Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Узбекистан - последние новости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Neolit

Neolit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 15:19

По Узбекистану прошел неделю назад накопилось немного инфы которой хочу поделится.

- Регистрация

По всем данным ее можно было сделать в любом отеле за 10 уе на срок до 2х недель
в момент моего трипа ( с 7 по 20 мая) инфа оказалась дезой ( по рассказам хостесов была кая то жесткая проверка)
Обошел примерно 10-13 отелей в СамаркандеБухареХиве

но способ есть отель B&B сдают комнату с торгом и без в зависимости от города за 10 у.е.
для сравнения местные сдают жилье за 2-3 уе ( качество выше чем у В&В)

второй метод которым по случайности воспользовался я
Ехал автостопом и как потом выяснилось дальнобойщикам международного следования регистрация не требуется,
можно вписаться в фуру под видом второго водителя ( шанс более чем реален).

- Передвижение

Автостоп - настолько шикарного стопа не видел негде можно реально выбирать какую тачку стопить.

Из неординарного транспорта междугородние такси
я платил из расчета за 100 км пути 20 тыш сумов

автобуспоезд
Так же как и в РоссииУкраине, только дешевле ( цыфр не знаю не пользовался. инфа от местных)

- Подляны

Есть шанс попасть в сезонную миграцию ( узбеки едут на заработки в МСК)
На границе Бейнео-Никус стояли табором человек 400, пропускная способность чей пойнта примерно 10 челчас
Весной нет билетов в сторону РоссииКазахстана
ОсеньюЗимой обратно.

При пересечении границе на фуре у вас не спросят регистрацию ( если вы конечно не будете бегать с плакатом вольный турист)
Но и на казахской стороне не дадут декларацию. Из Казахстана придется так же выезжать на фуре.
Можно конечно Узбекскую г-цу проехать, а Казахскую пройти пешком. не пробовал.

П.С. если есть вопросы пишите лс с удовольствием помогу чем смогу

Сообщение отредактировал Neolit: 28 мая 2012 - 15:22


#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2012 - 18:28

Из неординарного транспорта междугородние такси
я платил из расчета за 100 км пути 20 тыш сумов


За машину или за место? Если за место то вы сильно переплачивали, как минимум раза в два. :)

#3 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 28 мая 2012 - 20:15

Эт да)) С таксистами с Ташкента до Ферганской долины за человеко-место 20 тыщ сум. Расстояние порядка 250 км(с учётом серпантинов) До Самарканда на такси ч/м порядка 25 тыщ сум за 350 км пути. Так у нас даже просто идущему человеку тормозят каждую минуту со словами "куда подвезти" - да так у нас таксуют практически поголовно)))))

#4 Neolit

Neolit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 00:50

За место =) у меня просто была сумма которую можно было вывезти или потратить, торг был но ненастойчивый

Сообщение отредактировал Neolit: 30 мая 2012 - 00:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей