Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по Дунаю


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 lisavet

lisavet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:06

Здравствуйте, уважаемые! У меня появилась идея маршрута на лето: Украина-Румыния-Балканы-Венгрия. Через все эти страны протекает Дунай. Можно ли как-то путешествовать по воде, может арендовать лодку или что-то в этом духе? Нуждаюсь в ваших советах, потому что сама слабо себе представляю как это осуществить. но очень хочется) Заодно ищу сообщников.

#2 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:20

При проходе на яхте через территориальные морские воды какой-то страны нужно иметь от нее разрешение, которое всегда одноразовое.
Скорее всего для речного транспорта действует аналогичное правило.
Плыть очевидно будете вниз по течению под парусом и на веслах или разоритесь на горючем. Не знаю какая скорость при этом развивается - но не думаю, что больше чем на 15км в час можно рассчитывать. Русло Дуная оно очень изогнутое - посчитать сроки прохода наверное сможете сами с учетом передвижения по 8-12 часов в день.
Для речного моторного транспорта кстати действуют запреты на время икрометания рыб - по меньшей мере на Волге в России. И это как раз в какую-то часть лета.
Там наверняка, кстати, гидроэлектространции есть. А для прохода через шлюзы для судов рядом с ГЭС наверное особое разрешение нужно.

#3 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:33

Можно ли как-то путешествовать по воде, может арендовать лодку или что-то в этом духе?

Можно. Есть круизные теплоходы по маршруту Измаил - Братислава - Измаил. Стоят несколько штук баксов с носа. Других вариантов нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей