Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тайланд-Малайзия-Камбоджа-Вьетнам-Лаос-конец апреля-май-ищу попутчика!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 fleks

fleks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2012 - 20:35

Всем доброго дня!

Оставшиеся дни апреля, а также весь май буду активно перемещатсья по ЮВА (план, по крайней мере, пока такой :). Еду одна, в связи с чем буду рада любым встречам на пути: от несколько часовых до многодневных.
Прилетаю в Таиланд, оттуда поеду в Малайзию, а затем в Сингапур, оттуда вернусь в Бангкок - и дальше, что успеется по кругу: Камбоджа, Вьетнам, Лаос. Способы передвижения: наземные, наводные, за редким исключением воздушные (пока запланирован только один перелет: Сингапур-Бангкок). Стремление к хорошей экономии присутствует, но без фанатизма, жить предполагаю в гестах, или через кауч, когда будет хотеться ехать стопом - буду ехать стопом. Будет видно - по настроению. План намечен примерный, без жестких привязок ко времени и местам, чтобы всегда можно было изменить маршрут, в зависимости от ситуации.

В общем-то, рекламировать я себя не буду )) Если вы не брезгуете долгой дорогой и отсутствием комфортного места для ночлега/средства передвижения, но в поездке рассчитываете и на это тоже, а также если вы просто любите Азию не для галочки, жадные до жизни, впечатлений и новых встреч, да и если вы просто вдруг окажетесь там в это время в любом случае - пишите, я буду очень рада!

можно еще сюда: al.turt*песик*gmail.com

#2 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2012 - 21:42

наверняка вам много хороших людей напишет разные советы, но не особо хорошее время для поездки вы выбрали в ЮВА. Увы. Надо бы вам чуть раньше, или наоборот намного позже сюда ехать. А то нафига вам в сезон дождей попадать? Не знаю как в соседних провинциях, а на Пхукете уже несколько дней подряд после обеда заливает так, что даже через защитное стекло шлема не видно ни зги. Погода конечно меняется, потом может и солнце вылезти, но всё равно уже не то, море штормит. Хоть и мало пока, но некрасивое оно уже бывает. Думайте! Тай сейчас не супер будет несколько месяцев! Имхо конечно, наверняка несогласные найдутся. Решать вам!

#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 апреля 2012 - 04:33

. А то нафига вам в сезон дождей попадать? Не знаю как в соседних провинциях, а на Пхукете уже несколько дней подряд после обеда заливает так, что даже через защитное стекло шлема не видно ни зги. Погода конечно меняется, потом может и солнце вылезти, но всё равно уже не то, море штормит. Хоть и мало пока, но некрасивое оно уже бывает. Думайте! Тай сейчас не супер будет несколько месяцев! Имхо конечно, наверняка несогласные найдутся. Решать вам!

То что называют сезоном дождей, на Пхукете в сентябре-) А то, что сейчас - может быть в любое время года быть - вспоминаем прошлый март и прошлый же декабрь, когда неделю из дома не выйдешь.
А это так - кратковременно.
Удачной дороги.

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2012 - 07:22

Да я бы не сказал что тут прямо уже дожди, ну покапало пару раз..
Сегодня такое пекло что я даже на балкон выйти покурить боюсь. А когда садишься на мопед который стоял час на солнышке можно получить ожог задницы.

да и если вы просто вдруг окажетесь там в это время в любом случае - пишите, я буду очень рада!

Ну я как бы здесь. С удовольствием составлю компанию :)

Сообщение отредактировал Витька: 22 апреля 2012 - 07:23


#5 fleks

fleks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2012 - 08:20

Думайте! Тай сейчас не супер будет несколько месяцев! Имхо конечно, наверняка несогласные найдутся. Решать вам!

Уже все решено! Так что буду надеяться на кратковременность дождей : )


Удачной дороги.

Спасибо!


Ну я как бы здесь. С удовольствием составлю компанию :)


Это замечательно ). "как бы здесь" - это где именно? Я 25 числа прилетаю в Бангкок, несколько дней в Таиланде (скорее всего, в том же Бангкоке), а потом какими-то путями выдвигаюсь в Малайзию.

#6 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 08:30

ну конечно..., для Дождика и Витьки местные дожди уже и не дожди вовсе, ибо они привыкли уже к ним. Ну а из БКК одна дорога у вас, на юго-восток. Можно стопом или басами, доедете полюбому. Удачи!

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2012 - 09:52

Я на Пхукете, привези блок винстона синего, банку шпрот в масле, пол кило зефира бело-розового, палку сыровяленой колбасы, бутылку пшеничной водки и я весь твой :) На все время твоего трипа...
Кстати с Пхукета могу свалить только 15-ого мая, если раньше то только на выходные.
Вписка есть.

#8 fleks

fleks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2012 - 10:13

))))) очаровательные желания. : )
не могу сказать, где я буду к 15 мая, но если случится заехать на Пхукет - обязательно зайду в гости! Полный список, конечно, не обещаю, но может, что-нибудь и выйдет. )

#9 ryhzel

ryhzel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пхукет, Таиланд

Отправлено 07 мая 2012 - 17:26

))))) очаровательные желания. : )
не могу сказать, где я буду к 15 мая, но если случится заехать на Пхукет - обязательно зайду в гости! Полный список, конечно, не обещаю, но может, что-нибудь и выйдет. )


Где ты сейчас?Я в КуалаЛумпуре пока. можно увидеться. и вписка есть. ты нашла попутчика?

#10 fleks

fleks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2012 - 16:42

Где ты сейчас?Я в КуалаЛумпуре пока. можно увидеться. и вписка есть. ты нашла попутчика?


Эх, и вписка есть!
Но я уже уехала из КЛ. Сейчас в Бангкоке, завтра в Камбоджу. Там недельку, затем Лаос. Так что если что.. то там! : )
Все желающие и могущие - присоединяйтесь! )

#11 пир

пир

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sihanoukville

Отправлено 01 июня 2012 - 05:24

если будешь в Сиануке, можем встретиться, вписка есть (0975719052). было бы здорово поболтать с соотечественниками





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей