Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза и попадание в Восточный Тимор из Купанга, Индонезия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 11:21

Виза в Восточный Тимор получена мной 23 апреля 2012 года в г. Купанг, отсров Тимор, Индонезия.
За три дня, как и обещала консульская тётка, плохо говорящая на официальном языке страны.

Все получилось почти в лучшем виде, за исключением двух несостыковок.
Первая заключается в том, что визу мне дали на русский паспорт, а не на даркон.
Собственно, это и не виза вовсе, а просто разрешение на въезд на отдельном листке с моими данными и прочим. Факт сам по себе не тревожный, однако именно в Дили я собирался испрашивать австралийскую визу, которую легче получить на еврейский паспорт, чем на русский. Думаю, что австралопитеки поймут мою двуличную сущность и уменя все получится.
В крайнем случае, попрусь в Новую Зеландию, туда мне проход свободный и корабли должны быть.

Второй косяк в том, что с меня вообще не взяли денег, хотя по всей информации, что я нашел в сети, тиморцы должны были получить 30$. Может что-то недавно изменилось, а может просто провтыкали, я не стал разбираться дабы не спугнуть фарт.

Эти съекономленные деньги я потратил на прямой автобус из Купанга до Дили, чтоб не добираться на перекладных. Билет стоил ровно 20$, так что терпимо. Автостопом я тащился бы пару дней, а от Атумбао до границы вообще бесплатно никто не возит. А так за 12 часов доеду в относительном комфорте. Билет брал у Timor Tour&Travel, в их автобусах есть кондиционер, что в здешних краях довольно приятное дополнение, за которое не жалко раскошелиться. Если бы поехал рейсовым транспортом, то потратил бы 15$ и ехал бы 18 часов при полном непротивлении окружающей среде.

Пока так. Здравствуй Восточный Тимор!

Начало моих приключений на самом последнем в Азии острове - http://telegrafo.liv....com/14638.html

Сообщение отредактировал Telegraf: 23 апреля 2012 - 11:28


#2 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:00

А какие вообще документы требуются для визы? Анкета, фото, деньги - и все? Авибилеты, справки о доходах не нужны?
Собираюсь туда же, месяца через два-три.

#3 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:26

Анкета и одно цветное фото.
Пытались просить билет и деньги, но я свободно говорю по-португальски, поэтому обошлись без билета и сказками о моих кредитках (просроченных).
Справку о доходах не спрашивали.
Вообще, создалось ощущение, что это просто формальность и разрешения выдаются без особого разбора.
Но это только касаемо наземного перехода.
Погранцы сказали, что в аэропорту строже проверяют.

Если я там еще буду, заходи в гости.

#4 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 13:44

Добрался до Дили.
Дорога от границы просто страшная.
4 часа на 112 км.
А про бабло вопрос решился самым простым образом.
Тридцадку за визу с меня слупили прямо на границе.
И без вариантов :)

Кстати, по пути сюда из самой Португалии, еврейским паспортом я пользовался только для ЕС и для Грузии. В остальных местах работает русский. Страниц всё меньше и меньше...

#5 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 12:53

Отчёт по Восточному Тимору - здесь.

#6 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 22:13

Виза в Восточный Тимор

на какой срок взята?

Сообщение отредактировал dmitryturin: 09 октября 2013 - 22:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей