Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Платный попутчик для автостопа. Просто идея

автостоп

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#61 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2012 - 21:51

Платный попутчик жертвует своим временем и нервами, везя какого-то оболтуса по давно осточертевшему ему маршруту - за довольно скромное вознаграждение, между прочим.

А главное - зачем???
  • CameraDen нравится это

#62 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 июня 2012 - 22:01

"Рис со скидкой в магазине -- 12 бат.

Я уже заявлял, что №$&#%* с "темой риса" утомили. Но они жаловаться на мои особые к ним обращения любят )) Что меня в принципе не беспокоит. Правда есть правда, её говорить не жалко. Может, в реале перетрём про рис? Я сейчас в Мос. области, к слову )

Сообщение отредактировал Serge&: 08 июня 2012 - 05:15


#63 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2012 - 22:22

Всё, davinchi, вы попали.
Готовьте фейс ко встрече с баскетом.
Kris Vandervalke атакуе...
:D

Сообщение отредактировал fynjy: 07 июня 2012 - 22:25

  • denwer, Kris Vandervalke, CameraDen and 1 other like this

#64 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2012 - 22:26

А я тогда придумал ещё способ - возить без билетов на "собаках" с перелазаньем через заборы мимо турникетов и перебеганием от контры. Тариф, скажем, 50 процентов от стоимости билета...

Ну, в московском метром дяденьки пропускают по своему "бесконечному" билету за полстоимости.

#65 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2012 - 22:39

Поскольку Крис выбрал место, я выбираю оружие -- корзинки из того магазинчика в Паттае :D

Кстати, помнится мне кое-кто предлагал брать попутчицу для "путешествия с великим Волан-Де-Мортом". Интересно, почему мужчины предпочитают брать именно попутчиц, а не попутчиков? Есть какая-то принципиальная разница?

Или тут подразумевается некоторый скрытный подвид "оплаты" "услуг по сопровождению"?
  • Wlad24rus и NobodyThe1 это понравилось

#66 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 июня 2012 - 00:03

Всё, davinchi, вы попали.


Но вообще, зачем из меня сразу монстра рисовать? Я - добрый человек. Случай с американцем не в счёт.
Пока я здесь, на Родине, готов просто обсудить с человеком Давинчи его заблуждения по поводу пресловутого риса.
Просто по-мужски, весьма культурно. Что вы сразу про фэйсы? )) Может, просто человек не понял чего-то действительно
из-за особенностей изложения информации в интернете и её там искажения, зря и необдуманно в чёртов раз акцентирует на чёртовом рисе, быть может... И до фэйсов дело не дойдёт возможно, ибо мы приличные культурные люди, ага? ;)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 08 июня 2012 - 00:21

  • denwer нравится это

#67 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2012 - 08:21

Я уже заявлял, что №$&#%* с "темой риса" утомили.

Это как в притче об Олафе, Крис 12 бат

Пока я здесь, на Родине, готов просто обсудить с человеком Давинчи его заблуждения по поводу пресловутого риса.

Готов выступить секундантом, тем более, что давно пора развиртуаливаться. :)

#68 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2012 - 09:52

Драйвер везёт по пути, то есть ничего не теряет, подбирая стопщик - и даже нередко имеет профит (в виде общения, например, или в виде халявного штурмана, если дороги не знает).

Кто не знает дороги? Тот драйвер, которому на хвост упали автостопщик и его горе попутчик. Вроде бы ему (драйверу) по пути? Или драйвер на старте еще не в курсе куда едет?
Кто? Ну кто уверил вас в том, что у всех драйверов дефицит общения и ему до зарезу нужно слушать "бред"? Что же говорят классики http://ru.wikipedia.... ?

Сообщение отредактировал Aromo: 08 июня 2012 - 09:58

  • VASILIY нравится это

#69 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2012 - 12:05

Кто не знает дороги? Тот драйвер, которому на хвост упали автостопщик и его горе попутчик.

Если бы вы ездили автостопом - были бы в курсе, что это не такое уж редкое явление. Лично мне десятки (если не сотни) раз приходилось и объяснять, и показывать дорогу - в том числе и дальнобойщикам.


Ну кто уверил вас в том, что у всех драйверов дефицит общения и ему до зарезу нужно слушать "бред"

Никто. Кроме самих драйверов, 60% которых болтают без умолку по несколько часов подряд, да ещё и говорят сакраментальную фразу "Расскажи что-нибудь!"
  • romchyk нравится это

#70 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2012 - 12:13

Что же говорят классики http://ru.wikipedia....%E5%F0%F1%E8%FF ?

Это какие-то классики фантастики. Классики автостопа говорят по-другому.

#71 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 июня 2012 - 13:41

Хм... по-моему, все заходят не с того конца, ищут клиентов, хотя лучше задаться вопросом: а кто согласится так вот "работать"?
За то же время, сидя дома и поплевывая в монитор компа, всяко можно заработать больше. Другой же аспект - интересность работы? Ну, разве для студентов-психологов во время написания диплома.
  • VASILIY нравится это

#72 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2012 - 15:36

а кто согласится так вот "работать"?

Работать? Люди, которые задают подобные темы, ищут способ, чтобы и дальше не работать, но получать стабильный доход. И это свойственно не только автостопу - соседняя тема про ммм - тому яркий пример.

#73 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 08 июня 2012 - 17:52

Но вообще, зачем из меня сразу монстра рисовать?

РИСовать не будем. Будем гречковать.
  • VASILIY и NobodyThe1 это понравилось

#74 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 июня 2012 - 21:43

РИСовать


Чёрт побери!!! :megalol:

#75 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 июня 2012 - 21:48

И чего вас всех растаращило? Обязательно нужно в каждой третьей теме срач развести вплоть до виртуального мордобоя..

#76 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 июня 2012 - 00:39

Готов выступить секундантом, тем более, что давно пора развиртуаливаться. :)


Моим или его? В любом случае, согласен. Контрагент токо что-то отшучивается или молчит ) Да и это - не дуэль скорее всего (хотя, как пойдёт?). Просто действительно надо развиртуаливать поднобные заявления и говорить о чёртовом рисе в реале уже :)
(СРАЛ Я НА ТОТ РИС!!! :diablo: )

#77 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2012 - 04:24

Потому-что это больше похоже на попытку очередного ПИАРа. Хочешь встретится -- пиши в личку, не надо оффтопить.

Более того: я не один раз всё сказал по этому поводу, и больше разговаривать не эту тему желания не имею. А вот подкалывать -- очень даже.

Сообщение отредактировал davinchi: 09 июня 2012 - 04:27


#78 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2012 - 05:21

Кстати, всегда было интересно, почему на бензин скидываются не из пропорций массы доставляемого а из количества человек.

Еду я с драйвером, драйвер везёт себя (100 кг в случае пузана на джипе) и машину (от 1000 кг до 30 000 кг), я везу только себя (80 кг + 20 кг рюкзак). Получается, что на мой подвоз тратится меньше порядка 100/1100 ~ 9% топлива. Соответственно, оплачивать я должен не половину, а 9%.

#79 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2012 - 08:20

Получается, что на мой подвоз тратится меньше порядка 100/1100 ~ 9% топлива. Соответственно, оплачивать я должен не половину, а 9%.

Отличная логика. Если ее немного развить, можно за недорого на МКС слетать. Ну а чо, ракета-носитель, скажем, - 500 тонн. А тут, жалких 80 кило.

Сообщение отредактировал MBR: 09 июня 2012 - 08:27

  • VASILIY нравится это

#80 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2012 - 10:52

Клёво ошибся. Вообще-то в полётах людей основной груз -- система жизнеобеспечения. Т.е. слетать за 80 кило можно, но только как в Омон Ра.

Ну и не стоит путать туризм (в том числе космотуризм), где люди в принципе получают прибыль от туристов, с подвозом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей