Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что посмотреть в Грузии Хелп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2012 - 23:28

Здравствуйте подскажите пожалуйста знатоки Грузии. У меня всего 6 дней из них 2 дня точно хочу посвятить Тбилиси. Куда поехать еще по Грузии что посмотреть. Имею ввиду самые самые красивые места. так как эти 4 дня хочу потратить на самые красивые места в плане и природы и архитектуры но больше в плане природы. Желательно так же подсказать на чем и откуда доехать в эти места. Спасибо

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 мая 2012 - 00:34

Мцхета (пригород Тбилиси)
Вардзия - пещерный монастырь. Но довольно далеко.

#3 Buch

Buch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы

Отправлено 26 мая 2012 - 14:12

Очень красивые горы по дороге из Мцхеты на север до границы с Россией. Так же Вам может быть интересен маршрут Мцхеты - Гори - Боржоми. Гори - родина Сталина, интересный музей. Боржоми.. не знаю как там сейчас, но курорт все-таки, парк с источником невкусной, но полезной водички, подьемник на вершину горы, опять-таки красиво. Ну, и Вардзия - далеко, но обязательно ;) Дорога туда красивая, а там вааще! ;) Я автостопом катался, поэтому насчет транспорта ничего подсказать не могу.

#4 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 20:50

Да, день на поездку до Казбеги и назад. С Дидубе первая маршрутка в 9 утра за 10 лари. Остановка у крепости Ананури, там по просьбам трудящихся дают 5 минут пофоткать. Плюс Крестовый перевал (Гудаурская пропасть). В Казбеги подъем до Гергетской Троицы, фотографирование Казбека, зайти на пару километров в Дарьяльское ущелье (чтобы не жалеть о непосещении Сно и т.п. мест). Последняя обратная маршрутка в 17-30.
Кахети. Пара дней точно. Начиная от Тбилиси - Ниноцминда, Сагареджо, Сигнахи, потом вверх Телави, Греми, Некреси, Ахали и Дзвели Шуамта, Икалто, Алаверди. По дороге Цинандали, Кварели и прочие винные деревни типа Ахашени, Гурджаани.
Мцхета и Гори/Уплисцихе - монастыри, не исключая, помимо Светицховели и Джвари, другие - Самтавро, Шио-Мгвимский, атенский Сиони.
Вардзию оставьте на потом. Она интересна, но ехать только ради нее и пропускать все остальное (а его, этого остального, в округе порядком) будет неправильно и нерационально. Все-таки от Тбилиси это самая дальняя точка, до которой даже от Гори только добираться почти полдня.

Сообщение отредактировал Akela: 26 мая 2012 - 20:52

  • Сэмми нравится это

#5 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2012 - 22:47

Хватит ли два полных дня на Тбилиси?

#6 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2012 - 22:57

Хотел бы уточнить из этого списка что самое лучшее в каком городе что интереснее? Кахети. Пара дней точно. Начиная от Тбилиси - Ниноцминда, Сагареджо, Сигнахи, потом вверх Телави, Греми, Некреси, Ахали и Дзвели Шуамта, Икалто, Алаверди. По дороге Цинандали, Кварели и прочие винные деревни типа Ахашени, Гурджаани.

Сообщение отредактировал energy: 27 мая 2012 - 22:57


#7 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2012 - 23:20

и еще подскажите пожалуйста откуда скачать путеводитель по Тбилиси?

#8 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2012 - 23:25

а разве сделают остановку на 5 минут для фотографирвания крепкости ананури или надо как то настоятельно попросить водителя?

#9 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2012 - 23:26

ой столько вопросов у меня накопилось еще подскажите где в Тбилиси можно хорошие хинкали покушать но где не турстические цены а где местные собираються

#10 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2012 - 23:32

а как на счет моря? В сторону Аджарии

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 мая 2012 - 07:47

2 дня на Тбилиси хватит, но впритык. Старый город, Нарикала - на это почти полный день. Можно Мтацминду захватить. Плюс на Мцхету целый день.
Путеводитель - см. тут http://travelgeorgia.ru/

Если еще и море захватить, то маршрут примерно такой: Тбилиси-Мцхета (вылазка), затем уехать в сторону Казбеги с ночевкой там. Затем можно вернуться в Тбилиси, а вечером уехать на поезде в Батуми. На обратном пути из Батуми выйти в Гори (музей Сталина), оттуда в Боржоми (где заночевать). Из Боржоми - Вардзия (с ночевкой). Из Вардзии обратно в Тбилиси или куда еще.

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 мая 2012 - 07:51

По-любому придется делать радиальные выезды из Тбилиси: в Казбеги, Кахетию, Вардзию и Батуми. Есть смысл базироваться в Тбилиси (например, в хостеле, где можно оставить вещи), выезжая оттуда по этим направлениям в любой последовательности.

#13 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 28 мая 2012 - 08:25

если дней мало, из Тбилиси однозначно надо съездить на КАЗБЕГИ! :wub:
Про график маршруток вам рассказали выше!

Дорога на Казбеги в начале мая.
Размещенное изображение


Ну и Мцхету, она близко от Тбилиси, за день туда-обратно легко мотнётесь, ещё и вечер будет в Тбилиси для хинкали, хачапури, супа харчо, шашлыка, зелени и вкуснейших кавказских соусов...ням-ням... Грузия форева!!! :)
  • Aromo нравится это

#14 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 09:52

я сейчас нахожусь в Армениию и ездил сюда через владикавказ по военно грузинской дороге. Места конечно изумительные но так как ездил стопом и везла меня одна машина прямо с российской границы до Тбилиси все было как то бегло очень. Поэтому думаю в Казбеги точно сьездить. Но вот в Боржоми и и Гори точно отпадает музей сталина точно не интересует. Никто мне не ответил стоит ли ехать в сторону моря.

#15 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 10:12

еще подскажите где попробовать хорошие хинкали в Тбилиси там куда местные ходят

#16 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2012 - 10:40

Никто мне не ответил стоит ли ехать в сторону моря.

В сторону моря стоит ехать если интересует пляжный отдых и погодные условия позволяют этому самому отдыху посвятить время.

еще подскажите где попробовать хорошие хинкали в Тбилиси там куда местные ходят

Вы что в туристической Мекке и никто вокруг по-русски не говорит? Спрашивайте местных куда они ходят и нам потом расскажете.

Сообщение отредактировал Aromo: 28 мая 2012 - 10:41

  • Диметрио нравится это

#17 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 мая 2012 - 10:47

еще подскажите где попробовать хорошие хинкали в Тбилиси там куда местные ходят


Хинкали они везде одинаковые. Ну а "лучшими" каждый сам свои называть будет.
На море ничего особенного нет, если времени мало, можно и не ехать.

#18 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2012 - 17:36

А вот в сторону Кахети что интересного есть? Не хочу подряд все города посещать а самые самые красивые места.

#19 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 29 мая 2012 - 18:30

В сторону Кахетии много чего интересного. Что интересует? Памятники архитектуры, природа...

#20 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2012 - 22:16

В Вардзию не успеете за такой срок. Можно попробовать Уплесцихе, это младший вариант. Гори - современный город, особо достопримечательностей, кроме музея Сталина там нет. Да и то, цены совершенно неадекватные. В Мцхете всегда куча туристов и хелперов - город на любителя.

travelgeorgia.ru - да, признаю, Мухранов неплохо развил сайт. Вообще, с таким коротким сроком лучше всего будет взять машину в аренду - в окрестностях Тбилиси много интересных мест.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей