Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бенин и его соседи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Крипта

Крипта

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 08:30

Всем привет!
Хочу сЪездить в бенин или соседнии с ним страны.
Посоветуйти куда, да и вообще нормальная там сейчас обстановка(там же рядом Мали со своей гражданской войной)?

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 июня 2012 - 12:13

Цены на авиабилеты смотрели? Если говорить про соседние страны, Нигерия начинающим путешественникам не рекомендована, в Мали сейчас обострение. Да и вообще французская часть Африки не сахар.

#3 Крипта

Крипта

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 08:08

Про Мали, я вкурсе, меня в основном интересует Бенин и Того, а почему французская часть африки не сахар(она же не вся такая).
Я хотел бы побольше узнать про эти страны, все в каждой стране свои нравы.
Как решить языковой борьер: выучить французский, гид, посольство, или там есть русско-язычная община?

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 июня 2012 - 13:34

Я хотел бы побольше узнать про эти страны, все в каждой стране свои нравы.

Если хотите конкретики, задавайте конкретные вопросы.

#5 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2012 - 13:45

А что так привлекает в Бенине? Можете съездить в Мавританию и Сенегал для начала (в Мали уже не получится, пока там война).
В Бенин и Того можете попасть сейчас только на самолете.

#6 Крипта

Крипта

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 16:42

На мой взглят Бенин более спокойная страна в том регионе(В Южную Африку не хочу).
"Lekay" - языковой барьер(как его преодолеть в этом регионе)?

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 июня 2012 - 17:05

"Lekay" - языковой барьер(как его преодолеть в этом регионе)?

Вон не знаю, у меня не бывает языковых барьеров, всегда можно жестами обьяснить. Французский язык тоже полезен в западной африке, слов 100 выучите хотя-бы.

#8 Крипта

Крипта

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 08:20

А как месные жители относяться к туристам?
И много ли вообще наций в Бенине и его окружнастях?

#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 июня 2012 - 10:48

А как месные жители относяться к туристам?

Хорошо.

И много ли вообще наций в Бенине и его окружнастях?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бенин

#10 Sergekin1

Sergekin1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kinshasa/Moscow

Отправлено 16 июня 2012 - 18:27

Был в Бенине в мае 2007. Страна спокойная, люди приветливые. В Котону особенно смотреть нечего, разве что сходить на Grand Marche да полюбоваться на закат в одной из кафешек на грязном пляже. Советую съездить в деревушку Ganvie. Она постороена на сваях на озере Nokoue. Добираться на пироге. Там можно переночевать в единственной (на тот момент) гостинице в комнате из тростника, совершить прогулку по каналам и также на пироге добраться до г. Porto-Novo. Там, на мой взгляд, интересней, чем в Котону - много строений, соборов от португальской колониальной эпохи (до французов там были португальцы откуда и название города). Интересно посетить Abomey (там королевский дворец). Даже случайно попал на встречу с королем. Оттуда поехал в Quidah (интересный город с многочисленными остатками от эпохи работорговли). Далее по побережью до Котону. По ценам уже забыл, но относительно недорого. В Котону, прямо в аэропорту, договорился с водителем - он меня и возил. Без проблем на машине можно уехать в Ломе (Того) и дальше в Гану. Визы на границе. В Нигерию наверное лучше не ездить. Бенинскую визу открывал в Pointe-Noire (Конго-Браззавиль) и летел авиакомпанией ТАС. Кое-какие интересные фотки могу скинуть

#11 Крипта

Крипта

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 11:36

Интересная информация, спасибо!
А есть или там нормальные природнее пейзажи? Я немного натуралист)))
Sergekin1 - там русские есть?

Сообщение отредактировал Крипта: 17 июня 2012 - 11:37


#12 Sergekin1

Sergekin1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kinshasa/Moscow

Отправлено 30 июня 2012 - 14:28

Русских за неделю не встретил ни одного. Заехал в наше посольство, но там, как обычно, нас не ждут. Лучшие пейзажи как раз на озере, особенно ближе к вечеру, и на побережье между Quidah и Котону. Про север страны ничего сказать не могу, хотя была идея продолжить до Ниамея и дальше в Мали. Единственная ж.д. на север на тот момент уже не работала, но микроавтобусы и грузовики идут и в Нигер и в Буркина-Фасо

#13 Крипта

Крипта

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 09:04

А ты ездил сам или с тобой был проводник?
Если сам то как ты решил языковой барьер?
На каком языке там разговаривают?
И не скажешь сколько преблезительно стоит проживание?

Сообщение отредактировал Крипта: 03 июля 2012 - 09:06


#14 Sergekin1

Sergekin1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kinshasa/Moscow

Отправлено 18 августа 2012 - 13:17

Ездил с таксистом, который предложил свои услуги в аэропорту. Я говорю по французски и английски, так что с этим проблем нет. Хотя если ты знаешь только английский, придется по нескольку раз объяснять, чо те надо (страна все-таки франкоязычная). Недорогие гостиницы в столице и других местах стоили 20-40 долларов, но платить лучше во франках CFA или евро. Доллары не котируются, но обменять по плохому курсу всегда можно, если прижало.

#15 Sergekin1

Sergekin1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kinshasa/Moscow

Отправлено 18 августа 2012 - 13:34

Банковские автоматы на 2007 год отсутствовали как класс, но сейчас ,уверен, появились т.к. даже у нас в Киншасе уже несколько лет работают





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей