Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке избил американца в Паттайе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#61 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 марта 2012 - 12:31

Тред явно показывает, что подавляющее большинство тоже бы охотно устроило избиение нагрубившего (...)

Ну мы же с вами взрослые образованные люди - давайте просто достанем и померим у кого больше! Let`s get ready to rumble!

in order of appearence:
Четко высказались за мордобой: ТС, IgLa, maddonna, snusmumric, LM-ka, Шамыч, denwer, Идущий, Sibumi, стрелец
Против мордобоя: NobodyThe1, Dozhdik, Kura, Tramper, Hukuta, fynjy, romchyk

10 vs 7: большинство не такое уж и подавляющее, м?

Впрочем, к чему эти замеры?!
На мой взгляд, пора признать, что дискуссия (в который раз!) не складывается: одни говорят `не трожь говно` - а им в ответ `оно ж догонит и измажет`.
По итогу все останутся при своих мнениях/убеждениях и вряд ли когда их изменят.

Прикройте, что ли? Хотя бы потому, что самолюбование некоторых персонажей меня изрядно подзадолбало.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 марта 2012 - 15:04

  • Вроде Незнающий и davinchi это понравилось

#62 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 14:24

Time to get serious.

Представьте, на минутку, что это совсем не американец (сильно сомневаюсь в способностях различать акценты так хорошо), а, например, швед (у них тоже хороший английский). Что, это тут же делает поступок Криса хуже? Проблема в национальности "нахала"?

Представьте, на вторую минутку, что человек пошутил (и/или решил, что Крис шутит), а Крис не понял шутки совсем. Со стороны пострадавшего это будет выглядеть как "пошутили, взяли кто что хотел, отобрали рис и дали по морде". Это тут же снижает цену вопроса до 12 бат. Предлагаю скинутся уже, чего там, 12 бат это вроде около 12 рублей, нет?

По-хорошему, за такие деяния надо отвечать тупо перед законом. Пускай полиция и суд разбирались бы в причинах и мотивации поступков.
(Мне где-то кажется, что суд США оправдает рукоприкладство за рукоприкладство к жене.) Но нет же, надо быстренько "дать в морду", погонять (непонятно зачем) по залу, побивая корзиной, а потом быстренько ретироваться при малейшем запахе дыма. Очень по-мужски, чего там. Тут, конечно, не очень понятно что там за суды в Тае.

Кстати, никто на английском не искал, вторая сторона ничего не писала?

И, заметьте, людям так хочется скандалов/интриг/расследований, что эта тема стала *куда* популярнее тем про путешествия. Nuff said.
  • NobodyThe1 нравится это

#63 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 14:33

Highwayman, а вот счас - молодцом :) Доброе кино ты вспомнил, спасибо ))


Hint: этот "американец" на самом деле француз. +1 за тонкую шутку.

Ещё одно, оттуда-же (почти):
http://www.youtube.com/watch?v=hrcjkCy7JWU

Сообщение отредактировал davinchi: 14 марта 2012 - 14:33


#64 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 14:42

Тред явно показывает, что подавляющее большинство тоже бы охотно устроило избиение нагрубившего мерзавца в священной войне за свои маленькие местечковые ценности. И то: выжечь огнем всех детей и женщин этих пиндосов за непочтительное обращение их соотечественника с Кораном! У них же заговор и шайтан во главе!


У нас "вдруг" стало всё всем понятно -- во всём виноваты США. Вот вообще во всём.
http://sapojnik.live...om/1199279.html

При этом народ почему-то забывает, что вокруг до 99% создано либо американцами, либо при их участии. Начиная с компьютеров и заканчивая столами в ИКЕА.

#65 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 14:57

А вам не кажется, что за такие слова на родине пострадавшего его можно было бы обвинить в межнациональной неприязни (или как это более точнее по-русски называется)?
Чел конкретно обозначил рамки вопроса, по словам Криса, : "русские всегда ждут, а американцы забирают". Без разницы какая национальность была бы прописана в предыдущем предложении.
  • Kris Vandervalke нравится это

#66 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 15:19

А вам не кажется, что:
1) вы не знаете, был ли это гражданин США,
2) вы не знаете точных слов этого человека,
3) вы уж точно не знаете, где он родился.

Поэтому делать суждения исходя из "сломанного телефона" как минимум сложно и нужно было разбираться на месте по обычной схеме -- дал в морду, подождал полицию, объяснил ситуацию, рассказал судье. Если прав -- то зачем боятся суда/полиции? Сила, вроде, в правде была?
  • Витька и LOKYSHKA86 это понравилось

#67 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 15:47

davinchi, я выше обозначил, что всё это по словам Криса, от них и отталкиваюсь в данной теме.
Да без разницы гражданин какой страны, т.к. и в США и в любой Европейской стране такой базар наказуем, когда идёт оскорбление с применением национальности.

Допустим, что этот чел был гражданином РФ, тогда что получается? Вы бы все тихо отошли в сторонку, если бы он вам на чистом русском сказал что-то типа "канай отсюда, мне пох что ты там застолбил!"???

Скажу про себя, что я бы скорее отошёл только потому, что я сомневаюсь в своих физических силах побороть противника.
  • Kris Vandervalke нравится это

#68 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 марта 2012 - 16:23

10 vs 7: большинство не такое уж и подавляющее, м?

Я хотел вот что подчеркнуть: здесь важно, кто бы реально захотел полезть в драку. Женщины, вероятнее всего, воздержались бы от прямого конфликта. Поэтому их мнение важно как отношение общества в целом. А мнение отдельно мужчин больше говорит о вероятности драки в такой ситуации. И здесь соотношение будет, если никого не спутал, :) 8:4, уже вдвое больше. Т.е., кто может бить - будет бить :)

У нас "вдруг" стало всё всем понятно -- во всём виноваты США. Вот вообще во всём.

Есть такая тенденция, но с оговоркой: "если у тебя паранойя, это еще не значит, что за тобой никто не следит". Некоторые из приписываемых им происков американцы действительно осуществляют. Один пример: производство наркотиков в Афгане под носом НАТО и при их попустительстве с начала оккупации бьет все рекорды. Потому что движутся они затем в СНГ и в Европу, не представляя угрозы Штатам.
  • denwer нравится это

#69 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2012 - 16:37

Т.е., кто может бить - будет бить

Ой ли? В интернете махать кулаками все мастера, а на деле...
Так что всё равно - стоит рассматривать эту статистику лишь с точки зрения отношения общества к подобным инцидентам.

#70 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 марта 2012 - 17:14

Меня в этой ситуации напрягает не столько сама по себе драка (хотя описана она и судя по описанию проходила в лучших гопнических традициях), сколько зашкаливающее чувство самолюбования. Любить себя, конечно, нужно, но выпячивать эту любовь, так чтоб и все желающие и нежелающие оценили эту любовь - слегка за пределами моего понимания.

ИМХО я бы изначально не допустила ситуации до слов про русских и американцев, 12 бат и конкретный рис мне не так уж и принципиален, ну хочется человеку - отчего бы и нет, тем более, что не знаю как в Паттае, а здесь периодически уцененные готовые обеды бывают слегка подпортившимися, лучше добавить пару бат и купить на улице свежайшее-)
  • Витька, novblog, Вроде Незнающий and 1 other like this

#71 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 17:24

Темка позитивная - в следующий раз когда кто-нить начнет старые песни о том "что форум уже не тот", буду предлагать найти отличия между "Они позорят свою и нашу страну?" за 2006 и этой за 2012 :D
  • denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#72 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 марта 2012 - 19:10

Т.е., кто может бить - будет бить

В целом, да. Это как-то логично и эволюционно обосновано. :)
Не хочу никого обидеть, но, имхо, сдаётся мне, что немалая часть мнений, в которых пытаются преподнести сторонников применения силы "тупым быдлом", основана не на (почему-то противопоставляющейся силе) мудрости, а на невозможности поступить аналогично, сиречь, бессилии.

Вообще, хоть я и поддерживаю действия Криса, исходя из описанной ситуации, соглашусь, что бахвальства многовато. Не красит оно тебя, Крис, не красит. И, по-моему, на отношении некоторых форумчан к обсуждению весьма сказывается.

#73 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 марта 2012 - 19:14

Выше я как пользователь отписывался, а теперь как модератор:

Я убедительно прошу всех оставаться в рамках приличий и, высказывая своё мнение, не переходить на личности и не делать заявлений, нарушающих Правила Форума. Уважайте себя и собеседников.

#74 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 марта 2012 - 19:33

Это ... эволюционно обосновано. :)

Вот это верно. В природе принято нападать только на заведомо более слабого, потому что любой хищник знает: случайный перелом или рана от сопротивляющейся, сравнимой по силе жертвы чреват гибелью от голода, и на сильного не лезет.

немалая часть мнений ... основана не на ... мудрости, а на невозможности поступить аналогично, сиречь, бессилии.

Это равновероятно тому, о чем говорила NobodyThe: те, кто выступал за драку, в реале бы никуда не полезли. Так же практически непроверяемо, зато звучит якобы обидно. Впрочем, здесь есть и логическая нестыковка: для каждого слабого найдется кто-то еще слабее, еще на 5 см ниже, кого можно "достойно" осадить. Вплоть до у первоклашек телефоны отбирать.
  • fynjy, Витька, LOKYSHKA86 and 3 others like this

#75 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2012 - 20:07

Вот это верно. В природе принято нападать только на заведомо более слабого, потому что любой хищник знает: случайный перелом или рана от сопротивляющейся, сравнимой по силе жертвы чреват гибелью от голода, и на сильного не лезет.


http://www.youtube.com/watch?v=kk24nEmKr7g

Чисто разрядить. Если честно, вообще не понимаю что тут обсуждать. Ну потрогали друг другу репу, и что? Ладно бы, Крис ему челюсть свернул хотя бы.

#76 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 14 марта 2012 - 20:12

По-хорошему, за такие деяния надо отвечать тупо перед законом. Пускай полиция и суд разбирались бы в причинах и мотивации поступков.

.
А иногда закон - тайга. Не стоит все идеализировать, есть правила писанные, есть правила неписаннаые.
Когда ситуация выходит на драку - бей. Когда с тобой разговаривают - разговаривай. Одно дело, когда тебе говрят, что ты не прав, другое дело - когда опускают.

Может быть Крис и перебрал с грубой физической силой (очень маловероятно, что иностранец носит собой нож в мазин), но в данной ситуации поступил верно.
  • denwer и Kris Vandervalke это понравилось

#77 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 марта 2012 - 20:43

Вот это верно. В природе принято нападать только на заведомо более слабого, потому что любой хищник знает: случайный перелом или рана от сопротивляющейся, сравнимой по силе жертвы чреват гибелью от голода, и на сильного не лезет.

Ваш вариант слишком упрощён и подогнан под требуемый тезис.Вы, видимо, забыли, что эволюция в итоге привела к появлению хомо сапиенс, и у этого самого хомо сапиенс (не у всех, правда) развилось чувство собственного достоинства и понимание чести (своей, семьи, страны и т. д.), а их защита, зачастую, требует нападения и на заведомо более сильного.

#78 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 марта 2012 - 21:06

Вы, видимо, забыли, что ... развилось чувство собственного достоинства и понимание чести (своей, семьи, страны и т. д.), а их защита, зачастую, требует нападения и на заведомо более сильного.

Вы, видимо, забыли, что насчет "чести родины" Крис как раз смолчал (цитата: "Я: "ну-ну""). А ударил только тогда, когда кусок вперед него схватили. И что оппонент был заведомо более слабый, а не сильный.
Что у тех, кто никого не избивает на ровном месте, нет чувства собственного достоинства, мы поняли уже :(
  • fynjy, LOKYSHKA86, NobodyThe1 and 2 others like this

#79 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 марта 2012 - 21:15

Вы, видимо, забыли, что насчет "чести родины" Крис как раз смолчал (цитата: "Я: "ну-ну""). А ударил только тогда, когда кусок вперед него схватили. И что оппонент был заведомо более слабый, а не сильный.

Я не про данную ситуацию писал, а отвечал на ваше обобщение теории эволюции.

Что у тех, кто никого не избивает на ровном месте, нет чувства собственного достоинства, мы поняли уже

Не надо так утрировать и приписывать мне то, чего я не говорил. ;)

#80 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 марта 2012 - 21:19

Многие вот уцепились за эти 12 рублей и всё тут. Подсознательно что ли цифры лучше в память впечатываются.
Вышла перебранка при делёжке риса за 12 рублей (я сознательно это подчёркиваю). В ходе неё кто-то (американец, не американец - без разницы) нелестно отзывается о русских. Противники рукоприкладства говорят: ну, Крис, ради 12 рублей не стоило, нет. Создаётся впечатление, что в другой ситуации, когда, например, подрались бы за айфон с 50% скидкой (и чтоб при этом соперник поносил бы россиян как любителей халявы), сторонников применения силы стало бы больше. Потому что цена вопроса другая.
Я считаю, Крис прав. И я бы дала в нос, но не стала бы этим кичиться.
  • Kris Vandervalke и dakdem_stoper это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей