Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сейшелы в январе. Вопросы к бывалым


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Galadriona

Galadriona

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 17:38

Собираюсь на Сейшелы в период 14-24 января 2013 года (14-го вылетаем из Москвы, 24 садимся в Москве). Ищу компанию (в одиночку как-то грустно, да и отели вдвоём получаются дешевле).


Планы пока весьма туманные (собственно, времени-то до поездки вагон). Точно могу сказать одно - маршрут планируется с переездами, с осмотром максимального количества природных достопримечательностей и самым минимальным количеством валяния на пляже. Хочу, если это возможно, попасть на Bird island, где по имеющейся информации обитаем множество разных, жутко интересных интересных птичек, на острова, где гнездятся черепахи и в тому подобные места. Попутная цель - увидеть и сфотографировать всевозможную живность, ландшафты и прочую природную интересность. Условия планируются преимущественно спартанские.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Во что может обойтись такое путешествие по деньгам? Понимаю, что направление, мягко говоря, не дешёвое, но хотелось бы обойтись минимальными расходами на транспорт и проживание.
2. Какие отели на каких островах посоветуете? Крутые отели не люблю - в них как-то слишком прыгают вокруг твоей персоны. Предпочтительнее "клоповники". Главное, чтобы там была вода (желательно не только холодная, но и горячая тоже) и включённый завтрак. Есть ли какой-то информационный ресурс на данную тему?
3. Как лучше бронировать отели: заранее, из Москвы или можно найти жильё на месте?
4. Реально ли попасть на Bird Island? Знаю, что он частный, но всё-таки
5. Местный транспорт между островами. Реально ли купить билеты на месте или их опять же надо заказывать из Москвы?
6. Есть ли там такое понятие, как такси? А то с 80-литровым рюкзаком на велике как-то грустно (тем более, что я и без рюкзака на нём ездить не умею). Если да, то каков порядок цен?
7. Может у кого имеются подробные карты островов, городов? если да, то поделитесь пожалуйста!

И вообще, буду очень признательна за любую информацию о сейшельских ценах (в первую очередь интересуют проживание, транспорт, входные платы в нацпарки, ботсады и пр.) - поскольку билеты до Маэ и обратно у меня уже есть, а в остальном полная неопределённость.

Сообщение отредактировал Galadriona: 09 июня 2012 - 17:51


#2 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 09 июня 2012 - 21:23

Почем билеты туда-обратно? Что собираешься носить в 80-литровом рюкзаке ( если на 10 дней с отелями)? Сколько собираешься потратить там?
Интересуюсь не просто ради забавы, возможно, составила бы компанию.

#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 июля 2012 - 08:58

Сейшелы, насколько знаю, довольно неприятное место для самостоятельного путешественника. Вроде бы там даже совсем нет бюджетных отелей. Лично был знаком с семьей сейшельских аборигенов отдыхавших (!) на о.Маврикий, "а потому что дешевле". При этом остров Маврикий сам по себе место совсем не бюджетное. И еще какие-то ужасы про Сейшелы читал, вроде того что запрещен кэмпинг, или что без брони отеля в страну не пускают, что-то в этом духе





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей