Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Турция-железные дороги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 15 апреля 2012 - 10:42

Здравствуйте.Подскажите,кто в курсе,как развито железнодорожное сообщение в турции и что с ценами?(так как рейсовые автобусы на сколько я знаю удовольствие не из дешевых).За 12 дней необходимо посетить 3 города:Стамбул,Анкара и Измир.Или всё-таки перелет внутренними авиарейсами это самый оптимальный вариант?автостоп не рассматриваю)))Спасибо!

#2 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:14

так как рейсовые автобусы на сколько я знаю удовольствие не из дешевых

Почему Вы так считаете?
Стоят дешевле, чем самолеты и поезда, ходят часто

#3 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 10:07

Здравствуйте.Подскажите,кто в курсе,как развито железнодорожное сообщение в турции и что с ценами?(так как рейсовые автобусы на сколько я знаю удовольствие не из дешевых).За 12 дней необходимо посетить 3 города:Стамбул,Анкара и Измир.Или всё-таки перелет внутренними авиарейсами это самый оптимальный вариант?автостоп не рассматриваю)))Спасибо!


Железнодорожная сеть развта хорошо. Вагоны, в массе своей, сидячие. Проблемм с билетами нет. Предварительное бранирование не требуется. Стоимость ниже чем на автобус. Скорость перемещения значительно ниже чем у автобуса (очень много мелких остановок).

#4 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2012 - 11:02

Билеты продаются без паспорта. Мы сказали, что студенты - нам сделали скидку в 20%, хотя она вроде как положена по пред'явлению турецкого студенческого. У нас ничего не спрашивали, да и показывать собственно нечего было ( ни айсика, ни российского студака)

#5 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 11:16

Мы сказали, что студенты - нам сделали скидку в 20%


Такая штука иногда канает в Турции. И не только применительно к транспорту. Я показываю профсоюзный билет ;) Прокатывает в одном случае из четырех ;)

#6 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 16 августа 2012 - 09:29

А сайт турецких жд или какая информация по стоимости билетов имеется у кого-нибудь,планирую проехать достаточно много.....от Антальи до Стамбула,поэтому надо спланировать бюджет(пока ищу самый бюджетный вариант).

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 августа 2012 - 10:28

В Анталье нет жд. А сайт жд легко гуглится.

Вот хороший сайт по турецкому транспорту http://www.neredennereye.com/

#8 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 17 августа 2012 - 17:36

В Анталье нет жд. А сайт жд легко гуглится.

Я в курсе,что в Анталье нет жд(оттуда на автобусе в Ыспарту)

Вот хороший сайт по турецкому транспорту http://www.neredennereye.com/

а за сайт спасибо,полезная вещица!

#9 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2012 - 14:01

Году в 2003 я ездил Стамбул-Ыспарта и Стамбул-Адана. По цене автобуса + 10-20% можно было взять купе на 1 человека. С мягким диваном и умывальником. Очень старомодного стиля. А до Аданы сутки ехать приятней выпрямившись. На автобусе может на пару часов быстрее.

#10 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 18 августа 2012 - 14:18

По цене автобуса + 10-20% можно было взять купе на 1 человека.

Ну автобус в данном случае это не желание,а необходимость,ведь действительно в анталье нет жд .Дешевле,я так подозреваю, по Турции на самолете передвигаться,но так на страну не посмотришь.А складывать впечатление о стране только лишь по таким городам как Стамбул,Измир,Анталья,наверное не совсем правильно...

Сообщение отредактировал propagandist: 18 августа 2012 - 14:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей