Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть тут у нас кто с МММ-а ? Давайте разрушим пирамиду доллара, а заодно и наваримся на этом!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#81 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 июля 2012 - 23:39

Пугливость народа за свои финансы и стадный инстинкт, как впрочем, и жадность - двигатель МММ, -
величина в обществах достаточно постоянная, Это вам любой экономист-биржевик подтвердит.

Так что лопаться и закрываться тресты будут с завидной регулярностью. Малейший слух и... опа!
МММ-XX умер. Да здравствует МММ-XX+1 !

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 04 июля 2012 - 23:40

  • Dmitryjewski нравится это

#82 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2012 - 21:50

Агитировать никого не собираюсь и раньше ничего никому не навязывал. Буду просто дальше рассказывать правдивую ситуацию изнутри, а не то что вам там в интернет-сми преподнесут.

Расскажите, пожалуйста, что нового на сегодняшний дењ. Полмесяца назад Мавроди объявил о создании следующей пирамиды (МММ2012). Поскољку мне небезразлична судьба русскоязычной диаспоры города Пхукет и прилегающих курортов, я интересуюсь, много ли человек вступило в новую систему. Есть ли среди них другие форумчане с бпклуба? Какие появились наиболее интересные вклады? Как вы оцениваете размер тайской «ячейки» МММ? В каком месяце, по-вашему мнению, развалится и МММ-2012?
  • Dmitryjewski нравится это

#83 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2012 - 22:42

А у нас вот на программерском, один товарищ 100 баксов заработал на МММ, поспорив с десятником :D

Десятник: "спорили на 100 баксов, вклад был сделан за мой счет, если до 4 июля не вернут вклад +10% хотя бы, то я проиграл."
Десятник: "поражение признаю Размещенное изображение отправил 3000 на яндекс-кошелек ***2458"

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 05 июля 2012 - 22:44

  • Dmitryjewski нравится это

#84 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 июля 2012 - 11:15

Полмесяца назад Мавроди объявил о создании следующей пирамиды (МММ2012).

Те же грабли, только в профиль. Игра в напёрстки. Лохотрон.
Если человек с завидным постоянством наступает на те же грабли, то каждый последующий удар становится больнее предыдущего.
Когда сия пирамида рухнет - не знаю, но на мой взгляд продержится меньше предыдущей. Ибо лохов тоже будет меньше.

#85 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2012 - 23:05

а мне вот интересно начала ли выполняться программа максимум, заявленная автором в названии темы? Пирамиду доллара начали разрушать уже? Если да, то каковы успехи на сегодня? Какой степени разрушения удалось добиться?
  • Dmitryjewski, sola, deleted_user and 3 others like this

#86 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 14:11

Прошло пять дней, но Aris Arvin так и не ответил на несложные вопросы. Что и требовалось доказать.
  • abal73 нравится это

#87 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 16:55

В Красноярске офис, похоже, всё ещё работает. По крайней мере висит табличка "открыто".

#88 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 21:15

ну если найдёте минут 15-30 свободных, загляните туда под видом желающих отдать свои кровные пару миллионов в их контору. Просто интересно узнать чем они сейчас народ заманивают и что вам пообещают? Это будет независимая и правдивая информация от вас, как независимых ни от кого источников. А потом все вместе сравним с обещаниями работников этой компании в Краби! Удачи :)

#89 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 21:18

Это наверное засада на десятников, сотников и прочих 8)

#90 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2012 - 08:54

ну если найдёте минут 15-30 свободных, загляните туда под видом желающих отдать свои кровные пару миллионов в их контору

Блин, как же мы сами-то не додумались! Теперь уж поздно - мы уже в Братске :(

#91 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2013 - 10:03

Все как всегда обычно. Не готовы люди: ни к "демократии", ни к изменениям. Как было невежество, жадность и глупость людская, так и осталась; никуда не делась. Пирамида, - это "инструмент", которым можно воспользоваться или на примере его идей, начать продвигать свои идеи и генерировать новые.

Но... Мы с вами живем в мире, где все привыкли, что ими помыкают, и не могут представить ничего иного, отличающегося от повседневной их жизни. Стандарт: Школа, ВУЗ, Работа, ,"демократические выборы", Кредит, Дети, Пиво, Телевизор, Пенсия - укоренился у многих, и выбить его думаю, сложно. Дети наши и внуки может и будут жить в действительно новом и лучшем обществе. Но сейчас наш народ не "дорос". Нужно приложить усилия по образованию и воспитанию населения, иначе все так и останется. Нужно чтоб люди догадывались об альтернативе нашего общества, но увы... Пока рано.

Я думал, когда участвовал во всем этом, что у СПМ действительно получится что-то изменить в нашем неправильном обществе, но как говорится от "человеческого фактора" не уйдешь: жадность, невежество, зависть и скупость, глупость и амбиции, и многие другие пороки не делают возможным в ближайшее время что-либо предпринять в "войне с ФРС". Так что рано Мавроди начал, не готовы люди. Это как и в революции 1918 года: "хотели как лучше, а получилось ....".


"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвящения. Пора нам понять это."
Л.Н.Толстой

#92 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 января 2013 - 10:21

Арис Арвин, вы уже вложились в новую пирамиду? Или вернулись-таки в наш говённый мир, где деньги зарабатывают умом, обратно? :bye:
  • Andrey7037 нравится это

#93 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2013 - 13:29

Судя по всему - наварился... и умотал в Китай, подальше от обманутых вкладчиков :D
  • Alexey_VL, штиль и abal73 это понравилось

#94 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 января 2013 - 14:33

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвящения. Пора нам понять это."
Л.Н.Толстой

А что такое просвящение, можно узнать? Толстой я думаю, лишний раз в гробу перевернулся. Прежде чем пытаться дурить спасать мир с помощью очередной финансовой махинации, может стоило бы классиков перечитать, или на худой конец, грамматику подучить?
  • fynjy, штиль и NobodyThe1 это понравилось

#95 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 января 2013 - 18:57

А что такое просвящение, можно узнать? Толстой я думаю, лишний раз в гробу перевернулся. Прежде чем пытаться дурить спасать мир с помощью очередной финансовой махинации, может стоило бы классиков перечитать, или на худой конец, грамматику подучить?

Просвещение - это МММ! А МММ - это свЯтое! Поэтому и "просвящение" :vertag:
  • sola и NobodyThe1 это понравилось

#96 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2013 - 09:47

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвЯщения. Пора нам понять это."
Л.Н.Толстой

нашли к чему придраться)) с сожалению, данную цитату я скопировал с социальных сетей , поэтому вопрос об моей неграмотности снимаем)


Судя по всему - наварился... и умотал в Китай, подальше от обманутых вкладчиков :D


Наварился? Разве можно навариться после М11 и в М12? Я раздал долги и пытался всячески помочь тем вкладчикам, которые остались ни с чем. Китай то тут причем?


Арис Арвин, вы уже вложились в новую пирамиду? Или вернулись-таки в наш говённый мир, где деньги зарабатывают умом, обратно? :bye:


вложиться не вложиться, но участвовать буду до логического конца, интересно понаблюдать за кончиной такой интересной идеи. Эх, не вышло у Мавроди) И да: деньги зарабатывают умом, а не трудом)

#97 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 января 2013 - 10:01

Наварился? Разве можно навариться после М11 и в М12? Я раздал долги ...
........
И да: деньги зарабатывают умом, а не трудом)


Эмм...
  • штиль нравится это

#98 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 января 2013 - 13:11

интересно понаблюдать за кончиной такой интересной идеи. Эх, не вышло у Мавроди)

Построение коммунизма и всеобщего щастья не вышло даже у могущественного государства СССР и легендарных харизматиков с Кубы, чего там говорить об обычном математике-очкарике? Но за верность идеям респект, на таких людях и собирает бабло Мавроди.

#99 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:56

Мавроди - молодец! Собственным примером доказал ошибочность древней поговорки, что нельзя войти в одну реку дважды. Он уж третий раз один и тот же фокус проворачивает, а люди все несут и несут деньги.


На дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь и делай с ним, что хош)
  • Nastel нравится это

#100 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2018 - 16:31

Сергей Пантелеевич умер. Помянем великого комбинатора, пусть земля ему будет пухом.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей