Опять-же, не нужно тут поддерживать Криса вслепую -- вы понятия не имеете что там было на самом деле.

Конечно, не имеем, но мы же не проводим дознание. Поэтому комментируем ситуацию, исходя из того, что события развивались именно так.
Делать какие-то догадки, изыскивать всякие теоретические основы, строить предположения, анализируя развитие ситуации в сослагательном наклонении - пустой треп. Поэтому оставим всякие «лучше», «хуже», «если бы» и «как бы».

Все же предельно ясно написано:
Иностранец пришел позже. Иностранец сказал фразу, которой накали воздух и оскорбил Криса. Иностранец кладет на аргументы Криса и переходит к действиям. Крис препятствует такому повороту дела, иностранец сопротивляется, но не идет на попятную и сам лезет в драку. Иностранец получает по морде.
Видно же, что иностранец последовательно накаляет воздух. Естественно второй раз Крис уже не стал хватать иностранца за грудки и дал волю кулакам.

Действия иностранца ошибочны, несколько шансов для сливания иностранец упустил, иностранец сам перевел хватание и отпихивание в драку.
В драке Крис дрался. Крис победил, иностранец переоценил свои возможности. И, если у него есть мозги, в следующей раз когда ему скажут, что тут очередь или здесь занято, он подумает на предмет "занято ли тут в сам деле, или чуваки просто тормозят" .

К чему же искать глубинные смыслы и разводить дискуссию о том, что все люди братья и закон есть закон, когда тебя обманывают и бьют, а перед этим еще и говорят "ты какой-то не такой"?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 15 марта 2012 - 13:08

  • Идущий, denwer, Kris Vandervalke and 1 other like this

#91 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 марта 2012 - 12:31

Опять-же, не нужно тут поддерживать Криса вслепую -- вы понятия не имеете что там было на самом деле.

Сдаётся мне, что вы тоже в описываемое время в том магазине не стояли с пакетом молока на кассе. :) Может быть,там вообще со стороны оппонента Криса было непростительное поведение, за которое надо убивать на месте, а Крис по простоте и доброте душевной решил, что и фингала хватит, и в своём посте упростил всё, оберегая (предположительно) американца от горящих ушей и неудержимой икоты, вызванных праведным гневом форумчан бпклаба. :lol: :lol:

Здесь все высказывают своё мнение, исходя исключительно из описанной Крисом ситуации. Я свою точку зрения высказал, вы можете соглашаться или нет, но поддерживать или не поддерживать топикастера, пусть даже "вслепую", это моё право.

#92 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2012 - 12:51

Крис препятствует такому повороту дела, иностранец сопротивляется, но не идет на попятную и сам лезет в драку. Иностранец получает по морде.


Если бы у меня из рук в магазине вырывали вещи -- я бы тоже полез в драку. Чего тут удивляться? Мужик вообще не понял, что происходит. Шёл-шёл, упал, потерял сознание, очнулся -- гипс.

#93 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2012 - 12:56

Сдаётся мне, что вы тоже в описываемое время в том магазине не стояли с пакетом молока на кассе. :) Может быть,там вообще со стороны оппонента Криса было непростительное поведение, за которое надо убивать на месте, а Крис по простоте и доброте душевной решил, что и фингала хватит, и в своём посте упростил всё, оберегая (предположительно) американца от горящих ушей и неудержимой икоты, вызванных праведным гневом форумчан бпклаба. :lol: :lol:

Да с чего ты взял, что это американец был?

И если даже так -- тем более надо дождаться полицию и объяснить ситуацию. Ещё раз повторяю: мужик вообще не понял, за что его так, т.к. Крис ничего не объяснил, а ответил "ну-ну". Вот и получаем, что урок преподан не был, а был тупой мордобой, причём били человека старше и меньше себя.

#94 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2012 - 13:13

Горячо любимые не менее горячие мужчины!
Пожалуйста, воздержитесь от мата!
(в том числе со звездочками, а так же от переходов на личности и оскорблений)
Понимаю, что дискуссия жаркая, но раз подтирание не помогает, придется согласно Правилам Форума отправлять в угол... Кому оно надо-то? Давайте жить дружно :)

#95 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 марта 2012 - 13:40

Да с чего ты взял, что это американец был?

Для особо неуёмных, я специально указал, исходя из их же умозаключений, что

(предположительно) американца


вы понятия не имеете что там было на самом деле.

Ещё раз повторяю: мужик вообще не понял, за что его так, т.к. Крис ничего не объяснил, а ответил "ну-ну". Вот и получаем, что урок преподан не был, а был тупой мордобой, причём били человека старше и меньше себя.

Это писал один и тот же человек? Попахивает лицемерием и двойными стандартами.

На брудершафт мы, кстати, не пили и вряд ли доведётся.

#96 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 15 марта 2012 - 14:03

Мужик вообще не понял, что происходит. Шёл-шёл, упал, потерял сознание, очнулся -- гипс.

Зачем надо все передергивать?
Ждать полицию - полный бред. Зачем? Это только в кино так бывает, где полсе драки победетиль звонит в полицию ждет их и говорит: " Я славный малый, это самооборона, я не виноват, а вот он негодяй...".
Какие-то фантазии далекие от реальной жизни. К чему это?
  • Kris Vandervalke нравится это

#97 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2012 - 14:47

Это писал один и тот же человек? Попахивает лицемерием и двойными стандартами.


Отвечаю: если считать слова Криса за чистую монету и дословно, то человек нифига не смог бы понять. Потому-что разъяснительной беседы не было, был сразу мордобой, без вступления типа "ты сволочь, полез без очереди и оскорбил мою страну".

И давайте уже ad hominem в сторону отодвинем, или модераторам можно?

#98 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2012 - 14:51

Зачем надо все передергивать?
Ждать полицию - полный бред. Зачем? Это только в кино так бывает, где полсе драки победетиль звонит в полицию ждет их и говорит: " Я славный малый, это самооборона, я не виноват, а вот он негодяй...".
Какие-то фантазии далекие от реальной жизни. К чему это?


Где передёргивание-то?

Ждать полицию не бред, а поступок человека, за свои действия отвечающего, в том числе и по букве закона.
(Кстати, название фильма, где это было -- в студию)

Эти фантазии далеки от реальности где-то ещё, у нас же это называется "явкой с повинной". Потому-что при желании найдут всё равно, а будет только хуже. Или вы действительно считаете, что человек, сбивший другого человека на автомобиле, должен сразу уезжать, а не ждать полицию/скорую?

#99 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 марта 2012 - 14:55

http://www.bpclub.ru...post__p__295984

Я - не жалобщик Размещенное изображение Ненавижу писать про людей плохо.
Я бы на месте наказал печень виновного - при попытке надругаться над моим святилищем.
И ничего бы писать в его профиле CS не стал вообще. Пускай он мне пишет негатив там... Параллельно )) У меня остальные отзывы позитивные.
А дебилоидов надо учить. И делать это жёстко.
Моя квартира - моё святилище :rolleyes:


  • Hukuta, NobodyThe1, Вроде Незнающий and 1 other like this

#100 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 15 марта 2012 - 15:04

Где передёргивание-то?

Да вот же оно самое.

Или вы действительно считаете, что человек, сбивший другого человека на автомобиле, должен сразу уезжать, а не ждать полицию/скорую?


Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 15 марта 2012 - 15:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей