Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В ЮВА летом автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 02 апреля 2012 - 22:28

Ищу попутчика(цу) 18-30 лет для путешествия по юго-восточной Азии автостопом и с остановкой в Таиланде на неопределенное время, с минимальным бюджетом(на пропитание и на визы).

О себе: Парень, 20 лет, живу в Тюменской области, знаю английский на уровне элементарных фраз, опыта путешествий нету. Я по своей натуре человек простой, люблю читать Ошо и Кастанеду, но без фанатизма. Хочу найти не просто попутчика, а друга, с которым можно было бы разделить все трудности путешествия.

Какой план? Маршрут примерно такой: Россия-Китай-Лаос-Камбоджа-Таиланд. По прибытию в Таиланд собираюсь найти там работу(пока я даже не представляю, как искать в чужой стране и без знания языка) и некоторое время там пожить, есть вариант(и это было бы неплохо) снимать одни апартаменты(или кондо) на двоих с попутчиком, чтобы свести расходы к минимуму на первое время.
Но это всего-лишь один из вариантов маршрута, планы можно поменять в соответствии с пожеланиями попутчика(цы).

В идеале хотелось бы найти человека со схожей целью - проживание в Таиланде неопределенное время. Но в любом случае если вы видите что я вам подхожу в качестве попутчика - пишите, буду рад каждому :)

ICQ: 236924815
vk.com: shamanus

Сообщение отредактировал dmsday: 02 апреля 2012 - 22:33


#2 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 03 апреля 2012 - 20:08

Забыл добавить - отправляюсь в конце лета, ближе к осени.

#3 Totkrot

Totkrot

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 12:51

По Китаю проще на поезде проехать, там стоп плохой и кругом города. В Лаосе не советую стопить там до сих пор люди на севере с автоматами ходят - опасно.
Проще перелететь сразу в Бангкок, осенью из Новосибирска, Красноярска билет стоил 7-8 тыс руб.
Работать можно в инете - фрилансить.
Жилье в Кабодже, в Сиануквиле, можно снять от 60 долл без стоимости эл-ва и воды, за 100 долл все будет включено. В Паттайе и Районге можно снимать жилье за 120 долл.
Нафиг тебе стопом ехать и приехав сюда думать как заработать? Не проще ли щас об этом подумать, а потом просто улететь и комфортно жить. Нежели ехать стопом, думать как сэкономить на жрачке, голодать, много ходить, спать в кустах и темплах, в общем жить как бомж?
  • Highwayman нравится это

#4 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 05 апреля 2012 - 19:11

По Китаю проще на поезде проехать,
Проще перелететь сразу в Бангкок, осенью из Новосибирска, Красноярска билет стоил 7-8 тыс руб.

Спасибо за совет. Буду рассматривать и такой вариант тоже.

Сообщение отредактировал Дождик: 01 августа 2012 - 20:35
оверквотинг


#5 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 05 апреля 2012 - 20:46

ну и визу в китай где будешь оформлять, если мы с урала нам, тебе наверно в ЕКБ оформлять. я вот лично не задумывался ехать в китай, но виза нужна, есть груп визы для группо туристов. не вникал, но надо как то все продумать, а то как то нереально всем выглядит. справки там какие то о доходе в консульство и тд и тп, есть ли погран переход китай- лаос, если через мьянму насколько помню только в аэропорту пускать начали (на сутки тебе не покатит), по пешему россиян не пускали, это расплывчато все конечно, читать читать нужно

#6 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 05 апреля 2012 - 21:40

Ну да, наверное проще купить билет за 7-8 т.р. из Новосибирска до БКК напрямую и оттуда начать путешествие по ЮВА.

#7 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2012 - 02:26

Я проделал такой путь.
Самолетом, конечно, проще. И иметь деньги заранее тоже проще.
Но в остальном Totkrot не прав.
Автостоп в Китае хороший. Лично проезжал 1000км за день. Но это равнинным автобанам, а по обычным дорогам небыстро - 250 км в день. Тонкости автостопа в Китае есть на сайте Мухранова. Можно и меня спросить.
В Лаосе, имхо, безопасно. Людей с автоматами не видел.
Многие здешние работают там гидами, но это нелегально.
Я понял, что работать в Таиланде - не для меня.

#8 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июля 2012 - 17:33

По Китаю проще на поезде проехать, там стоп плохой и кругом города.

Нормальный там стоп, не хуже, чем в России и Европе. Стопом намного интереснее по Китаю, ощущаешь китайскую доброжелательность и колорит страны гораздо лучше, чем поездами.

В Лаосе не советую стопить там до сих пор люди на севере с автоматами ходят - опасно.

Они много где с автоматами ходят. В Израиле, например, на каждом шагу. Через Лаос, в т.ч. северный ездили уже тысячи человек автостопом. Проблемы были единичны.

Нежели ехать стопом, думать как сэкономить на жрачке, голодать, много ходить, спать в кустах и темплах, в общем жить как бомж?

Просто шедевр. Так бы сразу и написал, а то стоп плохой, люди с автоматами...

Сообщение отредактировал rommel: 19 июля 2012 - 17:35


#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июля 2012 - 17:48

А сколько времени уйдет в среднем на пересечение Китая с севера на юг(скажем от Хэйхэ до Вьетнама)?

А зачем от Хэйхе? Это медвежий угол. От Маньчжурии можно дней за пять если гнать. Нормально так - за неделю. Но это если ничего не смотреть. Что в стране, занимающей второе место в мире по количеству объектов Всемирного наследия Юнеско и первое место в мире по количеству туристов - ИМХО извращение. Был в Китае два раза и оба раза по три месяца. Полагаю, что я не видел и половины достопримечательностей первой величины. За неделю - это автобаны посмотреть, которые от европейских ничем не отличаются.

В Лаосе? Странно, ведь в Таиланде можно легально работать, при условии, что работодатель обеспечит ворк-пермит.

И в Лаосе и в Тае гидом официально работать нельзя. В Таиланде - штраф до 50 тыс. либо турма.

#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июля 2012 - 17:52

Людей с автоматами не видел.

Справедливости ради, бывают. Пласовская компания пять лет назад нарывалась на неадеквата с пистолетом. Одни мои знакомые в прошлом году нарывались на попытку развода туристов со стороны вооруженных людей, похожих на солдат. Но форму они, похоже, просто купили. Причем это во Вьентьяне. Но ИМХО Лаос все же безопаснее России.

#11 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июля 2012 - 20:11

По Китаю проще на поезде проехать, там стоп плохой и кругом города. В Лаосе не советую стопить там до сих пор люди на севере с автоматами ходят - опасно.
Проще перелететь сразу в Бангкок, осенью из Новосибирска, Красноярска билет стоил 7-8 тыс руб.
Работать можно в инете - фрилансить.
Жилье в Кабодже, в Сиануквиле, можно снять от 60 долл без стоимости эл-ва и воды, за 100 долл все будет включено. В Паттайе и Районге можно снимать жилье за 120 долл.
Нафиг тебе стопом ехать и приехав сюда думать как заработать? Не проще ли щас об этом подумать, а потом просто улететь и комфортно жить. Нежели ехать стопом, думать как сэкономить на жрачке, голодать, много ходить, спать в кустах и темплах, в общем жить как бомж?


ты откуда такой взялся, а? новичков с пути сбиваешь! я Китай за 10дней проехала, при том что 2 раза заблудилась! так что при желании в 7дней можно уложится. Когда мы вдвоем ехали- уложились в месяц, но зависали в Нан-нине 8 дней, в ханжоу 7 и куньмине 6. тоже 10дней чистого ходу. а это было -37в манчжурии!
Лаос - мы вдвоем там месяц были. какие автоматы. я одна стопом его проехала за пол-дня.
там до Бангкока 3дня от границы.
Какой самолет, если стопом это 10-15дней!

жить можно в палатке или вписываться- человек пишет с минимальными расходами. мы жили в палатке на берегу в Паттае, и в Бангкоке в парках в палатке

заработать в другой стране - потому что в своей слишком легко и понятно

экономить на жрачке по пути Россия - таиланд нам не приходилось. мы выехали из Москвы- у нас было 220долларов и китайская виза. мой попутчик по дороге взял визы Лаоса и Таиланда. в тайланде через 4 месяца мы разделили оставшиеся от 220долларов деньги- мне 100 и ему 45 на визу.

и разница между бомжом и путешественником, в том, что у бомжа все стабильно, понятно, он сидит на одном месте, и его устраивают такие условия. а путешественник ищет неизвестное, новое, и он готов мирится с этим ради путешествия.

-----------

я хотела в начале июля туда поехать, и вернуться к сентябрю- мне надо в институт, так что сейчас уже поздно, не успею
и еще хотела в октябре и вернутся к февралю- но уже занята в ноябре, так что Может Быть поеду в ноябре. так что немного не совпадают планы.
  • hobotoff нравится это

#12 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 22 июля 2012 - 20:44

Спасибо, вдохновился с вашего поста:)

#13 Totkrot

Totkrot

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 20:50

Лаос - мы вдвоем там месяц были. какие автоматы. я одна стопом его проехала за пол-дня.

Калашникова. В меня им тыкали и показывали, чтобы побыстрее сваливал. А я просто палатку за какой-то деревней вдоль дороги поставил. И потом не раз видел, лаосцев с автоматами. Там еще было пару неприятностей не голом месте. Ща я Лаос объезжаю или пролетаю над ним.
То, что у тебя не было неприятностей не значит, что у других их тоже не будет.

Я щас купил билет из Бангкока до Новосиба за 5200. Нафиг этот местный колорит нужен: 3 дня по Лаосу под дождем (а щас дожди) + с возможными неприятностями. Потом по Китаю, как повезет, можно в день 1000 проехать, а можно 100 км + опять же возможные неприятности (я застрял в Урумчи, когда китайцы расстреляли 1500 уйгуров, а потом стопом ехал через военные посты). Ну зачем все это, когда можно купить билет на самолет за 5200 и улететь.

Хотя каждому свое.

#14 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июля 2012 - 20:53

круто!
прочитай еще Паттая Инструкция по применению Крис Вандервалке писал. там карта турфирм Паттаи
http://www.bpclub.ru...__fromsearch__1

#15 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июля 2012 - 20:59

ну и что, в меня в Таиланде пистолетом тыкали, почти в Патайе. Слава богу что я с Крисом Вандервалке была. и что теперь мне тайланд облетать и всех пугать ))) каждому свое

#16 Totkrot

Totkrot

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 21:12

dmsday

Делай вывод сам

#17 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 22 июля 2012 - 21:40

dmsday

Делай вывод сам

Да, спасибо за советы.

#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июля 2012 - 22:50

Нафиг этот местный колорит нужен: 3 дня по Лаосу под дождем (а щас дожди)

Кхм... А я вот в Лаос только ради Луанг-Прабанга вернулся бы. Неделю не мог из него вылезти. Один из самых колоритных городов, которые мне довелось видеть. Не нравится колорит - Вам дорога в Анталью, туром все включено. Там, правда, колорит тоже есть, но он наш, исконно-посконный, с крошками в бороде.

когда китайцы расстреляли 1500 уйгуров, а потом стопом ехал через военные посты).

Да что уж там, полтора миллиона. Это ж Китай, там все масштабно.

Ну зачем все это, когда можно купить билет на самолет за 5200 и улететь.

Боюсь, Вам не понять, зачем все это.

#19 Totkrot

Totkrot

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 23:24

Боюсь, Вам не понять, зачем все это.

я понимаю и поэтому больше так не живу и не путешествую. Хотя раньше также поплевывался свысока. Щас стал ценить свой комфорт и безопасность значительно дороже.

Удивляет, что вам плевать на человека, который может попасть в неприятную ситуации и даже умереть. Вы готовы через него переступить, чтобы защитить свой образ жизни.

#20 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 июля 2012 - 00:37

Хотя раньше также поплевывался свысока.

Кхм... Честно говоря, не думал, что со стороны это выглядит, как поплевывание свысока. Ну да ладно. Если честно, Ваши комментарии меня несколько удивили тоже. Выглядят они примерно, как если фанат ЦСКА зайдет на сайт Спартака и будет всем объяснять, что Спартак - говно. В принципе, это хорошее развлечение на выходные, если отдавать себе отчет, что это развлечение. Но относиться к этому всерьез....

Щас стал ценить свой комфорт и безопасность значительно дороже.

Без обид, но это старость. Я уже тоже стал замечать, что не такой отмороженный, как был пятнадцать лет назад. Видать и с автостопом скоро завязывать.

Удивляет, что вам плевать на человека, который может попасть в неприятную ситуации и даже умереть.

Ну, эта, Лаос - это не Ирак и не Афганистан с Сомали. Не надо утрировать. Еще раз - случаи общения с неадекватами с оружием там бывали, но в процентном отношении к туристам, думаю, меньше, чем в России. Это ж традиционное общество - одна большая деревня. Поугрожать могут, но сложно представить, что могут грохнуть. И еще. Гораздо обиднее никуда в жизни не ездить, никаких приключений не испытать и помереть сидя на теплом нужнике в собственной квартире. Все ж помрём. Одни проживут яркую и интересную жизнь, другие серую и унылую. Но результат то будет один.

Вы готовы через него переступить, чтобы защитить свой образ жизни.

Кхм... Если честно, мне по барабану, кто и что думает о моем образе жизни. Из этого возраста я уже давно вышел. Если уж на то пошло, мне гораздо более выгодно, чтобы топикстартер никуда не ездил и сидел дома на попе ровно. Просто потому, что рынок труда, такой же рынок, как и любой другой. Много предложения - рабочая сила дешевеет, мало предложения - дорожает. По мне, если он никуда не поедет, так оно и даже лучше, мне там в следующем сезоне с работой легче будет. Вот такой вот эгоистичный интерес:) Но, как видите, все равно чего-то пишу, советы даю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей