Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Горный Алтай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_sunavi_*

Guest_sunavi_*
  • Гость

Отправлено 19 октября 2005 - 19:22

Собрались с друзьями встретить Новый год на Алтае, так что-бы из окон были видны горы:) Проблема в том, что незнаем точного места. Откликнитесь кто бывал на Алтае, может посоветуете красивое горное место и недорогое жилье в деревянном доме.

Сообщение отредактировал sunavi: 20 октября 2005 - 08:40


#2 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 20 октября 2005 - 13:54

Вопрос спорный.
Каждый кулик свое болото хвалит, так что я буду хвалить АУСБ "Актру".
Это в общем-то альплагерь, но простым отдыхающим там тоже рады. По Чуйскому тракту от Г-Алтайска до с. Курай (самое холодное место Зап. Сибири, ночью в феврале до -55), оттуда в горы. За всей инфой лезь на www.aktru.ru, правда он давно не обновлялся, зато все телефоны/мыла именно там.

#3 Guest_sunavi_*

Guest_sunavi_*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2005 - 08:07

to Propeller - Спасибо большое за совет! Посмотрю сейчас сайт, глядишь и в Актру Новый год встретим:)))

#4 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 21 октября 2005 - 15:12

Есть еще куча цивильских турбаз - в районе от Маймы до Чемала их уже наверно штук тридцать настрогали. Но там скучно - на НГ дорого, программа стандартная - обожраться, побухать, народ - бизнесмены средней руки, приезжают на машинах.. Зато ими удобно пользоваться, стопя их и используя в качестве перевозочного средства :-)
На НГ в Актру наверно хорошо будет, сходить вряд ли чего удастся, а просто на горы посмотреть - самое то.

#5 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 21 октября 2005 - 16:20

Нууу...
На счет сходить - не знаю. Мы в том году в феврале ходили - все прекрасно. Солнце и -30...
:D
Даже пальцы на ногах поморозил.
Хотя горовосходительство ИМХО сугубо летнее занятие.

#6 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2005 - 17:28

В деревне Замульта один милый мужичек сдает домик не очень дорого (вместе с питанием и баней 250р.с человека за сутки-это было летом в разгар тур.сезона; предполагаю можно договориться и дешевле), так вот, деревня эта недалеко от Усть-Коксы (км в 30 если ехать в сторону Тюнгура) и из нее можно выбраться на Мультинские озера (с тем же мужичком и договориться чтоб проводил), если интересно, могу скинуть его координаты в приват.

#7 Guest_sunavi_*

Guest_sunavi_*
  • Гость

Отправлено 23 октября 2005 - 11:38

Есть еще куча цивильских турбаз - в районе от Маймы до Чемала их уже наверно штук тридцать настрогали. Но там скучно - на НГ дорого, программа стандартная - обожраться, побухать, народ - бизнесмены средней руки, приезжают на машинах.. Зато ими удобно пользоваться, стопя их и используя в качестве перевозочного средства :-)
На НГ в Актру наверно хорошо будет, сходить вряд ли чего удастся, а просто на горы посмотреть - самое то.

<{POST_SNAPBACK}>

Там какой-то ажиотаж прямо, пишут что все базы на НГ уже забронированны!

#8 Guest_sunavi_*

Guest_sunavi_*
  • Гость

Отправлено 23 октября 2005 - 11:45

В деревне Замульта один милый мужичек сдает домик не очень дорого (вместе с питанием и баней 250р.с человека за сутки-это было летом в разгар тур.сезона; предполагаю можно договориться и дешевле), так вот, деревня эта недалеко от Усть-Коксы (км в 30 если ехать в сторону Тюнгура) и из нее можно выбраться на Мультинские озера (с тем же мужичком и договориться чтоб проводил), если интересно, могу скинуть его координаты в приват.

<{POST_SNAPBACK}>


Здорово! Конечно интересно, жду координаты, можно на sunavi*песик*yandex.ru
Спасибки:)

Сообщение отредактировал sunavi: 23 октября 2005 - 11:47


#9 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 17:39

клёвая ИДЕЯ!!!! :thumbup:

я знаю только один охотничий домик на р.Карегем - вот бы туда.............
там ВООБЩЕ НИИИКОГО!!!

#10 Guest_абс_*

Guest_абс_*
  • Гость

Отправлено 05 декабря 2005 - 21:26

Вышел новый туристический путеводитель по Горному Алтаю.
Познакомиться с путеводителем можно здесь: http://www.cbs.ru/book_lebedevs.htm





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей