Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке избил американца в Паттайе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#141 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2012 - 17:08

Про 12 бат выше сказано 58 раз как раз про тех, которые иное не смогут увидеть в силу своего уровня восприятия.


А Вас действительно мнение других людей интересовало? Или хотелось успокоить совесть и убедиться в своей правоте, но не получилось?
Про уровень восприятия - можно было бы обидеться, хотя вряд ли стоит в серьез воспринимать от человека, который свою правоту привык доказывать силой.
Вот тут мне не повезло от природы - видите ли 164/55... кому я могу вмазать за Родину матушку???
Но я уверена в Вашем богатом воображении. Предлагаю два равнозначные картины:
Сажусь я, значит, вся такая медитативная и патриотичная в трамвай на набережной Круазетт. Улыбаюсь всем, кондуктору денежки плачу, место приметила себе, чтобы сесть. Так вот собираюсь я сесть, как откуда ни возьмись пиндостанская туристка прет, ногу мне отдавила, место мое заняла... ну я ее за волосы и в зубы ей ридикюлем... чтоб знала...! За Родину!

Картина вторая: захожу я в продуктовый на Гороховой, а там китаец голландцу морду бьет. Тьфу, наоборот, конечно, голландец выше по-любому. Персонал старается не вмешиваться: да ну, говорят, милицию еще вызывать, хлопот не оберешься... Из-за фигни какой-то подрались, никто даже не понял... Международный конфликт! Гыыыы... (И никто не знал, что голландец мочил китайца за идею!)

Как Вам такой расклад? Красиво? Кто-то вызывает уважение?
Хамство мордобоем не лечится. Это банальная демонстрация грубой физической силы. Конечно, приятно, когда ты не просто более воспитанный, но еще и сильнее оппонента... Но на секунду представьте, что Вы легче того кренделя килограмм на 20... Вы бы стали его "учить"?
  • Bulat, Dmitryjewski, alabama and 6 others like this

#142 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 26 марта 2012 - 19:59

Конечно, приятно, когда ты не просто более воспитанный, но еще и сильнее оппонента... Но на секунду представьте, что Вы легче того кренделя килограмм на 20... Вы бы стали его "учить"?

Брюс Ли не превосходил Мухаммеда Али ни весом, ни ростом, но в реальной драке на улице между ними, если бы таковая имела место, легендарный боксёр был бы разгромлен наголову.
  • Kris Vandervalke нравится это

#143 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2012 - 21:39

в реальной драке на улице между ними, если бы таковая имела место, легендарный боксёр был бы разгромлен наголову.

Из чего это следует? Компьютерное моделирование или в результате просмотра кинофильмов к такому выводу приходят?
  • Dmitryjewski, fynjy, romchyk and 2 others like this

#144 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2012 - 21:55

Хамство мордобоем не лечится.
Это банальная демонстрация грубой физической силы.

Как бы в подтверждение ваших слов в пост врывается пивной здоровяк Фил Ансельмо со своей Пантерой!
Размещенное изображение

#145 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 марта 2012 - 06:47

Ах, музыка моего детства :)

#146 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2012 - 16:24

Занятное обсуждение - и хорошо харктеризует нашего человека. Как всегда, мы везде ищем обьективную истину. И как всегда, она на нашей стороне. Хотя некоторое количество форумчан так же с жаром доказывают, что на другой.
Меж тем, насколько я понимаю, никакой обьективной истиной там и не пахло. Встретились двое граждан двух агрессивных наций, любителей повздорить и побахвалится - наглостью, мускулами, страной происхождения. Была и третья сторона - простецкая публика, охочая до зрелищ и всегда сочувствующая победителям.
Иначе говоря, обычная развлекаловка, характерная для любого традиционного общества. В Иране это называется "джавонмарди" - "джавон" это молодой, мард - "мужчина". Речь идет конечно не об анкетной молодости.
Я сам такое пару раз в путешествиях отчебучивал, когда скучно становилось. Тут главное - не попасть на принципиально более сильного (будет больно) и на принципиально более слабого (будет стыдно).
Но вывешивать такое публично я б не стал. Хотя всерьез ТС и не обсуждаю.
  • Dmitryjewski, cadaveria и Соня Ёлкина это понравилось

#147 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 апреля 2012 - 23:22

Из чего это следует? Компьютерное моделирование или в результате просмотра кинофильмов к такому выводу приходят?

1. Мухаммед Али - боксёр. Брюс Ли занимался кунг-фу.
2. Бокс - это удары руками в перчатках выше пояса при расположении соперников лицом к лицу. В кунг-фу таких ограничений нет, можно бить как угодно, куда угодно и откуда угодно.
Вывод: при равном уровне подготовленности боксёр находится в заведомо худшем положении, чем рукопашник вне зависимости от весовой категории своей и противника.

#148 Gefa

Gefa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 05:54

Андрей Кочергин так сказал: " никому ,никогда, не под каким предлогом нельзя прощать хамство." думаетсо... и Кочергин и Крис правы.
  • Kris Vandervalke нравится это

#149 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:09

Андрей Кочергин так сказал

А Иисус по-другому сказал. Я вот вовсе не христианин, но кто вообще такой Кочергин?
А вот еще был такой Махатма Ганди, он тоже по-другому говорил:
Прощать более мужественно, чем наказывать. Слабый не может прощать. Прощение есть свойство сильного.

Сообщение отредактировал Йож: 17 апреля 2012 - 09:11


#150 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:15

...но кто вообще такой Кочергин?

Ба! Да вы не знаете, кто такой Кочергин? Вы серьезно?!!! :blink:
Человек - Легенда, точно говорю.

#151 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:19

Ба! Да вы не знаете, кто такой Кочергин?

посмотрел уже в Лурке ;)
Это да, Легенда, куда уж там моим гандям...
  • Dozhdik, Соня Ёлкина и davinchi это понравилось

#152 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:55

никому ,никогда, не под каким предлогом нельзя прощать хамство


Абсолютно верно.

А если ещё учесть, что по некоторым новым данным этот америкос - гей, то выходит я вдвойне правильно с ним обошёлся :paladin:
  • denwer нравится это

#153 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:59

Так может он заигрывал?

#154 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:03

Я просто всё припоминал... кажется видел пару раз его фэйс в район супермаркета (там барчики открытые напротив) с молоденьким тайским мальчиком... А тут мне говорят, что да - как я его описал - да, тусует такой там до сих пор с молодым тайцем навроде...
Ну да для Паттайи оно - нередкость... Много таких... Косить их надо! Я свой вклад незнамо-негаданно внёс, выходит!

#155 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 апреля 2012 - 00:33

Эх Крис.. Подрываешь ты экономику Таиланда..
не будет таких американцев - не будет работы у Ледибоев, не будет денег, не будет дешевых забегаловок,
ночной жизни и вообще .. :)
  • Kris Vandervalke нравится это

#156 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:06

Крис, ты зачем его руками бил? Ты теперь гашеный, нет? ت. Как там Малайзия?

#157 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:57

Как там Малайзия?

Малайские геи трясясь от ужаса начинают оттачивать приемы самообороны... :aggressive:
  • Kris Vandervalke нравится это

#158 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:52

Крис, ты зачем его руками бил?

Корзиной ;)

#159 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:14

Ты теперь гашеный, нет?


Ты - вероятнее всего, да. Или в будущем "светит" :) Похоже на то, коли говоришь такие глупости, в особенности приплетая в местном приличном некриминальном обществе путешественников блатные понятия.

По поводу понятий я всё же просвещу, как бывший сотрудник, чтобы больше не говорил чепухи.

1. Блатные законы распространяются только на преступников. На фраеров до посадки - неа.
2. Даже внутри блатного сообщества можно трогать (или бить) руками активного гомосексуалиста, если тот не был "посвящен" в "петухи".

#160 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:07

Спасибо, не за что
  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей